Кидстаффовна• 09 января 2020

Так а всё таки бывает дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба, такая настоящая.
Поделитесь Вашими историями.
Есть у Вас такие друг/подруга?
Фифачка• 09 января 2020
Был у меня друг. Реально друг. Вот всем друзьям друг. А потом я выросла и поняла, что он мне был друг, а я ему - не совсем. Вот как-то так.

Партизанка• 09 января 2020
Ответ дляФифачка
всмысле?
Фифачка• 09 января 2020
Ответ дляПартизанка
всмысле?
Влюблён он был в меня по уши.
ЛюбимаЯНЬ• 09 января 2020
У меня есть пара друзей мужчин ’с пелёнок’ и одноклассник.
Никогда не было ни у кого каких-либо романтических поползновений.
Но начиная лет с 10 все мальчики, с кем вдружида в итоге оказывались пылкими влюблёнными

Поэтому допускаю дружбу между М и Ж если это реально вот детская дружба (что обычно редко), либо если это вынужденная дружба, так скажем (муж подруги/муж кумы/друг мужа).
Партизанка• 09 января 2020
Ответ дляФифачка
Влюблён он был в меня по уши.
а
Ревнивая жена• 09 января 2020
Дружба существует, но изначально эти мужчины нравятся, симпатичны. Верю в то что люди не животные, и умеют сдерживать свои инстинкты, пока не выпьют лишнего :)))) Поэтому я с мужчинами-друзьями не пью:))
40каградусная• 09 января 2020
Не бывает
Умею мерить лучше всех• 09 января 2020
говорят бывает но я не встречала )))
euhunter• 09 января 2020
Ну в общем, и у меня все как в комментах выше. И помогали а трудную минуту, и из депрессухи вытаскивали. Хорошо, что была не очень наивная и просекала, о чем он дружит ;)

автор Кидстаффовна • 09 января 2020
Ответ дляФифачка
А как поняли?
Просто выводы сделали будучи взрослой? Или он сказал?
Фифачка• 09 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
А как поняли?
И то, и другое. Ну, и вообще подруги со стороны ещё говорили, но я не воспринимала всерьёз, тк на тот момент мы вообще оба были свободны.
Твоя подруга• 09 января 2020
Не верю!Дружу и люблю только мужа))
Ежик Хрюха• 09 января 2020
У меня есть друг детства. Нам по 40 лет.
автор Кидстаффовна • 09 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Не верю!Дружу и люблю только мужа))
Почему не верите? Опыт или просто?
vihola• 09 января 2020
Мабуть, тільки з геями.
Є однокласник.
Завжди не проти потусити з дівчатами коли ми збираємось. Під 40, неодружений.
Бачила з хлопцем прогулювався
От починаю на нього думати.
Астановитесь• 09 января 2020
Да, у меня есть такой друг. Дружим с молодости, теперь уже семьями))
МошеЙница• 09 января 2020
Дружить можно если нет абсолютно никакой симпатии, вот просто внешность должна до тошноты раздражать. Иначе, до первой совместной выпивки. Был у меня такой друг, 2 года дружили, всегда помогал, выслушивал, вместе отдыхали, и все это длилось пока вместе хорошенько не выпили. Теперь уже 9 лет это мой муж.
жижифреймут• 09 января 2020
друзей .ахать не по пацански, поэтому дружбы не бывает
Гербария• 09 января 2020
Раньше думала. что существует)) Дружили 15 лет, реально лучший друг, которому могла все доверить , точно, как и он мне. Дружили потом семьями. Женился он во второй раз, были с мужем на свадьбе, потом еще несколько раз встречались, но у новой жены постоянно болела если не голова, о ноги и долго они не задерживались)) Короче, я ей видимо не понравилась( После их свадьбы потихоньку перестали созваниваться. встречаться все вмести и на дни рождения он мне присылает лишь ’Привет. С днем рождения’. Вот так как-то. Поэтому в дружбу больше не верю

Счастье_же_вот_оно• 09 января 2020
Да, есть друг, помогали друг другу в трудных ситуациях. Симпатии быть не могло, слишком разные люди.)) Сейчас немного отдалились, так как у него маленький ребёнок, а у меня трое. Не хватает времени. А есть человек, с которым общаемся очень-очень давно, всегда готовы помочь друг другу. Давно расставлены все точки над ’і’ относительно невозможности чего-то более серьёзного. Но... он не терял надежды, даже когда я родила второго ребёнка. Уже после того, как поделилась, что жду третьего, его попустило. В целом могу сделать заключение, что дружбы между женщиной и мужчиной не существует, хоть и бывают редкие исключения.
Мюллерная• 09 января 2020
Верю. 24 года знакомы, дружбе лет 15. Никогда никаких намеков с его стороны, даже того, что можно было бы трактовать как намек на другие чувства/отношения. С моей стороны тоже и мыслей не было. Вместе пили)
Просто ощущение, что ты думаешь его мысли и чувствуешь его чувства, и он испытывает тоже, и поэтому в сложных ситуациях нам даже и слов подбирать не надо, просто знаем.
Живём далеко. Видимся редко. Созваниваемся нечасто. Но мы рядом.

Была интересная ситуация - я знала о беременности его жены, знала, что в марте родить должна. В начале февраля проснулась с тревогой. Вот плохо мне, и всё. Тревожно. Ощущение, что что-то плохое рядом происходит, а я ничего сделать не могу. А потом как дура заулыбалась от мысли в голове ’ сын родился. Все хорошо’. Через мин 15 он позвонил, у жены отслойка плаценты, экс, но все хорошо.

Вот так бывает.
Я люблю транзисторы• 09 января 2020
У меня большинство друзей мужчины, есть одноклассники, есть со студенчества, есть с прошлых мест работ. Многие за время нашей дружбы женились (некоторые и не раз), завели детей, это я к тому, что каких-то романтических чувств я не наблюдала не с их, ни со своей стороны ни разу за много лет. Просто интересно время вместе проводить, в баре пивка попить, в настолки поиграть, в поход сходить, на лыжах поехать покататься. У мужа, например тоже есть лучшая подруга ещё со школы, в итоге ее двойняшки и наша дочка родились с разницей в 5 дней, дружим теперь уже семьями. Ещё пример - мой крёстный, студенческий друг моей мамы, им уже по 60 лет, а дружат до сих пор
Кишмишная Мая• 09 января 2020
Ответ дляМюллерная

Вот так бывает.
ну какие вы ’друзья’?? -так хорошие знакомые или приятели
Называйте меня Повелитель• 09 января 2020
Бывает,конечно) как и женская - любая дружба бывает.
У меня был друг детства, дружили где-то лет 10 до окончания универа, потом поссорились по причине разных взглядов на одну проблему. Теперь общаемся на уровне привет-привет, если видимся на улице (где-то раз в год полтора).

У подруги моей был еще более интересный случай - она дружила с компанией парней долгое время (где-то с подросткового возраста 14-16), компания фактически сформировалась во дворе, девушки в этой компании были приходяще-уходящие (девушки кого-то из этих парней). Она одна оставалась именно подругой, через эту же компанию познакомилась с будущим мужем. Сейчас уже в компании все с девушками в длительных отношениях, дружат уже парами.
Кишмишная Мая• 09 января 2020
Судя по коментам,многие не понимают разницу между дружбой и приятельством!
А пло теме : я так понимаю речь же о ВЗРОСЛЫХ людях...Никогда НЕ БУДЕТ МУЖЧИНА общаться с женщиной сексуально не привлекательной для него!! -А если они ’дружат’,то это или был секс или будет в будущем,но мужчина по любому в тайне об этом думает,даже если и никогда не скажет!! ну какая дружба?? повспоминали школу??)) ещё детский сад приплетите)
Твоя подруга• 09 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почему не верите? Опыт или просто?
Потому как когда он общается с противоположным полом у нас портятся отношения(ревность берет верх) и когда я общалась просто с мужем то же самое происходит!)
Мюллерная• 09 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А что по вашему дружба, и что - приятельство?
То, что мы значим и делаем друг для друга, когда нужна помощь, намного больше и глубже, чем совместные развлечения в клубах, обсуждения фильмов и общее хобби. А разделенное счастье друг друга умножает его многократно, радуешься и переживаешь за другого больше, чем за себя.
И в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности) Да-да, прям как в браке, но живя отдельно и с 0,000 сексуального подтекста.
Впрочем, что писать - если для вас разное содержимое трусов главнее, чем голова и сердце.
Мюллерная• 09 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Мой муж и его жена при наших встречах подмигивает друг другу, демонстративно вздыхают и заводят отвлеченную ’светскую’ беседу между собой, давая нам наобщаться. Да, так стало не сразу, и муж мой поначалу ревновал, и его жена напрягалась, но время все расставило на свои места да и терпения нам не занимать.
Cherepashonok Kate• 09 января 2020
Есть друг, 19 лет дружим, в универе познакомились. Залог такой дружбы в том, что ни он, ни я никогда не испытывали влечения друг к другу, скорее ощущение было, что заимели брата/сестру. Мы, вообще подружились на фоне любви к Стар треку и Трансформерам G1. Этот гад, вообще, при первой встрече стырил у меня блокнот с изображением автобота Джаза и все пары сидел на него медитировал, пришлось и ему такой заказать позжее, после этого меня объявили своим ’бро’ ХD
ВундерКИНГ• 09 января 2020
У меня есть друг, еще со школы. Наверное, это мой единственный друг. Дружим 25 лет