Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Плакулька• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да, это 100%. Хорошо что есть адекватные люди как вы. Тут ещё моя подруга сидит которой Родители помогли хорошо с жильём , но это не мешает ей на всех кидаться под анонимом мол, все сами должны покупать и никто ничего не должен.
но есть и такие, кому не помогли ни с кв, ни с детьми

Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляПушкининиана
Вам - нет!
кормите тролля дальше.
Едимнаморе• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Началось ...
Ребенку 2.5 года мои родители ни разу не предложили на полдня взять внука к себе. Считаю что это нормально. Мы рожали для себя

Отношения с родителями прекрасные, видимся каждые выходные.
Каяспер• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
До 21 года родители должны детям, после никто никомуне должен. Мало того жилье тоже не должны родители детям обеспечивать и в родительских квартирах, при живых родителях, кв м детей тоже нет! Дети должны помогать немощным родителям, когда здоровье не позволяем им самих себя обслуживать.
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
1. У сотрудницы мама 75 лет узнала, что внук 25 лет купил квартиру в киеве. резко стала требовать, чтоб он забрал её к себе, так как ей надоело жить в пгт под николаевом. Внук видел бабушку последний раз в 10 летнем возрасте, ибо ’ тебя рожали не для бабушки’
2. у кумы бабушка, которая её не признавала всю жизнь и не общалась -упала с инсультом 80 лет. теперь родственники требуют, чтоб кума 30 лет бросала работу и ухаживала за бабушкой. На что жить куме??? а пусть ищет мужа...
3. при разводе родителей бабушка отказалась от 3 летней внучки и даже не интересовалась её жизнью. Теперь бабушке 82 года, сын умер 2 года. Бабушке тяжело. Теперь нашла внучку - и требует, чтоб та помогала деньгами и физически.
моя мама 72 живет одна в трешке , сыну 22 в моей квартире , к бабушке бегает раз в 2 недели максимум попить чай с конфетами)) живут рядом дома))
мама ни у кого ничего не просит) Покупаем ей что хотим сами...

брат мой только оплачивает отопление , интернет, потому как квартира останется ему ...живет он в другой стране и общается с ней по интернету..
я, кабельное и телефон.
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляМиззери
Нет слов...
Квартирку только я надеюсь она свою не на вас оформит а на тех кто будет досматривать
У вас все в порядке? Или вы намеренно читаете между строк чтобы создать срач? Я смотрю вы в каждой теме как затычка разводить балаган.Там специально для таких как вы написано что это не значит что я не буду досматривать маму!
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляКаяспер
Если бы все так было как вы пишите - человечество давно бы вымерло)
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут

я, кабельное и телефон.
и?? ваша ж бабушка скорей всего находила время на внука?
в случаях описанных мной, бабушки годами не видели и не интересовались внуками).
И да, карма всех настигает в старости))). Все старики получают то, что заслужили).
Пушкининиана• 03 января 2020
Ответ дляСеточка
кормите тролля дальше.
Ваши 11 ответов как раз говорят о том, что Вы не собираетесь ,как Вы говорите, кормить тролля?

Голубец• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
так автор и не отказывается. она ж писала, что будет матери помогать
Почему в будущем? Почему не сейчас? Почему не приходить в гости к матери с внуком и не помогать с мужем? Ведь помощь с ребенком ей нужна сейчас, а не когда ему будет 20 лет. Мать ей помогла еще 5 лет назад. Чем дочь и зять отблагодарили?
Anna Bogomaz• 03 января 2020
Не совсем понятно, мама что, не интересуется внуком вообще? Тогда да, обидно. А если не хочет забирать на выходные, то это ее право, и квартира здесь ни при чем. Такой малыш это ответственность, и 24 часа в сутки ему нужно внимание, а это физически тяжело в 53 года. И какая потребность в этом? Если бы вы работали с утра до вечера, тогда одно дело, а если вы просто хотите отдохнуть от ребенка-ищите няню, отдавайте в садик или развивающую группу на пол-дня, при чем тут мама?
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
а сейчас мать автора нуждается в помощи??? процитируйте -где автор пишет, что мама просит, а они отказывают?
Плакулька• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
т.е вьі не в состоянии вьіжить без мамьі?
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляКаяспер
Почему это кв.м в родительских квартирах нет? Бывает что доли детей есть в квартирах. И что это за магическое число такое «21»? Бывает что дети ещё учатся на дневном отделении и подрабатывают, живут с родителями ,а Родители кормят и оплачивают коммуналку.
Тогда на старости лет дети тоже не должны родитеям ничего. Мизерные алименты которые суд назначит и все. Опять же, к моей маме и не старости это отношения не имеет. Просто факты из жизни
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
детей брата она не воспитывает и не видит , они живут тут ...

