Липка-прилипка• 06 января 2020
Сын не работает ГОД!КРИК ДУШИ!!!
Девочки ничего не хочет.
Туда не пойду, там платят мало, там пахать надо.
Муж подруги близкой хочет овощами заняться ,оптовой продажей(хотела его туда).А летом арбузы пойдут, так он истерику устроил, что не торгаш и на улице стоять не будет.
Универ закончил год как, по специальности не работает.
Посылала на курсы программирования ,т.к не глупый, а мозги не пойми куда дел, так тоже не хочет.
В общем посоветуйте что то кроме выселения из дома
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Как к чему?У нас знакомые, дети родственников все его возраста или младше работают и нормально живут.Этого мало?И он об этом знает, говорит хочу работу классную и пару тыс $ в месяц и жил бы себе шикарно.А что делать и как куда идти и с чего начать не знает.
Понимаете...
Выросло поколение, которое знает себе цену. Не хочет размениваться за копейки - только бы выжить. Им это не нужно. Тылы прикрыты.
У кого тылы не прикрыты совсем- официанты, в офисах целый день за 8-10 тыс.
Это поколение спасёт реальный рост зарплат в Украине или Заграница!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
5 лет в никуда...
Это не так.
Парень не на стадии выживания!
Он в поиске.
Парень не на стадии выживания!
Он в поиске.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Он шел на производство, год поработал ,немного заработал в 2018 году, потом работа сошла на нет.
Это важно.
Он не может себя применить.
Пусть интересуется Канадой. Геологи там востребованы.
Но нужны деньги на релокацию.
И язык.
Россию пусть посмотрит тоже.
Канада, конечно, лучше!
Он не может себя применить.
Но нужны деньги на релокацию.
И язык.
Россию пусть посмотрит тоже.
Канада, конечно, лучше!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Ну какие мозги у стоматологов? Там больше руки нужны. Но дело не в этом, дело в том, что для того, чтобы встать на ноги, а этой сфере нужны деньги, ещё раз деньги и связи. Если этого нет, даже на интернатуре их ничему не научат, а уж после просто 5 курсов они нулевые практичесеи выпускаются. При этом дети стоматологов имеют все шансы научится у своих родителей или их знакомых, дети с деньгами тоже пристраиваются, а редкие среди них бюджетники ( то есть те, кто имел наибольший интеллектуальный потенциал и набрал больше всех баллов при поступлении) обычно в пролете.
+++
Миледи• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаете...
Вряд ли... Ещё 5 лет назад на советчице тем таких не было. А теперь регулярно поЯвляються «. А... спасите здоровая дылда ничего не знает ничего не умеет все время жрет и спит, скажите люди добрые как выпихнуть из дома на работу». Это деточки- Индиги выросли. )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
У подруги сын бакалаврат по геологии окончил, сказал нет геологии в Украине. Сам ночами учил програмиирование и английский. Работает уже в компании с иностранным капиталом, женился. Разница в том, что жил в общаге с самого начала, работал со 2 курса. У подруги денег нет от слова совсем. Он ей помогает иногда.
Проблема в тылах!
Из зоны комфорта добровольно никто не хочет выходить!
Да ещё не на цивилизованный рынок труда, а просто в дикие прерии))
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Предложите определенную (посильную) для вас сумму (типа для старта, до первой зарплаты) и предупредите, что сьезжаете с квартиры с такого то числа, он самостоятельно обязан заработать себе на еду, оплатить коммуналку и т.д. При этом паспорт его берете себе, что бы не дай бог не нахватался быстро займов и выдаете только для оформления на работу. Сами на пару месяцев переезжаете жить на дачу, к родителям, за рубеж, снимаете комнату в чужой квартире. Как хотите...
Второй вариант идете в военкомат и просите призвать на службу.
Третий вариант ищите работу по его специальности и насильно отправляете в другой город, страну...
Нужно отрывать насильно сейчас, потом будет хуже.
Не делайте этого!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Слушайте, я с высшим художественным полы пошла мыть на 6 курсе, жрать после развода нечего было, а доучиться надо. Днём рисуешь, вечером шваброй машешь. Корона не упала. Нормально потом окончила и пошла преподавать в институт по специализации. После в академию в аспирантуру поступила. Было бы желание.
То есть рисование хуже оплачивалось чем полы???
Шо за бред!
Графика и всякое прочее- полы рулят???
Шо за бред!
Графика и всякое прочее- полы рулят???
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2020
Ответ дляМиледи
Нет, в 90-х индиг ещё не было!
Санька-4b93• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаете...
Та нафиг они кому сдались, спасать их большими зарплатами. За них пахать надо, хоть здесь, хоть в заграницей. А эти, дженерейшн Пи, искренне думают что им по 2 тыщи уе будут платить только за их появление на работе.
Миледи• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, в 90-х индиг ещё не было!
Были ... это первое поколение «а зачем нам та математика и литература - буду как Мама торговать шматьем» и Мама такая «да да да проживем без ваших причастных оборотов, мы академий не кончали и все в шоколаде» потом они подросли и им «стыдно» стало за прилавком стоять да и попе холодно как оказалось, а «математику с литературой они уже не выучили» так и получились первые непризнанные гении у которых все козлы. Это те кто на одной работе больше двух недель не работает потому как самый умный.
