Нога на ногу• 06 января 2020

Вопрос по гинекологии. Брезгливым не заходить

Ребенку год. Полное обследование прошла в три месяца (узи+осмотр), все ок. Через 11 мес после родов после ПА мазало. Осмотр+калькоскопия-все ок. Но после калькоскопии начались темно-коричневые выделения (за неделю до КД), думала, что из-за изменения гормонального фона (сворачивала ГВ) раньше и аномально начались КД. Но нет. Сегодня вот начались обычные месячные.
Немного паникую. Что это может быть за мазня такая? Эндометриоз? Меня 9 мес назад смотрели на узи, все чисто, не мог же он за 9 мес настолько развиться? Теперь нужно дождаться окончания месячных, и снова к врачу. Хотя бы чего ожидать?
Забыла что?• 06 января 2020
Цитологию брали же при осмотре? Вот немного и мазало.
автор Нога на ногу • 06 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да, брали, врач предупреждала, что день может мазать. Но мазало неделю. И не мало. И цвет темно-темно коричневый
Басноплетка• 06 января 2020
Если кольпоскопию делали йодом, то могут быть коричневые выделения. Меня всегда гинеколог предупреждает.
PORKA• 06 января 2020
После кольпоскопии возможна мазня несколько дней. Даже после взятия материала на цитологию при осмотре на кресле возможна мазня пару дней.
Это от аккуратности доктора зависит.
автор Нога на ногу • 06 января 2020
Ответ дляPORKA
Это от аккуратности доктора зависит.
У меня какая то странная мазня. Со сгустками....
Белый Лосик• 06 января 2020
Эндометриоз может и за пару месяцев развиться. Чего боитесь, просто сходите к врачу.
PORKA• 06 января 2020
Ответ дляжелезный занавес
Автор, не стоит так волноваться.
Я вам скажу у меня одна нерукастая (сказала бы похлеще, но в бан не хочу) врач так осмотр провела, что кровило 5 дней. Не мазня, а кровило.
Больше к ней ни ногой.
Со всеми остальными врачами норм.