Русалка на ветвях• 03 января 2020
Как отправить свекровь жить отдельно?
Суть вопроса. Переехали к свекрови перед рождением старшего. Муж настоял ибо тяжело ему было оплачивать и содержать 2 квартиры. Через 5 лет перед рождением дочки купили свекрови квартиру-однушку в новостройке, сделали ремонт, предложили сьехать туда. Свекровь сказала, мол, давайте пока будем сдавать, а я поживу с вами пока, буду с детьми помогать. Прошло 5 лет. Свекровь живет с нами. С детьми не помогает и не помогала. Сьезжать к себе отказывается, мотивирует отсутствием средств на жизнь (привыкла жить на деньги с аренды). Пенсию имеет не минималку. Аренда 7 тысяч. Имеет еще 2 квартиры. В одной живет еще один сын, вторую этот сын сдает.
Я человек неконфликтный и терпеливый. Но, блин, достало уже..
Нам рано вставать, например, а ей не спится, встанет в 4 часа и давай шуметь так как будто уже белый день. Блоггеров на ютубе смотрит на такой громкости, что весь подьезд наверное слышит ( свекровь глухая, но не признает этого). Меня она ненавидит, не разговаривает и не впускает к себе в комнату. Я виновата вообще во всем. Никогда не убирает за собой. Туалеты, ванную, кухню драю я. Расходники тоже не покупает никакие (бытовая химия, бумага, крупы, масло и т.д.)
В общем, устала я. Готова рубить свет, интернет и т.д. Бросайте и тапками, и советами!
На морозе• 03 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вы живете у нее в квартире. Аренда с однушки, то ваша плата за проживание)) Едьте в однушку, накажите ее тем, что денег не будет с аренды. А когда умрет свекровь, то половина вашего мужа и достанется мужу
читаем жопой? им принадлежит половина. живут а своей. все.
Диверсификация• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
да. Ничего плохого не вижу. Больше вам скажу, если бы сразу так сделали и отношения в семье были лучше. И она бы за внуками скучала, а не орала бы на них с матами. Муж согласен ей денег давать каждый месяц, но она все равно не хочет сьезжать. И мы не можем понять в чем причина. Не в подругах, свекровь не общается вообще ни с кем. Перессорилась со всеми и живет она в этой квартире не всю жизнь, а последние 15 лет.
Понятно, не хочет, на зло!)) вы ж все за нее делаете в доме, чего ей напрягаться) это она делает специально, чтобы не дать жизни сыну и вем) неадекватные свекрухи все такие, удивляться нечего!)
СовНарКом• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
нет, оформили на себя, с боем правда, свекровь требовала оформления на нее конечно.
Смотрите, вариант следующий. Вы ей говорите, что она либо съезжает в однушку и Вы помогаете ей определенной суммой ежемесячно. Или Вы сами съезжаете в эту однушку и денег за аренду она не видит. Плюс содержит сама свою квартиру.
Еще, кстати, вопрос, почему она забирает деньги с этой аренды. Квартира ваша, деньги тоже ваши, пока она там не живет.
СовНарКом• 03 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Однушка на свекровь оформлена? Уверена, что нет. Не хотите оформлять, что бы свекровь на второго сына не дай Бог не переписпла.
Ну так и половина трешки на свекровь оформлена, все честно. Или переоформляют обе квартиры, или все остается, как есть.
Кофр для ноги• 03 января 2020
автор, мне кажется, что единственный способ - собрать вещи свекрови, пока ее не будет дома, и перевезти в однушку. а в Вашей квартире поменять замки
Задолбулька• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Верите вся родня удивляется как я ее переношу. Вы просто меня не знаете. И да, я терплю ее потому что люблю и уважаю мужа
А вот муж вас не любит и не уважает. ´Хороший район´ ему важнее семейного счастья. Проблема в этом, а не в вашей свекрови, но вы на это закрываете глаза.
И знаете все устные договоренности вы можете проговаривать как молитву, но половина свекрови поделится на вашего мужа и его брата.