Одни_мысли• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаете...
Тылы прикрыты это жить за мамин счёт в ожидании роста экономики?)
Одни_мысли• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, в 90-х индиг ещё не было!
Были,у маминой знакомой сын,я как раз тогда узнала это слово.Закончилось колонией
Просто звязда• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Шо за бред!
Графика и всякое прочее- полы рулят???
Шо за бред!
Графика и всякое прочее- полы рулят???
У меня был час на уборку вечером, в офисе возле универа. Графика за час после 10-12 часов рисования и черчения?! Вы работали дизайнером, графиком или художником в 2 смены? Или так, потрындеть? Я с 1 по 4 курс работала по худ. специальности, по вечерам и ночам, чуть глаза не угробила. Утро-день-вечер- учёба на стационаре, пол ночи-рисуешь.
Мне было удобнее получать чуть меньше и быстро отрабатывать уборку. Училась я 20 лет назад, когда рынок дизайна был в зачатке, у нас половина курса подрабатывали чем могли, короны ни у кого не падали.
АлывердЫ• 07 января 2020
Я своем 14-летнему говорю, что если он не хочет учиться, то пусть ’грубое выражение’ работать. Тогда по моим словам он поймет по чем фунт лиха. Я просто уже не могу культурно выражаться. Они сейчас вообще не хотят учиться, но я постоянно внушаю, что постоянно обеспечивать я его не буду и не хочу.
вареный_look• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я своему 8-летнему это говорю) Не хочешь в школу? Иди на работу. Делают только то, что хотят только бомжи у мусорки.
АлывердЫ• 07 января 2020
Ответ длявареный_look
у Вас еще маленький, а у нас 9 класс...
Мафиозная• 07 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Автор, в Польшу он пахать не хочет.... а программистам что, за включение компа платят по 2000?? Мой кодит по 10-12 часов в сутки, иногда и на выходных. Да, платят, но хорошим программистам, там сопли не жуют, трусы мамка до пенсии не стирает. Моего родители выкинули во взрослую жизнь, с низов начинал, всё с 0, сам программировать научился без вышки.
Ваш не будет программистом. Отправляйте копать канавы или куда угодно, чтобы впахивал от рассвета до заката. Или готовьтесь содержать трутня до пенсии. Его пенсии.
Где ваш искал работу?
У меня муж ленивый или хз(
Хотел стать программистом, заниматься написанием игр, и пробовал,но в итоге забил, мол найти работу не может.
Обидно(( многие раьотают удаленно, большинство,но где они ищут работу?
У меня муж ленивый или хз(
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляalisska_leto
Я отвечала конкретно на комменты автора насчёт тестировщиков и программистов.
Но я прям и вижу, как парня хантят в HR, коммьюнити менеджеры, даже в тех поддержку, в веб дизайн, да блин в любую специальность, когда вокруг полно амбициозных, мотивированных, голодных, ещё и с нужным образованием
Нема в ІТ ’нужного образования’, тому що існує безліч нових технологій і безліч спеціальностей, яким ще ніхто й не вчить, окрім поодиноких курсів.
А тому вашу точку зору не поділяю. Було б бажання.
Бибер-анонимер• 07 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Через годик-полтора он Вам ответит ’Ага, щаз, бегу, волосы назад’
Солнечный день• 07 января 2020
есть анекдот:
девочки, на каком сроке ребенок начинает шевелиться?
когда съедет и начнет жить отдельно))
Скелет дыни• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А что армия?Это последнее куда бы хотела его для исправления.
Полы мыть да картошку чистить он и дома может.
А в полицию? Зарплата 12000, набор есть.
АлывердЫ• 07 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаете...
А заграницей пиз... ть не надо думаете? и насколько я поняла, в ай-ти тоже пахать надо. Везде нужно впахивать, так было всегда и будет.
Купипупсичек• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну как истерику.Кричать начал мол работать не будет он не торгаш,ему стыдно итд
Спросите, а на маминой шее сидеть не стыдно в 24 года?
АлывердЫ• 07 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я с ним сама разберусь.
Значит надо• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Сказал что будет после прочтения ответов.
Я желаю вам сил! И пусть у него все получится!
Прикуси Язык• 08 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Какое там резюме то у него...((
образование,что умеет, пусть немного преукрасит:работал ,но нелегально сисадмином,или что он умеет?
Прикуси Язык• 08 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понимаете...
никто человеку без опыта работы сразу не будет платить большую зарплату.Нужно устроиться, показать себя, на что способен, свою ответственность и целеустремленность.Потом можно на другую фирму переходить или по служебной лестнице расти дальше
Прикуси Язык• 08 января 2020
автор ,ему нужно на курсы тестировщика,если он хочет айти.Нужно англ.язык учить.Сам он явно не научится,у него с самоорганизацией не очень,вы же сами видете.Если бы он хотел,если бы ему было интересно,то сидел бы днями и учил -учил,информацию выискивал бы,а не в игры играл.