БоХатая• 30 декабря 2019

Что поможет сухим волосам?

Волосы сухие, мелированные, но и без мелирования тоже "паклеобразные", от сушки феном/без фена разницы нет, пробовала много чего: и Бонакур, и просто Кератин от Шварцкоф, и Индолу, и на днях купила Лореаль проф., но все равно нет того эффекта гладких волос.
Еще осталась надежда на аргановое масло (на днях приедет) в качестве несмывашки и серию Фьюжен от Велла.
Подруга хвалит Davines без сульфатов, но мне кажется, сухие волосы безсульфатный шампунь сделает еще хуже.
Может кто подскажет еще действенные средства или как решили проблему сухих волос?
Спасибо.
ШанельКуКу• 30 декабря 2019
Свои отрастил давно и проблема ушла.

90x60x90• 30 декабря 2019
вашим волосам нужно питание+увлажнение.Перед сушкой феном используйте термозащиту.И да,не увлекайтесь часто мытьем безсульф.шампуня.
Тролю как могу• 30 декабря 2019
Перешла на метод CGM. Отказалась от сульфатов, силиконов, кератина... Волосы благодарны.
Дерево береза• 30 декабря 2019
Джойко, масла, термозащита, краска проф. много всего для ухода. Давинес нравится только 3 в 1 молочко.
автор БоХатая • 30 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
Пробовала Джойко шампунь для блондинок -сушил, а Вы какой серией пользуетесь?
Дерево береза• 30 декабря 2019
Ответ дляБоХатая
Для поврежденных волос. Для блондинок нельзя. Сушит любая фирма.
автор БоХатая • 30 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
А Вы- блондинка? Почему спрашиваю, поскольку читала, что все питательные серии ’вымывают’ цвет, поэтому и хотела спросить, как по факту? Спасибо.
Дерево береза• 30 декабря 2019
Ответ дляБоХатая
Да, блондинка. Вымывают любой краситель не только блонд. Из масок для блонда мне нравится только фиолетовая Эстель и Колистар холодный блонд. Остальное все сильно портит волосы.
автор БоХатая • 30 декабря 2019
Ответ дляДерево береза
Естель прима блонд?
Мне бальзам из этой серии никак, Индола серебристый получше. Колистар гляну, спасибо.

Тролю как могу• 30 декабря 2019
Кстати, для меня реально открытие, что волосы увлажняются лучше всего водой.
Не без кондиционера, но способ нанесения играет роль.
+ рефреш.
Ms. При теле• 30 декабря 2019
1)Проблема волос от питания, прежде всего.
Я начала пить Омегу3, у меня волосы преобразились)
Обязательно нужно есть жиры (растительные типа авокадо, кокосовое молоко; жиаотные: сало, слив масло)
2) Любой шампунь просто моющее соедство.
Не более того.
3) мыть голову шампунем надо 2 раза каждый раз.
Знаю, многие моют один, обьясняя тем, что все равно же каждый день моют.
4) после шампуня обязательно кондиционер или маска, они «запечптывпют» Открытые шампунем чешуйки
fonvika• 30 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Не более того.
Какую омегу пили можно фото
Скокмоно - стокнуно• 30 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Не более того.
И меня Омега интересует.Какую именно вы пили?
автор БоХатая • 30 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Не более того.
семена льна принимаю на постоянной основе, но от сухости не спасает)
Горизонтальный самовар• 30 декабря 2019
Безсульфатный шампунь наоборот мои волосы сделал более гладкими и аргановое масло тоже хорошо. А ещё прочитала совет и пользуюсь: наносить бальзам для волос перед мытьём головы, а не после. Прямо наношу на сухие кончики и хожу так мин. 20. Мне эффект намного больше нравится. К сульфатных шампунями больше не возвращаюсь + указанный способ наносить бользам и через пол года волосы стали намного лучше
Ms. При теле• 30 декабря 2019
Ответ дляБоХатая
Не семена льна, а готовую омегу3 попробуйте.
Я беру на айхерб фирму Now , ultra omega3
Пью по 2 капсулы утром с едой
Ms. При теле• 30 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Бальзамы именно так и наносят)
То вы наверно с кондиционерами и масками путаете- их нужно наносить ПОСЛЕ шампуня
Горизонтальный самовар• 30 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Бальзамы именно так и наносят)
Не путаю. Именно бальзам после мытья наносить наоборот перед мытьём. Говорила про это парикмахеру. Она про такое знает и говорит, что так действительно эффективнее.
Ms. При теле• 30 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Странно. Всю жизнь использую бальзамы перед шампунем)))
Даже на тюбиках так написано было.
Не думала, что это какойто секрет)

Тролю как могу• 30 декабря 2019
Кстати, хороший совет выше по поводу бальзама перед шампунем. Мочите голову, наносите кондиционер или бальзам на длину, а потом уже на корни шампунь. Хорошо трёте вспениваете шампунь и смываете. Потом второй раз шампунь, смыть. Нанести кондиционер/бальзам по технике. Полностью не смывать.
Мыть голову тёплой водой, НЕ горячей.
Почемучечка• 30 декабря 2019
Попробуйте серию Ои Давинес, он для сухих волос спасение. Ещё там бустер прикольный в этой серии. Я сейчас перешла на питательную серию ну-ну, тоже не плохая.
ИзЮмрудная• 30 декабря 2019
Вам нужен увлажняющий шампунь:) estel например
Алёна Г• 31 декабря 2019
Шампунь с кондиционером или бальзамом, периодически делайте масочки и обязательно термозащита при использовании фена или утюжка.
Я сама пользуюсь шампунями и прочей продукцией Юнайс - могу и Вам помочь подобрать и приобрести.
Белоснежко• 31 декабря 2019
Ответ дляMs. При теле
Не более того.
Капитан Очевидность)
Только каким боком омега внутрь к сухим кончикам волос? Вы когда душ принимаете, то тоже дважды намыливаетесь? Это необходимо только очень грязным волосам, при ежедневном мытье нет нужды. Про бальзам после мытья - это хит, никто б не догадался.
Ms. При теле• 31 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
Капитан Очевидность)
первый раз павы из шампуня взаимодействуют с несмываемыи уходом, лаком, муссами, пенками и И так далее . Или с пылью, если не пользуетесь вышеперечисленным.
Второй раз- с кожным салом.
Если вы мылите один раз кожу головы- вы недостаточно вымываете кожное сало