Русалка на ветвях• 03 января 2020
Как отправить свекровь жить отдельно?
Суть вопроса. Переехали к свекрови перед рождением старшего. Муж настоял ибо тяжело ему было оплачивать и содержать 2 квартиры. Через 5 лет перед рождением дочки купили свекрови квартиру-однушку в новостройке, сделали ремонт, предложили сьехать туда. Свекровь сказала, мол, давайте пока будем сдавать, а я поживу с вами пока, буду с детьми помогать. Прошло 5 лет. Свекровь живет с нами. С детьми не помогает и не помогала. Сьезжать к себе отказывается, мотивирует отсутствием средств на жизнь (привыкла жить на деньги с аренды). Пенсию имеет не минималку. Аренда 7 тысяч. Имеет еще 2 квартиры. В одной живет еще один сын, вторую этот сын сдает.
Я человек неконфликтный и терпеливый. Но, блин, достало уже..
Нам рано вставать, например, а ей не спится, встанет в 4 часа и давай шуметь так как будто уже белый день. Блоггеров на ютубе смотрит на такой громкости, что весь подьезд наверное слышит ( свекровь глухая, но не признает этого). Меня она ненавидит, не разговаривает и не впускает к себе в комнату. Я виновата вообще во всем. Никогда не убирает за собой. Туалеты, ванную, кухню драю я. Расходники тоже не покупает никакие (бытовая химия, бумага, крупы, масло и т.д.)
В общем, устала я. Готова рубить свет, интернет и т.д. Бросайте и тапками, и советами!
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляНепонятно
Ну Вы интересная)))
Трёшка на Оболони, а однушка где?
И в Вишнёвом и в другой опе мира может быть, дьявол же в деталях)))
Трёшка на Оболони, а однушка где?
на Виноградаре, возле новостроящегося метро!
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
она не хочет не с района сьезжать, она не хочет жить отдельно, еду покупать, комуналку оплачивать. С нашего кошелька она сьезжать не хочет
Так вы сьезжайте! Ну е мое!
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляНепонятно
А где однушку купил?На дэвере?
Виноградарь, там где метро строят
Щепотка_совести• 03 января 2020
Автор, в Вашей ситуации, я лично вижу только один выход. Находите рядом двушку, снимайте. Сдача в аренду однушки Вам почти перекроет аренду девушки. И живите дружно и счастливо. Я бы со свекровью не жила ни дня. Зачем эти жертвы. И поскольку Вы на сьеме, пусть старший сын берет маму на обеспечение. Это справедливо. А за сантехнику и электрику - не держитесь,... Тупо, но что поделать, живите дальше.
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
Ну так автор же с мужем на свой вкус однушку выбирали, значит им должен и район нравится))
Да не, там выбиралось для мамо, с любовью))(
Это должно быть далеко от Оболони)))
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
С каком районе Вы свекрухи купили однушку? В Ирпине или ещё дальше?
Виноградарь, не в Еб..енях, а возле нового метро.
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вы ответите, почему вы туда не хотите?
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляНепонятно
Это должно быть далеко от Оболони)))
ага, очень. До Виноградаря ехать аж минут 10
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
Потому что там однушка. А тут трешка и много вложено в квартиру тут уже. Дети в хорошую школу и сад ходят. Возить каждый день не вариант. А тут школа под окном. Сад 300 метров.
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
О, ну так вперёд!
Троещине лет 30 уже метро обещают, скоро и Вам протянут.
А свекровь и на Оболони перекантуется как нибудь без вас.
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляНепонятно
О, ну так вперёд!
ага да, перекантуется. Она живет полностью за наш счет. Квартиру дальше оплачивать? или пусть идет бутылки собирает?
Бочка порохУ• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, так через лет 10, Ваш сын женится и его жена попросит Вас тоже съехать с Вашей квартиры, да и вообще не помогать Вам, а то старая любит халяву. Вам будет приятно? Если Вы сейчас не понимаете , что творите, такая же история повторится с Вами и тогда ВЫ будете никому ненужная.
одумайтесь!
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
кого возить? там же на 10 минут дальше всего расстояние. И смысл от трешки , в одной комнате свекровь, вторая проходная и по размеру чуть больше однушки?
Кашка-маняшка• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
я сократила просто историю, не было никакого вранья.