свекровь моя первая ,внука видела в 3,5 года , потом когда ему исполнилось почти 20) тоже живет ни у кого ничего не просит ...., сын ее сам помогает , если считает это нужным..
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот поэтому лучше расчитывать на себя , потому как есть и такое всю жизнь внукам и детям , а когда старая и больная то хрен ей )
Плакулька• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Зачем вам нужна помощь? Вьі вдвоем с мужем не справляетесь с собственньім ребенком?
Банка с бутылками• 03 января 2020
Автор, маме вашей 53. Поймите, в этом возрасте здоровье уже не то. Она быстрее устает, наверняка уже есть какие то хронические болезни, проблемы.
Ей ещё до пенсии работать не один год.

Ей может быть банально тяжело сидеть с двухлетним ребенком. Вы не подумали, что она устает и ей тоже надо отдохнуть?

Она давно в отпуск уезжала, заграницу? Она давно была в театре? У нее есть хобби? Посещает ли она спортзал?
Зашла на 5минут• 03 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ей ещё до пенсии работать не один год.

автор уверена ,что это ей не нужно

автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ей ещё до пенсии работать не один год.

Ходит на йогу иногда.
В отпуск не ездит и театр не любит.
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
не слушайте никого))) тут 50% тех кто напал на вас сами живут с мамой или в квартирой купленных родителями). Это под анонимами они все такие..никто никому не должен
И что? Можно жить и в купленном родителями. Но за это нужно быть благодарными, а не требовать ещё и нянькой быть.
Сам себе Петросян• 03 января 2020
Мои родители не помогали ни одной грн, ни жилья, ни мебели, еще и деньги с нас тянули. Ребенку 6 лет, ни одного часа с ним не провели, в первые года приходили на до и то с ним не играли. Нечего не жду и нечего не прошу.
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
По мнению автора, у матери все норм. Дочери сиогла на кв.заработать. Ремонт ей не нужен в квартире, муж есть и работает через два дня. Видать, после 24 часового рабочего дня, бабушка еще могла бы на два выходных забирать.
И что за проблема такая у автора, что дите нужно отдавать на два дня к бабушке? Зашпилить второго не могут при наличии малыша?
Jhenya_Sh• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Мамае когда купила квартиру сразу записала на меня её. Это было 5 лет назад
откуда это жуткое выражение ’записала на меня’? вы откуда приехали, автор? из какого времени? Сейчас есть выражение ’оформила на меня’. У вас какой документ, договор купли-продажи? И, по-вашему, раз там вы вписаны, то мамин дар можно откинуть? без нее не было бы у вас этой квартиры, уясните. Почему свекровь не просите помочь?
вАлнуюся сильнА• 03 января 2020
нам вообще нихрена не дали ,с внуками не сидели
считаю не должны
но мы родителям помогаем финансово
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
а разве автор нуждается в помощи? Где это написано? Она тусит с ребенком, работает на половину ставки, деть еще и в садик ходит. Ничего критичного.
Просто автор по выходным отдохнуть хочет, а мама не хочет внука забирать.
Свезло так свезло• 03 января 2020
Так мама вам и не должна ничего,вы большая девочка маме дайте отдохнуть.
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Да ,есть документ купли - продажи.
Мамин подарок не обесцениваю.
Свекрови нет в живых
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
а где я писала, что автор нуждается в помощи?)
вы видно плохо понимаете прочитанное...
Голубец• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ходит на йогу иногда.
В отпуск не ездит и театр не любит.
Не ездит почему в отпуск?