Вареный лук• 29 декабря 2019

Живу в Кирвом рогу - отвечу на вопросы

Коробка с карандашандрами• 29 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Юбилейная и 173 у чёрта на куличках ))
Пионер географический центр города. Уехать можно куда угодно.

Стетоскопуло• 29 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Освобождение движ постоянно, особенно на почтовом, а на Гагарина я жила до замужества, прям возле кинотеатра в одной из девятиэтажек, тоже шумно
ПФ, так надо выбирать не первый дом от красной линии, и будет счастье в жизни )
Ответ дляСтетоскопуло
Вы блин все шутите здесь )
Заречный
Красивая природа. Но жутко далеко )
А если ещё дальше забраться, на Даманский , там вообще ботанический сад есть
С даманского не уехать. Это как отдельный город в городе. Хорошо только тем, кто на севгоке работает. И квартиру фиг продашь.
Стетоскопуло• 29 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ага, щас. Сравнивали, знаем. Кривой Рог весь хуже по экологии чем нормальный район Киева, уметь выбирать надо))
Та я чисто по техническим данным прошлась... Вы статистику давно изучали? Данные датчиков?
Поинтересуйтесь на досуге
Стетоскопуло• 29 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну да, если считать за крайние точки Даманский и Ингулец
Но с точки зрения удобства считают не географический, но административный, и расстояние до него. Вы не знали? Это один из пунктов при оценке недвижимости
Ответ дляСтетоскопуло
Поинтересуйтесь на досуге
Вот снова только что открыла. Долгинцево 73, ближе к карачунам 76, Киев - самые грязные позняки 58, минский массив 79, это максимум на сейчас.
Ответ дляСтетоскопуло
Да, классно жить на социке работая на севгоке))
Первая ласточка инфляции• 29 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
мне такую работу предлагали, но нет, очень далеко
Стетоскопуло• 29 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну так не задавали же вопрос, где лучше жить, если работаю на севгоке ,))
У меня всегда работа была на соцгороде или освобождения +- км
Месяца 3 работала на ингульце )
Было весело добираться )

Черепаха Тортила• 30 декабря 2019
Девочки,с общественным транспортом не связаны, есть служебная машина. Где снять в квартиру с точки зрения самого экологически чистого района?
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да нет в городах чистых районов, не прикалывайтесь
А на авто можно и 1,5 часа ехать по городу, такое устроит?
Я бы не рассматривала районы Соцгород, Косиора-автовокзал, Червонная/трампарк с т.зр. экологии. Остальные - смотрите удобную инфракраструктуру, близость к работе, и все
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какой район для жилья можете посоветовать? Муж переезжает с февраля к Вам в город. Ищем квартиру.
Берите мою
Дом 2002 года, кирпичный, ремонт, вся техника кроме тв, двушка. Правда, первый этаж, если для вас это играет роль. Остановка в 100м, новый АТБ через дорогу, там же парк, бассейн, спортзал, центр детского творчества.
Соседнее здание отель Reikatrz с рестораном. Новая почта/Укрпочта в пешей досягаемости. Что ещё нужно, спрашивайте )
Ещё ни разу не сдавали
Черепаха Тортила• 30 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Берите мою
Ещё ни разу не сдавали
Отопление центральное или индивидуальное? Балкон? Решетки? Цена?
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Индивидуальных у нас в городе мало; только у тех, кто успел оформить до 2008, кажется. Теперь запрещено. Потому центральное и счётчик на подьезд. Лоджия зашита, решётки.
Коробка с карандашандрами• 30 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Месяца 3 работала на ингульце )
Было весело добираться )
Это настоящая беда если работа далеко.. И машина не спасает, светофоров наставили на каждом углу, лежачие полицейские. Мне на работу было ехать 40 минут маршруткой или полчаса машиной. Это было ужасно.
Ответ дляСтетоскопуло
Тут я согласна. Везде беда с экологией.
Ответ дляЧерепаха Тортила
А дети есть у вас? Развлечения какие нужны? Кинотеатров в городе очень мало)) Из какого вы города переезжаете? Может не надо, а?))
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это потому что Саксаганский район )
Там много светофоров... Хотя, в некоторых направлениях можно по объездной... Но опять же, не везде, и ее состояние сейчас оставляет желать лучшего... По городу некоторые дороги новенькие, что и на объездную не хочется ) Мне с Дружбы до Ленина было 40-50 минут маршруткой+пешком, а на авто - 15 минут...
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой, да ладно вам ))
Я, наоборот, сюда приехала, не жалею )
Периодически подживаю в разных городах и странах )
Пробок нет, услуги не дорого, инфраструктура есть. Мало крутых ресторанов и в аэропорту нет регулярных рейсов, только частные и чартеры ((
Театр у нас хороший, ботанический сад, да все тут есть кроме убера и глово ))