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляКофр для ноги
это квартира свекрови, замки они могут поменять только на той части которая по завещанию мужу автора принадлежит
ДелиВерка• 03 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чего Вы напали на человека? Автор работает и работала. Была устная договорённость в семье. Обмен половины трёшки на олнушку новострой. Свекровь была согласна. А теперь подив в квартире автора вкусила халяву - коммуналка оплачена, готовить ненужно, с детьми гулять - не проблема - за 2000 в месяц. Свекровь никогда не работала. Автор вообще лох полный, деньги с общего бюджета вложили в ремонт трёшки, с которой автора в случае развода попрут с голой опой. Вы хоть бы тему читали. Автору вместо ремонта в трешке нужно было добавить и купить двушку в новостроек. И не сидеть теперь у разбитого корыта.
ой таки да...
это ж как надо не любить себя и своих детей (а автор писала ’с детьмИ не помогает’, значит не один) чтобы добровольно ютиться вместе со свекрухой в квартире с проходной комнатой.
может им те деньги от аренды нужны сильно, всякое может быть, ну не вижу причин для такого самопожертвования...
как вспомню свою... редкостная засранка, искренне считающая себя чистюлей и брезгующая кошку погладить. а само в туалете хоть бы раз ершиком воспользовалась или рыбу как начнет чистить посреди кухни на табуретке, так чешуя с кровью летят на все стенки, батареи, холодильник, потом аккуратно кладет чищенную рыбу в мойку, пускает воду чтоб та пополоскалась и внимание! идет с грязными руками в ванну мыть руки, трясет по коридору, включает свет, прикасается к ручке двери... и это все руками в рыбьих потрохах...
а как-то мы собирались на шашлыки в 10:30 чтоб в 11 выйти, так она в 10:15 заняла на кухне все столы готовкой. когда ее попросил ее же сын отложить до нашего ухода, там такие обиды были в стиле ’я вам всегда мешаю’...
а как она мне ребенка настраивала говоря что ’мама- это плохая чужая тетя’...
а как-то слышала случайно она спрашивала сынАчку ’ты можешь поехать отпуск взять? ну нет то я и не буду брать’, оказалось, на работе у нее раздавали 10%-ые путевки в какой-то профилакторий в Железном порту, можно было взять для членов семьи, я бы могла с ребенком съездить запросто, но для меня она не взяла, знакомые потом рассказывали...
а когда на мой др на 25-летие, пришли только мои родители, потому что ребенок маленький да и денег на рестораны не было, даже на кафешки. То мы посидели часик, а потом оно заявило мне и моим родителям ’ну вы пойдите погуляйте, а мне кухня нужна, надо капусты наквасить ведро, а сынАчка мне помогает всегда’, на улице октябрь и всего лишь моросил дождик совсем мелкий...
кстати, моя мама вкусные блинчики печет, так свекруха при наличии всех средств связи, просила старшую внучку чтобы она сказала мне чтобы я попросила маму еще блинчиков напечь и ее угостить. а сама не могла позвонить поговорить по-человечески, а то корона сползает))) но уже поправили...лопатой)))))))
ну да ладно, я ее все равно переиграла))) простые нехитрые манипуляции...
она теперь старый больной человек (72 года, загорелая лошадь, потому что целыми днями гуляет то в парке то по магазинам), никому не нужная кроме своего сына, который с трудом заставляет себя проведывать ее раз в неделю... напоминаю, в соседнем доме... собираю мужа, младшего ребенка (6-летнюю егозу, хоть часик тишины) и обычно пинками их выпроваживаю к ней в гости)))

Я не тону• 03 января 2020
Ответ дляМеня много
вы прикалываетесь? Это не ваша трёшка, а свекрови! Она там прожила всю жизнь, там ее соседи, друзья, все родное. Вы у нее на голове пролили 10 лет , экономили на съемной, смогли сообща со свекровью купить однушку и теперь свекровь должна свалить в эту однушку? Реально? Я конечно понимаю, что есть дамы хитросделанные, но чтоб настолько, это капец))))
Это п.. ец, товарищи... Я думала, что ничто меня тут не удивит... А нет...
Я не тону• 03 января 2020
Как-то я тут написала в одной из тем, что не пущу на свою территорию даже самую лучшую невестку. Если смогу, буду помогать снимать или копить на свое жилье, но к себе нет-ни сына, ни его жены. Как меня тут ’полоскали’... Страшно вспомнить... И вот, прочитав эту тему, убеждаюсь-я права и мнения своего не поменяю.