Свекор будучи в браке со свекровью купил две квартиры - 4-комнатную и 2-комнатную. Свекровь не работала никогда. После развода свекор забрал старшего сына и жил в двушке. Свекровь продала 4-комнатную потому что жить стало не на что. Купила трешку, половина которой все равно принадлежала свекру. Оставшиеся деньги прожила, потом мой муж начал работать и содержать ее. Двушка осталась в наследство старшему сыну после смерти свекра. Была устная договоренность в семье, что старшему двушка, младшему трешка. Но при этом мой муж всю жизнь содержит мать. Старший не содержит мать, не помогает ей. И не претендует на трешку
Автор, перечитайте свою писанину.
- Переехали к свекрови перед рождением старшего. Муж настоял ибо тяжело ему было оплачивать и содержать 2 квартиры. (Какие две квартиры он содержал?)
- Через 5 лет перед рождением дочки купили свекрови квартиру-однушку в новостройке, сделали ремонт, предложили сьехать туда.
- Пенсию имеет не минималку. Аренда 7 тысяч. Имеет еще 2 квартиры. В одной живет еще один сын, вторую этот сын сдает.
Сколько квартир у вашей свекрови, четыре плюс она себе забирает деньги за аренду вашей однушки?
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Это называется ’ жили- были, не тужили, и тут появилась невестка’
Вот честно, я взрослая тетка и я теща.
Но такие невестки ставят в ступор.
Вот честно, я взрослая тетка и я теща.
Но такие невестки ставят в ступор.
Веселуха Муха• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Эту трешку покупал отец моего мужа (кооперативный дом), 10 лет назад он уже не жил со свекровью и свою часть оставил сыну. Так что половина этой квартиры принадлежит мужу. Трешка 60 квадратов, однушка 44 квадрата. По сути мы откупили ее часть. Она сама этого хотела. Мы влезли в долги, пахали и выплатили ее. И мы никогда не жили на сьеме.
Автор, пусть муж поговорит с ней,переоформляйте ьрешку на себя, однушку на нее и пусть съезжает. Если она не захочет, то только вам тогда съезжать.
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
А, так Вы из себя ещё и кормилицу мните?
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, перечитайте свою писанину.
Вы дальше читайте)) как оказалось ’ещё две квартиры’ имеет совсем не свекровь и вообще непонятно какие две ( одна второго сына , причем ему папа завещал, а что за вторая и откуда взялась загадка) Там нескладуха на нескладухе
Щепотка_совести• 03 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
одумайтесь!
Чего Вы напали на человека? Автор работает и работала. Была устная договорённость в семье. Обмен половины трёшки на олнушку новострой. Свекровь была согласна. А теперь подив в квартире автора вкусила халяву - коммуналка оплачена, готовить ненужно, с детьми гулять - не проблема - за 2000 в месяц. Свекровь никогда не работала. Автор вообще лох полный, деньги с общего бюджета вложили в ремонт трёшки, с которой автора в случае развода попрут с голой опой. Вы хоть бы тему читали. Автору вместо ремонта в трешке нужно было добавить и купить двушку в новостроек. И не сидеть теперь у разбитого корыта.
ДелиВерка• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Дурочка была, мужа послушалась. Он тоже жалеет об этом
Вы описываете ситуацию на 99% как у нас была))
Мы сейчас живем в трешке, которая принадлежит свекрови и моему мужу (59 кв.м.), а она живет в однушке (34 кв.м), моей и мужа совместной. Дорого очень стоила, тем более что покупали на пике цен(((
Перед покупкой был поставлен ультиматум: если она соглашается переехать, то покупаем однушку где воно захочэ, а если не хочет переезжать, то покупаем трешку с кредитом возле моих родителей. Все Киев, просто районы разные и цена на убитую однушку у нас была такая как двушка готовый новострой на Троещине...
Причем если она не хочет переезжать, то пусть не рассчитывает на мою помощь так точно, никаких помощей в виде оплат коммунальных и питания. Если бы муж не согласился, то действовала бы вплоть до развода потому что свекруха с первым ребенком помотала нервы конкретно...
Я была на втором месяце беременности вторым ребенком, настроена очень решительно. И разъехалась бы с ней по любому, т.к. отношения были такие же как у вас...
