Злюка-закусюка• 08 января 2020
Это всегда так при взлетах и посадках люди хлопают?
Никогда не летала на самолетах. Но слышала о таком. Это всегда так?
Вытворунка• 08 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
нет всегда
только турция и египет)))))
Не правда. В Париже тоже хлопают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 января 2020
В Европе - нет. Это считается не культурным и обидным.
А еще, пока самолет не остановился, может случиться что угодно. Пример был в Жулянах в прошлом году.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 января 2020
Ответ дляВытворунка
Не правда. В Париже тоже хлопают.
Хлопают наши. Европейцы в основном нет.
Злюка-закусюка
• 08 января 2020
Ответ дляВытворунка
Не правда. В Париже тоже хлопают.
О, это еще и от страны, оказывается, зависит)
Злюка-закусюка
• 08 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я тоже не понимаю этих апплодисментов. Хотя те, кто летал говорят, что это пилотам хлопают. Интересно)
Без комплексов• 08 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хлопают при сложной посадке, когда все зависит от опыта пилотов. Ну а наш народ хлопает, как только шасси оторвались / коснулись земли, даже не дожидаясь набора высоты / полной остановки. Европейские пилоты офигевают)))
Откушу что там торчит• 08 января 2020
Наблюдала такое только когда большинство пассажиров на борту украинцы/россияне, пассажиры не из стран союза на моей памяти никогда таким не страдали
Аноним Первый• 08 января 2020
Ответ дляliliyaya
Тоже была удивлена) приземлились, НО ещё не остановились а они уже хлопают.зачем? А не рано ли?
А когда только от земли оторвались и безопасную высоту не набрали??
Злюка-закусюка
• 08 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Обычно да. прикольно мне нравится, какое -то единение с пассажирами
Как на концерте, что ли)
Бутылка с банками• 08 января 2020
Не знаю почему- но это правда. Хлопают и при взлете и при посадке. Благодарят пилота за мягкую посадку. И взлет.
Злюка-закусюка
• 08 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А я уже прям подумала, что это такая мировая традиция. Все и всегда хлопают пилотам)
Елена Майборода• 08 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как на концерте, что ли)
Ну да. Мне тоже нравится. И ребенку. Ничего страшного в этом не вижу.
Сумчатая кошка• 08 января 2020
Не только у нас, слышала даже такое выражение в английском plane clapper
Гуру троллинга• 08 января 2020
Сложная посадка - тот еще цирк. Там не только хлопать - там целовать пилотов хочется.)))
КошкинДом• 08 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как на концерте, что ли)
Да. просто хлопаем , наверное от адреналина в животе такой холодок при наборевысоты, потом самолет выравнивается и все аплодируют, это немного расслабляет, точно такое чувство радости при посадке, что жопа наконецто отдохнет от длительного сидения, в общем прикольно
мадам Везувий• 08 января 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Пилоты вообще люди суеверные. Именно от пилотов пошло выражение ’крайний’ раз.
На америк. и европ. авиалиниях не хлопают. Только наши люди благодарят за мягкую посадку и за то, что шасси от земли оторвалисьь. А то, что проблема может случиться в любой момент-то фигня.
Если что, я жена пилота европ. авиалиний
Сумчатая кошка• 08 января 2020
Вот кстати любопытные выдержки из статьи по ссылке:
Вопрос, хлопать или не хлопать после приземления, до сих пор вызывает споры. На форуме Reddit есть сообщество Planeclappers, где пользователи делятся мнениями насчёт аплодисментов в самолёте и рассказывают о своём опыте. Вот некоторые из них:
«Мы пролетали над горами в Южной Калифорнии, и я подумал, что мы умрём из-за сумасшедшей турбулентности. Похоже, мы падали пару раз, и одна леди практически стукнулась о потолок, потому что не пристегнулась ремнём безопасности. Когда самолёт приземлился, все хлопали, кроме меня и неё».
«Я летел в самолёте и испытал сильнейшую турбулентность в течение 20 минут до того, как мы приземлились. К моему удивлению, никто не хлопнул. Хотя был слышен коллективный выдох облегчения».
Пилоты не слышат, что пассажиры хлопают. О том, что посадка прошла под аплодисменты, пилотам могут сообщить стюардессы. Но не всегда это воспринимается позитивно.
Есть пилоты, которым приятно либо безразлично, что им хлопают.
Но многих пилотов аплодисменты обижают. Они считают себя профессионалами высшей категории, а потому приземление — это не что-то из ряда вон выходящее, а обычная работа, которую они всегда стараются делать безупречно. Для пилота оскорбительно, когда пассажиры считают, что полёт на самолёте — это игра в рулетку.
Железобетон• 08 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пилотам, да, а кому ж еще?))) Соседям?