Чебуравлик• 01 января 2020

Переперчила бульйон. Можно спасти?

Оппала крышка у перечницы и в бульйон упало большое количество перца. Я его сразу процедила, но на вкус все равно очень острый. Воды добавила по максимуму. Можно как-то спасти?
Баба-царьлебедь• 01 января 2020
Все пропало!
Менее Более• 01 января 2020
нет
разделите надвое
и одну часть разбавьте а другую заморозьте на следующий раз
Пожмаковна• 01 января 2020
Никак
Аноним НаВсеГда• 01 января 2020
попробуйте добавить пару целых почищенных морковок и одну целую очищенную картофелину, проварите немного и выньте их. Морковь впитает в себя специи и сладостью нейтрализует немного остроту, картошка тоже поможет впитать остроту. Также, после остывания бульона попробуйте его аккуратно процедить через мелкое сито, только очень медленно. Перец останется на дне кастрюли. Если ничего не поможет, после этого попробуйте разбавить немного водой как последний вариант.
Не стесняюсь• 01 января 2020
Рис впитывает. Заверните в ткань рис, опустите в воду и прокипятить.
Менее Более• 01 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
рис соль впитывает а не перец
Ошеламиссимо• 01 января 2020
Я бы разлила в маленькие емкости и заморозила, остальное разбавить как можно больше и подливать в плов, тушеную картошку, суп.