Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
а где я писала, что автор нуждается в помощи?)
вы видно плохо понимаете прочитанное...
А автору матери помогать надо только тогда, когда она в помощи нуждаться будет? Это к пониманию написанного вами....

natalisia• 03 января 2020
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Меня наверное неправильно поняли. Главный вопрос был , неужели квартирой можно откупиться от внука?
А вы сразу про мою наглость и тому подобное
почему вы думаете, что она откупается? может, ей с вашим сыном не интересно. Мне тоже совсем маленькие дети не интересны, а ответственность за них такая? да и мама ребенка обычно с прибабахом, тем не корми, так не одевай, неправильную сказку рассказала, неправильно замечание сделала , нанесла психологическую травму. Нас в свое время отдавали бабушкам и были счастливы, что дети просто под присмотром. А я у бабушки на даче еще помню как и помогала, сорняки рвали, землю вскапывали, дома у нее убирали. Жили бабушка с дедушкой в многоэтажке, так я с братом в 6 и три года на цыпочках у них дома ходили, никаких шумных игр. Вы на такое готовы?
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
я писала, что никто никому не должен. не бабушка забирать внука, не через 20 лет -внук помогать бабушке)). перечитайте ещё раз.
В моих сообщениях о авторе вообще не идётся))
Подскажите плиз• 03 января 2020
Мамаша обнаглела ,должна была еще мужу бэху подогнать а вообще автор троляка
Там_все_размывчато• 03 января 2020
Когда уже мамки поймут что из дети интересны только им. Ни подружки, ни кумовья, ни бабушки, дедушки, тетушки и даже учителя и воспитатели не обязаны любить и гореть желанием проводить время с чьими то детьми. Купила бабушка квартиру - молодец, причем тут внук?
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Автор, да радуйтесь, что мама честно сказала и не мучает ребенка. Ну не хочет она с малышом нянчиться. Вам было бы спокойно отдавать ребенка, зная что мама будет раздраженная, нервная и будет срываться на ребенке или игнорировать его?
Мне в мои 16-17 лет так племянницу пихали - типо сестра, должна, пока сестра с мужем на рынке торговали. Думаете играла, кормила и радовалась? Телек ей включила, игрушек навалила и закрывалась в комнате с подругами болтать и своими делами заниматься. Не хотела есть, я не заставляла. Хотела есть, но не суп, я ей мивину запаривала и колой она это запивала, лишь бы отстала наконец. Сейчас конечно жалею и до сих пор ни сестру, ни маму понять не могу - зачем? Зачем оставлять ребенка с тем, кто не хочет ребенком заниматься?
Сеточка• 03 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
автор тролляка, которую ’мама записала в документы’.
бугога...даже не сочла нужным узнать, как это делается.
Стопясят раз обсуждала• 03 января 2020
Я вообще считаю, что даже если не помогли с жильём, забирать ребёнка ВАШЕГО не должны! Они вас вырастили, а своих детей вами растите, зажрались

БлинчикБезСметанки• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
О, предчувствую тему лет через 40 ’мой ребёнок мне не помогает, не содержит меня’
Очнитесь, дорогуша!
никто действительно никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. только, по собственному желанию.

кстати, а что там свекровь, тоже морозится, тварь такая? она ж квартиру не покупала, так что права не имеет.
пышка_мышка• 03 января 2020
и без подарков таких не обязана
Наверняка• 03 января 2020
Вы рожаете детей для себя, а не для мамы.
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Очнитесь, дорогуша!

Свекрови нет в живых
Я такая наивная• 03 января 2020
Удалено администрацией...
Сиренькая• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вопрос был в другом. Неужели можно квартирой откупиться от внука?
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
А что значит - откупиться от внука? Ваша мама ему алименты платить должна? Или содержать как-то вместо вас? Ну вот что значит ’откупиться’?
Сиренькая• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я хочу смотреть и смотрю круглосуточно. Имелось в виду изредко отдать ребёнка бабушке. Ну как мы в детстве в село к бабушкам ездили на каникулы
изредка на каникулы))))))))) спихнуть на все лето.......
Верочка 100%• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не у всех дети вызывают восторг и умиление.
Таки в курсе• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Какая разница есть/нет копейки. По факту записана на меня
Вот поэтому квартира записана на меня. Не дай Бог у моего ребенка возникнут завороты на тему ’должна-не должна’, что-бы быстро за холку в чувство привести.

Пешеходик• 03 января 2020
Да ну, нафиг, неужели бывают такие странные, как вы?
Вы серьёзно этот вопрос задаёте?
Склоняюсь к троллю.
ГугелП@лАмался• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Свекрови нет в живых
а свекр ?
medvedica• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Началось ...
Что началось?
Помогать нянчить внуков это желание, а не обязанность.
Точный сантиметр• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Так квартира на меня записана изначально
а зря, видимо
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
и?? ваша ж бабушка скорей всего находила время на внука?
в случаях описанных мной, бабушки годами не видели и не интересовались внуками).
И да, карма всех настигает в старости))). Все старики получают то, что заслужили).
Неправда, знаю случаи когда вырастили, выкормили, внуков и даже правнуков вынянчили и не нужны в старости оказались.
Миззери• 03 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
У мамы, подозреваю, еще одна квартира есть, в которой мама живет. Хоть какой-то запас себе остался.
Вообще глупость самой заработать - а на ребенка сразу записать. Потом воспринимается как должное и никакого тебе доброго слова. Только опять ’должна’.
Так я про ее квартиру и говорила.
И да, согласна с вами. На детей записывать ничего не буду, хотя бы потому что бы не стрельнуло в голову под залог квартиры бизнес открывать или ещё что-то в этом роде
Точный сантиметр• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Что значит откупиться? Это ВАШ ребенок, своего ваша мама уже вырастила, а вы своего выращивайте.
Таки в курсе• 03 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Какова роль мужа в семье вашей?
Пирймак-осеменитель.
НеГолосую• 03 января 2020
даже если бы не купила квартиру,то тоже не должна.Ключевое слово:’не должна’.
Правда и у вас запросы,помагать,забирать на выходные.А что вы,как родители должны своему ребенку?
Замыленная• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Началось ...
ну так темка для этого и создана была, ответы и так известны!
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
значит есть то, о чём вы не знаете.
Тоже знаю семью - сын и дочь. Мама сына пофиг, а в дочь вложила жизнь -квартира, машина, деньги и внуков выняньчила. В настоящее время одна.
что чересчур-то не хорошо.
теперь вспомнила, что есть сын и там тоже 2 внуков.... ( от сына) -а фиг вам....