Поторописька• 02 января 2020
Новый год без оливье
Есть те, кто считает, что можно отметить Новый год дома и без оливье, крабовых и прочей подобной еды? Я отмечаю просто вкусным ужином, который почти не отличается от обычного. Моей семье это подходит и никто не выступает против. Больше меняется атмосфера за столом.
Раньше готовили салаты, но потом они стали более обыденной едой из-за сытости. Может, я не понимаю советских традиций и всего этого? Я не правильная какая-то?
Багиня• 02 января 2020
Тю, каждому своё. Кто-то с оливье, кто-то с мандаринками, кто-то с сырной тарелкой, у всех свои традиции и желание.
Не парюсь совсем!
В прошлом году отметили с мужем с салатом Цезарь, бутербродами и бутылкой шампанского. Все довольны, дети спали.
Не парюсь совсем!
Светка-пипетка• 02 января 2020
у нас без олів’є був не через перенасичення, а грошей не було. Але відмітили дуже навіть ок! Пюре, котлети, компот, буряковий салат. Правда, сир твердий купили.
Зате культурно-розважальна програма була. Нам з дітьми сподобалося.
Оле Лукойе• 02 января 2020
А Вам обязательно нужны единомышленники? У нас в этом году был оливье, но только потому, что я так хотела. Т.е. мне хотелось определенных салатов - приготовила. Все. Не будет хотеться - приготовлю что-то другое.
Дама_из_рекламы• 02 января 2020
Желаю вам в новом году не зависеть от мнения окружающих. Правильно так, как вы решили для себя.
ПС нг без майонезных салатов и пр блюд
Кнопкотык• 02 января 2020
не готовила раньше оливье и шубу, а сейчас готовлю, трое детей любят оливье, я и муж -шубу Голубцы очень люблю, Но нет готовлю, никто не ест такого, как и холодец. Не знаю, чем бы другим кормила свою семью в праздники, сырные тарелки(в смысле дорогих сыров), рыбу и шашлык не предлагайте -тоже не любят. Ну и любой праздник без торта у нас не праздник
Дама_из_рекламы• 02 января 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Мульйонерша• 02 января 2020
А я оливье вообще не люблю. Мама всегда готовит, а я не ем.
Не все его любят и готовят.
Я предпочитаю мимозу.
Не все его любят и готовят.
Я предпочитаю мимозу.
Умничка-помощничка• 02 января 2020
Вопрос не в оливье, а в том, что Вы-лентяйка. Можно готовить и не оливье,но праздничный стол, а не просто ужин.
МисисПропер• 02 января 2020
Вы просто понимаете, что оливье - это самое подножие кулинарного мастерства.
я его готовила. тоже типа дань традициям, т. к. с родителями отмечали. - его в новогоднюю ночь никто и не пробовал. была более вкусная еда))
Хранительница чешки• 02 января 2020
Ответ дляОно само купилось
я б померла от стыда
я бы скорее провалилась бы на месте
Очень добрый аноним• 02 января 2020
не едим оливье вообще
был обычный ужин-рис, запеченная индюшка, салат из овощей, заправленный турецкий йогуртом. на десерт-тирамису. муж еще шпроты себе купил, поностальгировать
. а, да, и ананас я захотела, и мандаринки. На этом всё. даже икры не было, хотя можем себе позволить, любит только муж, но он не захотел
Дама с заначкой• 02 января 2020
Любите оливье - готовьте, не любите - не готовьте
Меня больше удивляет вот это - ’ужин, который почти не отличается от обычного’. Ну как бы во всем мире есть понятие праздничного ужина в праздничный день (не только НГ).
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 января 2020
Ответ дляМисисПропер
А Вы, как гурЯ вкуса, не просветите что есть вершина кулинарного мастерства? Дефлопэ с крутоном?
ПлакалаВАвтомобиле• 02 января 2020
Почему вы считаете, если определенный тип празднования подходит вам и вашей семье, то и все должны с этим согласится?
У нас наоборот, праздничное застолье - это что то отличное от повседневных ужинов. Будь то оливье или рябчики в сметане.
МисисПропер• 02 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
особей, которые позволяют себе неуважительные высказывания, просвещать не собираюсь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 января 2020
Ответ дляМисисПропер
А ’особи’ капец как уважительно
МисисПропер• 02 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А ’особи’ капец как уважительно
у Вас плохо с восприятием?
ловите бесплатно: