Хитрушка-чекушка• 09 января 2020

Киста и искревленая носовая перегородкп

Девочки, кто удалял кисту и исправлял носовую перегородку, поделитесь где делали и как вы живете после этой операции? Замучили гаймориты, синуситы и частые головные боли.
автор Хитрушка-чекушка • 09 января 2020
Киста находится в гайморовой пазухе
Весёлая морковка• 09 января 2020
Я делала 14 октября 2019 года. Я живу в Николаеве, поэтому делала здесь. У замечательного лора- хирурга Коновалова Антона Юрьевича. Операция длилась два часа. У меня была сложная. Это частная клиника, поэтому сутки лежала там, условия замечательные. Период реабилитации, впринципе, не сложный. Главное пережить первую неделю, в том плане, что спала это время я почти сидя. Потом долгие выделения из носа, пока не затянутся швы. Врач говорил, что это в среднем месяц, но у меня, чтоб прошло всё и я задышала полной грудью прошло два месяца. Разница колоссальная. Не знаю, почему я не сделала это раньше? У меня практически не дышала правая ноздря, теперь я свободно вдыхаю, и это кайф. Так что если у вас есть хороший врач, от этого зависит большая половина успеха операции. Потому что у меня всё сделано было ювелирно. Даже отеков и синяков толком не было. И если у вас там постоянное воспаление, то делайте немедленно. Так как я уже получила проблемы со здоровьем из за этого. Почитайте к чему приводят хронические тонзиллиты, рениты и т.п. Если будут ещё вопросы пишите, подпишусь на тему.
ВыдраВГетрах• 09 января 2020
я делала в 2017 году, в Харькове. До этого 2 года были гаймориты бесконечные, киста была. Прошло почти 3 года, гайморитов не было, ттт...Не жалею.
Дайте подумать• 09 января 2020
Вот сделала перед Новым годом, 10 дней после операции, открытая риносептопластика. Ещё отёки все не сошли, нос занемевший, но врач сказал на усадку 4 месяца, а окончательная форма через год. Одна ноздря дышит хорошо, вторая пока не очень. Форма да поменялась, стал прямой, но все равно расстроена. Ровный, прямой, но ноздри не пропорционально друг другу, одна ровная, смотрит вверх, вторая сильно косит из-за этого косит кончик носа. То есть сам нос ровный и прямой, но идёт вниз к подбородка не ровно, а как бы чуть в сторону, по моим расчётам где-то на 0,5 см вкось. Врач говорит, что отек это и все хорошо, а я недовольна. Кисты у меня, правда, не было
Калёва Замалёва• 09 января 2020
Ответ дляВыдраВГетрах
а у какого доктора делали операцию?
Бокс-орун• 09 января 2020
Ответ дляДайте подумать
А где делали и кто врач?
Дайте подумать• 09 января 2020
Ответ дляБокс-орун
А где делали и кто врач?
Не в Киеве, врача не хочу писать, может же, усядется все, а я тут врача очерню
Красная помада• 09 января 2020
Девочки, если кто-то делал в Киеве, напишите, пожалуйста врача и стоимость и довольны ли .
ВыдраВГетрах• 09 января 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а у какого доктора делали операцию?
врач Андреев Владимир Андреевич, если не ошибаюсь городская клиническая больница № 13. Врач с золотыми руками, кроме того с юмором. Во время операции очень отвлекал меня рзговорами и шутками. Кстати никаких отеков и внешних изменений у меня не было. Примерно на 5-6 день нос дышал практически полностью.