14 ноября 2013

У ребенка болит ухо и вырвал слизью

Девочки помогите, врача вызвала, но пока прийдет врач, не знаю что лучше давать ребенку. Сейчас температура 37,5, началась вчера вечером, кашель мокроватый, и иногдатак закашляется, до рвоты и потом выходить вся это слизь(сопли), и сегодня начал жаловатся что ушко болит. Что ему сейчас можно дать попить, чайки можно? дала ромашку, но он ее с печенькой вернул обратно во время кашля.
И что пока с ухом можно сделать, он плачет, как ему боль облегчить? пока врач не пришел, греть синей лампой я так понимаю нельзя пока температура, есть отинум (ушные капли) но там не написано сколько капать для детей.
Или ехать на скорую?
показать весь текст
автор Мона Лиза 14 ноября 2013
Ответ дляAlyonyshka
Вы с какого города!
Киев
Незнакомлюся 14 ноября 2013
Девочки,отипакс нельзя если есть дырочки от боли,как оно там правильно называется,трещинки что ли...То есть если просто боль.Вот я себе капала и было только хуже,а потом лор назначала другие капли,потому что там на перепонке была дырочка.
Залетная Я тут 14 ноября 2013
Вы так сильно не расстраивайтесь заранее, мы не знаем какой воспалительный процесс в ушке, возможно можно будет обойтись и одними капельками!
Залетная Я тут 14 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
Киев
мы ездим к Лору в детскую больницу на Лишера Навои - левый берег
если интересно пишите в личку
Аноним Анонимыч 14 ноября 2013
Обязательно закапать нос сосудосуживающими каплями, в уши отипакс.
Efrazi 14 ноября 2013
Мы недавно по этому же поводу к лору обращались. Чтобы снять боль и спазм дайте 1 таб ношпы( нешей 3.5 года, давали просто проглотить и запить водой) Далее ушко болит из-за носика, закапайте сосудосужающими( на этом до 5 часов можете выиграть времени) Далее срочно к лору(вызывайте на дом, если в киеве могу сдать контакты хорошего лора). Это скорее всего отит. ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!
Efrazi 14 ноября 2013
Автор, вам дать координаты лора(пишите в личку если что)?
Вызов на дом врача-150 грн ( не везите побьного ребенка по всему городу и по больница, чтобы еще хуже чего не подхватить).
Если есть возможность заплатить 150 грн, лучше вызовите на дом.(если нет, тогда без вариантов в больницу...:0( )
Опля Картопля 14 ноября 2013
счас такие вирусы ходят вроде бы вычухались здоровый ребенок, через несколько дней опять подьем температуры и все по новой. тут уже Вам наверное без антибиотиков не обойтись. выздоравливайте...
Тимошкина мама 14 ноября 2013
Ответ дляAlyonyshka
Вы так сильно не расстраивайтесь заранее, мы не знаем какой воспалительный процесс в ушке, возможно можно будет обойтись и одними капельками!
отит ВСЕГДА лечится с антибиотиком-это бактериальная инфекция((( автор,не расстраивайтесь сильно
nmlvml 14 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
просто у нас к Лору запись в поликлинике, это если по скорой ехать?
дайте нурофен и закапайте нос сосудосуживающими каплями и к лору.
автор Мона Лиза 14 ноября 2013
Сходили к Лору, назначение аугментин, изофра в уши (оба), полидекса в нос, лактобактерии, хлорофилипт и ереспал, не много ли антибиотиков местно и обычный?
автор Мона Лиза 14 ноября 2013
Ответ дляEfrazi
Автор, вам дать координаты лора(пишите в личку если что)?
Вызов на дом врача-150 грн ( не везите побьного ребенка по всему городу и по больница, чтобы еще хуже чего не подхватить).
Если есть возможность заплатить 150 грн, лучше вызовите на дом.(если нет, тогда без вариантов в больницу...:0( )
уже сходили, у нас поликлиника под домом, приняли нас без очереди как по скорой, но назначение как по мне страшное(
автор Мона Лиза 14 ноября 2013
Ответ дляEfrazi
Автор, вам дать координаты лора(пишите в личку если что)?
Вызов на дом врача-150 грн ( не везите побьного ребенка по всему городу и по больница, чтобы еще хуже чего не подхватить).
Если есть возможность заплатить 150 грн, лучше вызовите на дом.(если нет, тогда без вариантов в больницу...:0( )
Да давайте на всякий случай, пусть будет.
Чудо Ф_ф КеДаХ 14 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
Сходили к Лору, назначение аугментин, изофра в уши (оба), полидекса в нос, лактобактерии, хлорофилипт и ереспал, не много ли антибиотиков местно и обычный?
я знаю что изофру вообщето капают не в уши а нос.Нам в уши назначали делать турунды смоченые в борном спирте, мне кажеться это лучше чем два антибиотика.
Efrazi 14 ноября 2013
Вы просто под псевдонимом, вам в личку написать не могу :-(.
Постучитесь, ко мне в личку. сброшку его координаты.
Залетная Я тут 14 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
Сходили к Лору, назначение аугментин, изофра в уши (оба), полидекса в нос, лактобактерии, хлорофилипт и ереспал, не много ли антибиотиков местно и обычный?
изофра идет в нос, полидекса - это сильное лекарство - гормональное, и вроди совсем не для Вашего возраста!
Галина Марта 14 ноября 2013
Ответ дляМона Лиза
Киев
Позвоните в скорую - 103 и узнайте где дежурный сегодня ЛОР. Это может быть Богатырская или Алишера Навои. Без проблем решите вопрос с болью - вам точно скажут что делать: можно ли Отипакс и прочее, греть - не греть. Не бойтесь, может быть и не будет назначен АБ.