наКоблучках• 02 января 2020

Жить мололой семье с родителями -это всегда ужасно?

Или есть примеры когда все нормально ? А может это даже лучше чем жить отдельно? Расскажите про ваш опыт
Физрукая• 02 января 2020
Да, ужасно.
Живите отдельно

Колупалочка• 02 января 2020
Может кому-то и нормально. У кого флегматичный характер.

Я бы не смогла.
ТрамвайGirl• 02 января 2020
5 лет с мамой, сестрой и племянницей мужа в одной квартире
надеюсь, что больше никогда. лучше впроголодь на съеме
Пирожкиня• 02 января 2020
очень
Эскиз бесконечности• 02 января 2020
Это ужасно
Пышечка• 02 января 2020
Да. Родители стареют и впадают в детство.
Везде суют свой нос. Всегда лезут невпопад. Всегда считают, что в праве принимать участие в жизни своих взрослых детей. Таки да, это ужасно.
Автор, жить отдельно - лучший выбор.
Божий одуванчик• 02 января 2020
Это хорошо, когда молодые оба инфантила и родителям нравится ими управлять.
В остальных ситуациях - ужасно
Челюскина• 02 января 2020
Да, ужасно. Мы так жили. Уже практически до развода дошло, потому что каждый день на этой почве скандалы, упреки.
Главный котик• 02 января 2020
Ответ дляТрамвайGirl
А комнат сколько было?

Не пью, не курю• 02 января 2020
мой знакомый живет уже 5 лет, все счастливы, но там ее родители золотые люди. собирают на свою квартиру.
Щас ухожу• 02 января 2020
ничего хорошего в этом нет
былоИпрошло• 02 января 2020
Да!
Добро с Кулаками• 02 января 2020
Я жила три года, вторая невестка - 8 лет, вывод: и ее, и мой - отдельно жить лучше!
PANTERA_KET• 02 января 2020
Можно если вы свои цели достигните за год.не дольше. И при условии что оба возвращаться с работы будете очень поздно, выходные все в делах но не дома. Тогда уживетесь.
Пышечка• 02 января 2020
Моя свекровь невыносима. Она вечно голодная, ей всегда ’нечего есть’.
Она есть по 10 раз в день. По 0.5 буханки хлеба в день. Это при том, что у неё сахар 15!!!
Человеку ничего не интересно в жизни, кроме жратвы. Дома грязь липучая. Всё в жиру. Но ей по хер. Она на улицу выходит 1 раз в месяц. Хотя, она не инвалид, руки и ноги на месте и все рабочее. Это жрачезависимый человек 865го левела.
У неё всегда отмазки.... То холодно, то жарко, то сыро, то ещё как то...
Пусть Бог меня простит, но я её не выношу.
И жить с ней не смогла бы.
Как думаете, можно жить с таким родителем?
Елена 4160• 02 января 2020
Когда была хоть какая возможность жить отдельно, я была молодой и глупой и не настояла на этом. И вот уже много лет я ’радуюсь’ прелестям совместного проживания со свекровью на ее территории. Если бы можно было вернуть время, я бы за любую возможность ухватилась чтобы жить отдельно.
Пышечка• 02 января 2020
Автор, только отдельно, однозначно.
ЛЮБА• 02 января 2020
только отдельно!!!!!
Ждун с Нибиру• 02 января 2020
Только отдельно и ходить в гости друг к другу . Можно еще , если дом на 2 хозяина , с отдельными входами , но не одной территории .

ТрамвайGirl• 02 января 2020
Ответ дляГлавный котик
А комнат сколько было?
две. но толку-то. дело не в метраже. мы ушли на съем, когда нашему ребенку исполнилось 10 месяцев, просто больше не смогли. да, было тяжело, очень! даже впроголодь. но зато никто не е..т мозг, на кухне я была одна хозяйка. но у меня еще осложнялось все тем, что родственники мужа выпивали.
В любом случае, сейчас, когда ко мне в гости приезжает моя мама, я понимаю, что мы бы с ней на одной территории не ужились бы никак.
Вообще не факт• 02 января 2020
даа это ужасно,начиная от быта и заканчивая личными отношениями.
бибизяна• 02 января 2020
Всегда ужасно. Каждая семья должна жить отдельно - это главный ключ к семейному счастью.
Сама не знаю• 02 января 2020
я сама не жила с родителями будучи в браке. И с семьями своих детей жить не хочу. Вообще не представляю этот треш
Кокосиха• 02 января 2020
Это ужасно.
Налитое яблочко• 02 января 2020
Это прямой путь к разводу. Я б не советовала очень очень. Но если вариантов нет прийдется терпеть конечно. Но лучше отдельно.
Я_на_кожухе• 02 января 2020
А зачем вы детей рожаете, если не уживается никто не с кем?
Купипупсичек• 02 января 2020
Ні, якщо всі члени сім´ї адекватні. Ми жили 7 років із моїми батьками в 3х кімнатній квартирі (і ще з моїм молодшим братом). Всі працювали, брат вчився в університеті. Могли цілий тиждень не бачити один одного. В нас навіть свій родинний анекдот є: моя мама на кухні в неділю зранку пила каву, зайшов мій чоловік (теж по каву), привітався. Моя мама: О, ти що, постригся?
- Так, ще в середу)))
Синди Кроуфорд• 02 января 2020
Якщо адекватні, то чому ні?
Я_на_кожухе• 02 января 2020
Что это за семья, если все друг другу чужие?
неДоПриличий• 02 января 2020
Очень важно знать как относятся к совместному проживанию ВСЕ участники этого вопроса. Если готовы, мириться, общаться, находить компромисс это наилучшее, что может получится в этом нелёгком деле.

А примеры разные, у коллеги на работе сын женился и привел невестку. Невестка может не здороваться даже с родителями мужа или не выходить с комнаты целый день.
А второй коллеги совместное проживание было в радость несколько лет в двушке, но с огромной мудростью, терпимостью хозяйки. Ей и невестка сказала, что с мамой она бы не ужилась.