Дюйм оф о4ка• 02 января 2020

как вам речь ПРЕЗИДЕНТА?

Не стесняюсь• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Феерично.
Страна летит в экономическую пропасть, а вы радуетесь, что причина этого наслаждается жизнью :)
Блеск.
Страна туда летит уже 6-й год кряду...(( А Вы полагаете, что если бы Зеленский заперся один, на праздники в ОП, она бы туда лететь сразу перестала?

Не стесняюсь• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я человек, который любит свою страну Украину. Работает в ней и платит налоги исправно. Пока остальные бегают по улицам с криками, зрада, никапитуляции и т.д.,’,
И я хочу, чтобы флаг моей страны был желто-голубой, а не красно-чёрный.
Я человек, который старается хотя-бы возле себя что-то благоустроить. Я тот человек, который не минирует мосты и не сносит полголовы ребёнку. И слава Богу, я не из тех людей, которые их ещё и покрывают.
И не уезжаю за бугор мыть туалеты, за чуть большую зарплату. (слова не мои),диктуя украинцам как им жить.
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Только они ЭТО запустили перед речью Президента, а не после...
Ну так,’ каков привет, таков и ответ.’Прошлый год вспомните.
А вообще, что вас так колбасит, извините? Вас большинство же, вы - сильные и самые умные, Порох давно не президент, не обращайте внимания на то, что не является вашим
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Кого сплагиатил?)
Улас Самчук, 1941 рік
Отвечаю всем• 02 января 2020
Ответ дляredcat
Почему был удален пост 60?
Или личное мнение стало корректироваться цензурой?
Да, мне стыдно за презедента которое выбрало большинство. Почему я не могу об этом написать? И в праздничный вечер он только еще больше опозорил себя и нас к сожалению
Меня один раз так тоже ’за хамство’ забанили. За то, что прихильникам Петра написала ’не стоит открывать свой рот’. Быстренько настучали... Мне бы и в голову не банить за такие вещи
Стриптизерка• 02 января 2020
Здравствуй, Дедушка-Мороз,
Борода из ваты,
Ты б Зеленского унёс
В свой Совок проклятый.
СпайдерВумен• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
Промова - творчий плагіат! ось кого можна висунути на премію академічна негідність 2020. Як добре мати в друзях Філолога, яка розкладає промову сцикла по поличках...текст скопійований, бо не поширюється, дякую Yulia Yonets твій кожен урок, кожна розповідь відкриває мені велич нашої мови!

Народ говорить, що намріяне в новорічну ніч точно збувається.
Вирішили спробувати ми цю народну технологію: думали, правильно формулювали, записали на папірці, підготували шампанське і запальничку.
До ’загадування’ і я була готова.
Але поки чекаєш бій курантів одним вухом слухаєш...
Про мову, вулиці і богів...
Про читання, паспорти і Шевченка...
Слухаєш.... А він, філологічний мозок, працює і не може зрозуміти: де це я вже чув і що не так????....
Що не так?
А потім бамммццц.......
Була колись у програмі літератури 11 класу стаття Уласа Самчука. ’Нарід чи чернь?’
Невелика така, 1941 року..
Теж про богів, вулиці і читання...
Про ’хто я’, людську гідність і національну свідомість...
Не знаю, хто писав промову слузі народу, але Самчука однозначно читали. Повага.
Круто з першоджерелом попрацювали.
Переписали так переписали.
Творчо. Аж заслухалася і про ’спалити і випити’ забула.
Особливо зачепило про ’какаяразніца’.
Красіво переінакшили.

Улас Самчук:
’Тому — не все одно, хто як говорить, яким богам молиться, які книжки читає. Не все одно, якими іменами названі вулиці наших міст, не все одно, чи домінуючим є для нас Шевченко, чи Пушкін. Не все одно, як це часто доводиться чути, кого ми вчимо у школі, не все одно, яке наше відношення до російської літератури. Ні! Це не все одно… А коли — все одно, то це значить, що все одно для вас, хто є ми самі! Це значить, що ми не нарід, не якась спільна історична збірна сила, а невиразна юрба, сіра маса, вічно принижена без всяких ідеалів чернь.
ось тепер кому не сподобався виступ президента, відповідно не цінують нашу національну спадщину, таму всім промова президента має подобатись.
Не стесняюсь• 02 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Так пыталась, но не получается... Порох не дает себя забыть никак... На ФБ его реклама ежедневно всплывала и еще Марину он туда тащил...(( Пришлось у себя его страницу забанить... Не уважаю политиков, которые не могут признать свое поражение и уйти красиво...((
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я делала все ровно то же. Просто жила, не нарушала законы, платила налоги, ничего не просила у государства и т. д.
Но наша с вами разница в том, что мне не все равно, где жить. В малороссии я жить не буду и не хочу.
Да, и все забываю спросить, в чем разница между мытьем сортиров в Польше и России?

Мусик Пусик• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
Улас Самчук, 1941 рік
Та ладно. Прочла эту выдержку статьи. Общее - упомянул названия улиц. Все. Ничего общего. И смысл, посыл разный.
НуПогоди!• 02 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Как уровень патриотизма зависит от того каким именем названа улица? Мазепа, Ленин? Небесная сотня? Я по существу пожалуйста. Патриот это тот, кто всё созидает? Или разрушает? Почему с такой национальной арийской идеей не построили новые, абсолютно все здания, а потом провели декомунизацию и не снесли к чертям собачьим старое? Просто не надо говорить о патриотизме там, где его нет. Уже за 6 лет и так, слово ’патриот’ и ’вышиванки ’ унизили как могли.
В Освенцим поедьте и задайте себе этот вопрос там, стоя в мемориале перед стеклом, где собраны вещи и скальпы тех, кто впустил Гитлера на свои территории, тоже думая ’ КАКАЯ РАЗНИЦА’
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Промова не долари щоб всім подобатися.
\Питаня було у плагіаті .

Тут недавно прийняли ( самі ж обранці народні) гнати під три чорти без диплому студентів за плагіат. на тобі - президенту можна, честь і хвала і ще як додаток знання спадщини, а бідних студентів на вулицю????
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я обіцяла лише знайти статтю. Я знайщла. Доводити чи спростовувати точно на цьому форумі не буду.

Для себе висновки зробила.
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
да ладно
ДА да да• 02 января 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Многие политики в развитых странах уходят в оппозицию или иными способами продолжают политическую деятельность. Создается нормальный баланс сил. Если останется единая правящая сила, то с наступит тоталитаризм. Насколько он опасен, вы должны знать.
Мне тоже назойливо надокучает реклама каких-то шмоток, игнорирую.
Рожки-да-ножки• 02 января 2020
А кого саме, автор, ви маєте на увазі? Владіміра Ссанича?
Ждун с Нибиру• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Ваш избранный уже по косякам попередныкив переплюнул и укатил отдыхать. Какой раз перетрудившаяся бубочка отдыхает с начала каденции, не потрудитесь напомнить?
Тяжелое дело - страну сливать и граждан разделять больше прежнего. Устал, сердешный. Не до осмысления ошибок трудяжке.
и какой же раз он отдыхает?
СпайдерВумен• 02 января 2020
Українцям якого керівника не дай, все одно буде поганий. Проти Хмельницького - виступали, на Мазепу писали доноси і піднімали повстання, проти Грушевського інтригували і зводили наклепи. А тепер це наша гордість, наша історія. Ніколи в нашій державі всі владой не були задоволені. Тому заспокойтесь, готуйтесь до Різва, святкуйте Новий рік. Всім бажаю, що б наступний президент всім подобався і його промови, і його справи. Хоча, нам дай хоч такого як в Гоголя, що б ’вареники, вислизнувши з миски, шубовснули у сметану, підскочили угору і потрапили прямо в рот ...» То мабуть, сказали, ні жирні, ні багато сметани, та це вже зо всім не то, епоха вареників пройшла і т. д
Мусик Пусик• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько

Для себе висновки зробила.
:) Вы серьезно говорите? Вы нашли статью с противоположным смыслом. Абсолютно.

Кроме упоминания названия улиц, в ней нет абсолютно ничего общего с обращением Зеленского.
Не настаиваю, каждый волен делать любые выводы...
Но справедливости для... Можно критиковать текст обращения (и есть что критиковать при желании), но обьективно бы ... ))

Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
плагіатом вважається ( підібрала те що найбільш підходить) :
- вкрасти ідею або слова іншої людини і видати їх за власні;
- Представлення суміші власних та запозичених в інших аргументів без належного цитування джерел.
Ждун с Нибиру• 02 января 2020
Ответ дляОченьценная
Феерично.
Блеск.
а до этого здесь был Сингапур? Зеля всё разрушил, да?
Мусик Пусик• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
да ладно
Вот именно )) Разный.
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик

повторюю - мене запитали - я надала відповідь.Для себе висновки зроблені.
А ви вправі вважати,що проповідь тягне на літературну премію. Аби усім було добре.
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Вот именно )) Разный.
плагіат - це не стовідсоткове копіювання. Хоча вас вже не переконати
Мусик Пусик• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо, Вы правы ) Никакого плагиата. Совершенно разный смысл, аргументация. И никакого цитирования ))
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ви б Зеленському написали б - він би оцінив би
СпайдерВумен• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
Промова не долари щоб всім подобатися.
\Питаня було у плагіаті .

не знаю, як за новим законом, але раніше, всі кандидатські і докторські дисертації, на плагіат перевіряли наступним чином, як що повторювалось в роботі три слова поспіль, що збігались з іншим джерелом, в тій самій послідовності, питання мети, суті, смислу до плагіату не відносяться, просто, автор поділяє думку першоджерела. Маєте, вільний час сядьте перечитайте статтю У. Самчука, перепишіть виступ президента, знайдіть три однакових слова, у однаковій послідовності. І, будь - ласка, до суду, захищати авторське право У. Самчука.
Оченьценная• 02 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Какой ядовитый сарказм, просто наповал сразили.
До прихода Зели был рост.
Сейчас - катастрофа выглядит неминуемой.

Надеюсь, ваше чувство юмора поможет вам, когда полвареника перестанет быть идиотским интернетным фейком.
Мусик Пусик• 02 января 2020
Ответ дляВероятненько
Вы хотите убедить меня, что никто не имеет права говорить про переименвание улиц?
А это единственный общий момент в двух текстах )

Зе говорил, что значения не имеет, как называется улица - была бы ровной. Автор текста от 1941 г говорит об обратном.
Хотя спорить не хочу, Вы правы - незачем.
Вероятненько• 02 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
От робити мені немає чого

Читайте тему з початку. Мені ’немає різниці’. Нехай тішаться задоволені та щасливі.