Русалка на ветвях• 03 января 2020

Как отправить свекровь жить отдельно?

Суть вопроса. Переехали к свекрови перед рождением старшего. Муж настоял ибо тяжело ему было оплачивать и содержать 2 квартиры. Через 5 лет перед рождением дочки купили свекрови квартиру-однушку в новостройке, сделали ремонт, предложили сьехать туда. Свекровь сказала, мол, давайте пока будем сдавать, а я поживу с вами пока, буду с детьми помогать. Прошло 5 лет. Свекровь живет с нами. С детьми не помогает и не помогала. Сьезжать к себе отказывается, мотивирует отсутствием средств на жизнь (привыкла жить на деньги с аренды). Пенсию имеет не минималку. Аренда 7 тысяч. Имеет еще 2 квартиры. В одной живет еще один сын, вторую этот сын сдает.
Я человек неконфликтный и терпеливый. Но, блин, достало уже..
Нам рано вставать, например, а ей не спится, встанет в 4 часа и давай шуметь так как будто уже белый день. Блоггеров на ютубе смотрит на такой громкости, что весь подьезд наверное слышит ( свекровь глухая, но не признает этого). Меня она ненавидит, не разговаривает и не впускает к себе в комнату. Я виновата вообще во всем. Никогда не убирает за собой. Туалеты, ванную, кухню драю я. Расходники тоже не покупает никакие (бытовая химия, бумага, крупы, масло и т.д.)
В общем, устала я. Готова рубить свет, интернет и т.д. Бросайте и тапками, и советами!
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
Так они и сейчас там есть
не побачила, щоб автор це написала. Пропустила? 50% ніби-то свекор по заповіту віддав лише чоловіку автора. вийшла половина свекрухи, половина чоловіка.
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляС перепою
Охринеть
Как чужой человек
Ага, такая плохая свекровь, такая чужая, но автор как заселилась вине квартиру, так упорно с ней и живёт столько лет, живёт и мучается, ага, прям все поверили. Было б так плохо и невыгодно , съехала бы в первый же месяц на съем
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
да уж, конечно. Покупка оформлена на моего мужа
Вы в браке.
Вот такой маленький нюанс
автор Русалка на ветвях • 03 января 2020
Ответ дляротцвеники
де квартира, в якій вона жила 16 років тому?
свекруха продала її, була чотирикімнатана квартира. Купили трикімнатну з прохідною кімнатою. Гроші які залишились прожила просто. Це сталося після розлучення її з чоловіком, який утримував її. Свекруха ніколи не працювала
Ответ дляМеня много
Что вам мешало жить отдельно с самого начала? Снимать квартиру, потом купить свою и не подстраиваться под свекровь? Вам и сейчас так сделать ничего не мешает, тем более своя квартира у вас уже есть, вещи собрали и пошли
Дурочка была, мужа послушалась. Он тоже жалеет об этом
Ответ дляПосле 18
Киев? Что за район у трешки?
Оболонь
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
де ця трикімнатна з прохідною кімнатою?
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
да. Ничего плохого не вижу. Больше вам скажу, если бы сразу так сделали и отношения в семье были лучше. И она бы за внуками скучала, а не орала бы на них с матами. Муж согласен ей денег давать каждый месяц, но она все равно не хочет сьезжать. И мы не можем понять в чем причина. Не в подругах, свекровь не общается вообще ни с кем. Перессорилась со всеми и живет она в этой квартире не всю жизнь, а последние 15 лет.
А почему ’ последние’?
А может предпоследние?
Ответ дляротцвеники
але в цій трикімнатній буде 25% брата чоловіка автора.
не буде, брат отримав свою частину спадщини у вигляді двукімнатної квартири. Був заповіт від батька - двукімната брату, частина трикімнатної моєму чоловіку
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
То у вас свекр квартиру купил, теперь оказывается свекровь свою 4к продала и эту треху купила...вы как то скорректируйте историю свою
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Це спадщина батька, а буде ще спадщина матері. Чому свекруха має одного сина обділити, а іншому всі віддати.
Неуловимый Джо• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы предлагали сразу оформить все официально, но свекровь отказалась переоформлять на мужа трешку, хотя мы готовы были оформить однушку на нее.
Друзей-подруг у нее нет вообще и не только тут. Она перессорилась со всеми родственниками. Даже к матери не ездит и к сестре
А второй сын не наследник трёшки? Только ваш муж?
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
так свекровь свою часть может полностью второму сыну завещать, а ваш муж со своей частью от отца останется
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
да там взагалі муть повна :))) особливо мене цікавить оренда :)))
Куколка-мяуколка• 03 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вот так и пускай невестку в квартиру, потом она будет требовать, чтобы хозяйка квартиры съезжала куда-то. Мамы мальчиков задумайтесь!!!
У меня 2 сына и дочь, кто да не выгонит..
Бочка порохУ• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вы зрите в корень.
Вы хотите решить свои проблемы за счёт свекрухи?
Вселились к ней и она виновата ещё?