Ответ дляСтетоскопуло
Это потому что Саксаганский район )
На объездной можно полмашины растрясти) она хоть когда-то будет в нормальном состоянии?? Но честно говоря дороги в Кривом Роге терпимые. В Киеве хуже. Маршрутки в Кривом Роге - ужас опасный для жизни, вместо них давно пора пустить хорошие автобусы и троллейбусы как в столице. И убрать половину остановок и светофоров.
Ответ дляСтетоскопуло
Ой, да ладно вам ))
Я, наоборот, сюда приехала, не жалею )
Работы нет нормальной) а та что есть - копейки зп.
Черепаха Тортила• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Переезжает только муж. Я с детьми останемся в Запорожье. Расстояние между нашими городами 3ч на машине. Мужу предложили очень хорошую должность и зп. В Запорожье пока нет таких предложений. Надо ехать.
Черепаха Тортила• 30 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Ой, да ладно вам ))
Я, наоборот, сюда приехала, не жалею )
Убера нет??
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Убера нет??
Как ни странно, нет!
Есть Уклон и Тачка.
У Тачки в разы больше водителей, и иногда можно выбирать, на какой машине ехать
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я на себя работаю, удаленно.
С нормальным доходом здесь хорошо.
С маленьким менее сложно, чем в более мелких городах
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да, дороги (относительно других городов страны) хорошие.
Маршрутки.. хм, не знаю. Периодически катаюсь на 205, 307 маршрутах, нормальные, не разваливаются и водители ок.
Мне нравятся новые троллейбусы ))
Но это бывает ещё реже )
Ответ дляЧерепаха Тортила
Пусть ищет квартиру рядом с работой. Моему очень нравилось время, когда на работу 10 минут пешком ходил. Для меня идеально не более 20 минут на транспорте +10 минут пешком. Поверьте, дорога очень изматывает, даже если просто сидишь на пассажирском кресле.
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Стёрся мой ответ. Квартира моя около 4 тыс + коммуналка. Ещё обсуждается.
Если цена не смущает и расстояние до работы вас устраивает, пишите glad.cat85@gmail.com
В городе можно найти и суперэконом вариант тысячи за полторы без мебели и ремонта, и роскошные апартаменты в самом центре. Смотря что вам нужно
Ответ дляСтетоскопуло
Я на себя работаю, удаленно.
С нормальным доходом здесь хорошо.
Не знаю, я как вспомню время, когда нельзя открыть окно потому что кмк воняет.. Или выходишь утром на работу, а на улице вонь и дымка серая.. Привыкаешь конечно, но обратно не хочется возвращаться.
Стетоскопуло• 30 декабря 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хм, у нас не было такого. Помню, пованивало в районе кольца Косиора; я, когда ехала домой, окна в этом районе закрывала в машине. Разве оно аж до вас этот запах доносит? В последний год пару раз что-то и нам доносило, правда.
А до того вообще такого не было
Конечно, если бы мне постоянно воняло, я бы тоже невзлюбила город, наверное...
Ой, я сейчас в частном секторе. Тут другая беда осенью просто. Ночью невозможно окна открыть. Постоянно найдется какая-то г.., которая жжет листву