Липка-прилипка• 09 января 2020
есть ли специалисты помогающие определить одного родителя в дом престарелых
Интересует именно государственный дом престарелых, по теме хочу определить свою маму, мама тоже согласна, я мама одиночка, воспитываю сама ребенка, мама ходячая, но только по дому и характер не сахар, сил нет больше тянуть ребенка и маму. Живем трое в моей квартире
Чтооооооооооо?• 09 января 2020
Дееспособные дети должны содержать своих родителей, если Вы сдадите маму в дом престарелых Вы должны будете за нее платить. Идите в областной департамент соцзащиты и Вам раскажут, какие документы, какая очередь и сколько платить
А я с косою• 09 января 2020
а деньги у вас есть на содержание?
это ж не бесплатно, даже если и в государственном доме престарелых
Апрель Ивановна• 09 января 2020
Пожилых людей там унижают и бьют. Люди там запуганые, голодные и немытые . Вот потом не удивляйтесь, когда через много лет ваш ребенок отдаст вас старую и беспомощную в такую богодельню.
Чудо в декрете• 09 января 2020
О нетрудоспособных родителях по закону обязаны заботится их трудоспособные дети
То, что вы мать-одиночка(или у вас низкий доход) не избавляет вас от обязанностей по уходу за матерью.
Белочкой зови• 09 января 2020
Жаль, что нет домов для бездушных матерей-одиночек, куда бы вас мама ваша могла бы сдать.
Я такое• 09 января 2020
Занять квартиру матери и турнуть в дом престарелых. Вам значит тяжело, а другие платите за нее.
Я такое• 09 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А если у меня нет детей, меня заберут в дом престарельіх?
А квартира у вас есть? Досмотрят за нее.
Домашка• 09 января 2020
Характер не сахар.
Автор, вот Вы сейчас тянетесь, воспитывает ребенка одна. Характер у Вас явно не сахар.
Не боитесь повторить судьбу мамы лет через 20?
А я с косою• 09 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да. переписываете им квартиру и вперёд
Сколько_мне_лет?• 09 января 2020
с 1 января это перестало быть возможным. внесли изменения в законодательство, берут только инвалидов 1 группы. Может одиноким пенсионерам путевка перепадет, а уж с детьми даже не фантазируйте. если не невтерпеж - только частные
Дежурный по кухне• 09 января 2020
Автор, пока вы трудоспособный гражданин, и если у вашей мамы нет психиатрического диагноза, в государственный дом престарелых обычный или психо-неврологический не примут.
Никто вам не поможет.
Могут принять, но с оплатой. Но только в том случае, если мама требует ухода, а вы не можете его оказывать (например, длительные командировки).
Мама, я так понимаю, ухода не требует... объективных причин нет. Так что даже платное поселение вам не светит.
Никто вам не поможет.
Радостина• 09 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Если официальный доход маленький, то и алименты на мать будут мизерные
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляСМСница
а где мама жила во время вашего несовершеннолетия ?
мама жила в общежитии, я после развода осталась с папой, когда купила квартиру маму забрала к себе, потом жила с отцом моего ребенка на его квартире и вернулась уже с ребенком в свою квартиру
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
А мамина квартира где?
нету и не было
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
если я буду утежелять своею старостью ребенка я сама туда уйду
Радостина• 09 января 2020
Автор, тут на вас накинулись как всегда все такие правильные и в белом пальто) Не обращайте внимания. Я вас понимаю, представляю какой это треш... вы обязаны только своему ребёнку и все, больше никому вы ничего не должны, матери в том числе. Я тоже мать и не собираюсь взваливать на своего ребёнка свою старость)
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляЯ такое
а че б не придумать еще дущещипательный расказ
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
я одна воспитываю ребенка, но у меня нет сил ухаживать за матерью
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2020
Ответ дляЯ такое
Да 4 комнатная, в центре города. Новострой,
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
у меня есть ребенок которому я должна уделять внимание, ухаживать за матерью выше моих сил,или как выходит надо помереть но долг отдать
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2020
Ответ дляА я с косою
да. переписываете им квартиру и вперёд
Пока, что молодая, но все знакомьіе пугают, что мне на старости никто не подаст водьі, вот и спросила
Чтооооооооооо?• 09 января 2020
Это никого не волнует, есть закон, государство при наличии детей не обязано досматривать. Не можете сами- платите деньги государству
МошеЙница• 09 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Где это вы такое вычитали, ссылочкой не поделитесь?)
Липка-прилипка
• 09 января 2020
Ответ дляДомашка
Характер не сахар.
абсолютно не боюсь, еще не факт что в таком треше который устраивает моя мать я протяну 20 лет((((