Живите отдельно и халявы, как Вы говорите не будет, хотя помогать престарелым родителям наверное для Вас и Вашего мужа непонятная история для Вас - это ’халява’. Мне и Вашу свекрухи и Ваших родителе жалко, воспитали доцю на свою голову (((
Неуловимый Джо• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Но наследники матери оба сына ))
Ответ дляБочка порохУ
Тут даже вопрос в районе проживания, человек много лет жил в одном районе обзавёлся хорошими соседями, друзьями и теперь ему, в преклонном возрасте, переехать в другой незнакомый район, в дом, где она никого не знает, и в добавок, в квартиру оформленную на другого. (( Сынок ещё тот. Маму в ссылку, от друзей и соседей подальше...
Вы неправы. Свекровь не с кем не общается, рассорилась со всей родней. Маму которой под 100 лет отказывается проведывать тут же в Киеве. Соседей она не знает, не здоровается с ними. Наши соседи уверены. что свекровь с нами не живет, а только приходит в гости. С детьми она не гуляет. Вы бы удивились узнав чем она занимается. Она сутками сидит в интернете. Муж подарил ей комп. Научил всему. Смотрит ютуб. Читает там что-то. Мне иногда кажется, что она разговаривать скоро разучится. Не готовит ничего, ест что я приготовлю
И мы в любой момент готовы переоформить на нее однушку если она перепишет свою часть трешки на мужа
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так не поздно все исправить. У вас есть однушку, продавайте, добавляйте, расширяйтесь. Чё вы уцепились в ту треху? Сами же говорите что и дом старый и район плохой и вообще не понятно что там чье и свекровь не надо будет нервировать
Ответ дляМеня много
Верите вся родня удивляется как я ее переношу. Вы просто меня не знаете. И да, я терплю ее потому что люблю и уважаю мужа
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
мы предлагали оформлять покупку на нее, а чтобы она дала дарственную на мужа на свою часть этой квартиры. Она отказалась. А я отказалась оформлять все на нее ибо если что то я с двумя детьми останусь без ничего. А квартиру выплачивали вместе, помогали мои родители
Слушайте, ну, если квартира 66 метров и отец отписал свою часть мужу Вашему, мужу не тэнькнуло, что брата обделили?
Ответ дляНепонятно
Вы в браке.
Вот такой маленький нюанс
это да, но я согласна в любой момент переоформить однушку на нее, а одна даст дарственную на мужа. Тогда я лишаюсь своей части в однушке и ничего не приобретаю
Бочка порохУ• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, а Вы бы съехали со своей квартиры, которой прожили много лет и которая записана на Вас в другой район, в квартиру, которая оформлена на другого человека?
Ответ дляротцвеники
де ця трикімнатна з прохідною кімнатою?
ми живемо в ній зараза всі разом
Щепотка_совести• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
нет, когда я переехала туда, то в квартире обои газетами были поклеены, грязь, тараканы. Сейчас у нас хороший ремонт капитальный, электрика, сантехника. вся техника куплена в браке, свекрови там ничего нет. Я ничем из ее вещей не пользуюсь. Наоборот скорее, посуда и постель моя. Полотенца тоже мои. В декрете из 10 лет я сидела 2 года.
Автор, Вы лох, зачем вкладывать в квартиру, которая Вам не пренадлежит. Вы понимаете, что в случае развода Вас оттуда выставят аж бегом и останетесь с голой опой и детьми. Однушку, заработанную в браке небось на мужа тоже записали, не на себя? Глупость огромная записывать на свекровь щарсботанную в браке Однушку, а половину трёшки на своего мужа по дарственной. В ТАКОМ СЛУЧАЕ - Вы опять в случае чего с голой опой. Думайте о себе и страхуйте себя в первую очередь. Будьте хозяйкой своей жизни.Тут надо с мужем разговаривать и ставить вопрос ребром - или Вы в однушку с ребёнком или свекровь. Время пришло. А-то так и будете оставшуюся жизнь держаться за сделанную сантехнику и электрику.
Куколка-мяуколка• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
так мы свекровь и не выгоняем, предложили ей более чем выгодный обмен. Но она хочет все. Когда дочка маленькая была, она предлагала гулять с ней за 2 тысячи в месяц
Сейчас может оформить няню, от государства что то около 1700 вроде получать будет.
к.Буланова• 03 января 2020
Скажіть, що переїжджаєте в свою однокімнатну, а в половину 3тної будете здавати в оренду і збирати гроші на розширення бо з дітьми тісно в 1к.
всегдаДаДа• 03 января 2020
Хитро...Ая вы автор! Поселится в чужой квартире, нарожать детей и свекровь ( хозяйку квартиры) выпереть из дома.
Потом из за таких вечнпя борьба свекровь-невестка. Я б вам в два счета выперла из квартиры.
Ответ дляМеня много
свекор покупал четырехкомнатную. потом ее продали и купили трешку, в которой живем сейчас. Просто упростила немного. Но факт остается тот же, половина трешки принадлежала свекру
Непонятно• 03 января 2020
Да и вообще, 66 квадратов делить на всех это даже неприлично.
У вас есть старт в 44 квадрата
Однушки всегда дороже
Подсоберите денег и переселяйтесь в свое личное