Сразу скажу, что всеми денежными делами, выбором квартиры, оформлением занималась я как заправский риелтор))) а вот муж был занят успокаиванием мамО...
Сейчас мы оплачиваем всю коммуналку и муж ей что-то подкидывает, но мне не говорит.
Вот мой пришел с работы и говорит, что проживание всем вместе - это тупик!!!
Автор, у вас есть вариант самим переехать в однушку и копить на свою трешку. А свекрухе полностью прекратить финансирование! Если муж не захочет с вами, не поддержит, да ну его на фик такого тупенького маменькиного сынка!
Предупредите за месяц-два о переезде и четко выполняйте обещание, действуйте! Берите ситуацию в свои руки!!!
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
И ваще они токмо из-за того, что сад и школа рядом, а так, на Винограднике квартиру хоть завтра продать ( там же метро скоро будет!), а на Оболони три года соседи продать не могут.
Вот прямо невестка уступает как может, а свекровь, зараза, не понимает своего счастья
ДелиВерка• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
не буде, брат отримав свою частину спадщини у вигляді двукімнатної квартири. Був заповіт від батька - двукімната брату, частина трикімнатної моєму чоловіку
и кстати, то, что брат ’не буде’ это еще бабушка надвое сказала... если нет документального подтверждения, то зависит от совести брата... потому что по закону часть будет делиться между наследниками первой очереди поровну! и никакие ’он обещал’ и ’он уже получил свою долю при жизни’ или ’мы договоривались’ не сработает(((
поверьте человеку, работавшему с наследниками...
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
автора кто то силой тащил в квартиру свекрови? Сама пришла, сама вышла. Какие могут быть договоренности? Свекровь не собиралась никуда уезжать, а что там автор придумала то ее проблемы. Есть своя квартира, а она прям несчастная в проходной трешке со свекровью засранкой 10 лет мучается, прям фантастика- утопия.
Задолбулька• 03 января 2020
Фигасе, да на улицу ее гоните. А однушку сдавайте. Вот еще придумала, у себя в квартире жить.
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, перечитайте свою писанину.
на данный момент если пробить по идент коду свекрови принадлежит три квартиры
На первый вопрос ваш отвечаю, содержали мою квартиру, в которой и жили тогда. Та квартира моих родителей. Они тогда жили на даче. а мы в квартире. Оплачивали комуналку тогда в обеих квартирах мы соответственно. Плюс муж всегда давал деньги матери и помимо этого. Недавно узнали, что бабушка переписала на свекровь свою квартиру, сама бабушка давно живет на даче. Дача капитальная под Киевом. Там сейчас живет племянница свекрови и догадываемся, что она платит свекрови арендную плату, так как стала заезжаеть типа проведать свекровь каждый месяц
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Говорил он с ней. Она сказала дословно ’А мне и так хорошо’ и продолжила трескать еду, которую приготовила я
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляДелиВерка
спасибо вам) а то напали тут)
Щепотка_совести• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, Ваша свекровь просто виртуоз по выживанию за чужой счёт. Раз у неё теперь столько недвиги - значит, свои полномочия по её содержанию можете оперативно сложить. Максимум коммуналку оплачивать. Никуда Вы её не переселите, это понятно. Только съезжать самим.
ДелиВерка• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
поэтому мы купили однушку в соседнем доме.
Голосеевский район, очень близко к метро Демеевская, дом 80-х годов, средний этаж, хороший вид из окна... кстати из окон видно наши квартиры)))
Свекровь видела последний раз в начале декабря)))) сказала надо с малой посидеть чтоб пришла (она слушается))) поняла про денежный крантик и вообще кто тут главный)))). А потом мы со старшей вернулись домой, сказали ей ’спасибо до свиданья’ и дверь закрыли! И сами своей семьей остались! Я такого удовольствия даже от секса не всегда получаю))))
Бочка порохУ• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
спасибо вам) а то напали тут)
Не напали, просто каждая здесь представила себе, что въезжает ’любимая’ невестка и пытается с ’хорошим’ сыночком выселить хозяйку квартиры.
Представьте и Вы на секундочку, что выселяют Вас, а если у Вас есть сын, то же сейчас понемногу готовьтесь к выселению, ведь дети растут быстро и история повторяется, только с Вами теперь.