ХдеЯсь?• 09 января 2020

Изучение англ. пожалуйста, поддержите и посоветуйте . Руки опускаются

Девочки, кто учил или изучает англ. Я уже около 8- ми месяцев хожу на курсы , мотивация у меня сильнейшая , мне нужен уровень В2 , по всем тестам у меня А2 , начала с 0. Грамматику дают отлично и я уже зазубрила ее до дыр . Но я сталкиваюсь с проблемой, что я совершенно не понимаю на слух. Например проскакивают знакомые слова , но в предложениях или в речи я их не могу связать и понять . Говорить я так же не могу . У меня просто опускаются руки . Может быть брать репетитора и заниматься индивидуально? Подскажите, пожалуйста. Курсы обходятся в 4800 грн. За полтора месяца . Может кто-то может посоветовать репетитора в Днепре ?
младокошкина• 09 января 2020
Нужно время, чудес не бывает. Учите дальше.
младокошкина• 09 января 2020
Что касается репетитора, да, я считаю индивидуальные занятия более эффективными.
годовасик• 09 января 2020
Забить на курсы и искать носителя по скайпу и с ним болтать. Те кто этим занимаются, знают, что с Вами делать.
Цветок Мира• 09 января 2020
А2 это очень низкий уровень. Вы ещё не можете свои мысли выразить.
Что вы делаете на уроках?
Тоскующая• 09 января 2020
Самостоятельно изучила до уровня В1
Никакие курсы не нужны
младокошкина• 09 января 2020
Ответ длягодовасик
Рано забивать. Нужно и то и то.
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ дляЦветок Мира
Что вы делаете на уроках?
Низкий , элементарный . Я и не претендую на большее , просто я понимаю , что мы зубрим грамматику. За какие сроки можно дойти до В2, не знаете ? Если усиленно заниматься
Ростки жимолости• 09 января 2020
При чем тут репетитор, вам нужно ухо тренировать. Включаете себе англоязычный контент и слушаете, слушаете, слушаете. Сначала ничего не понятно будет. Через неделю - поймёте 5% речи. Ещё через неделю 10%. И так далее. С процентами я конечно утрирую, но ваше ухо никто не натренирует кроме вас самой. Ну и естественно, слушайте нейтив спикеров, рунглиш вы и так разберёте. Любимые фильмы/сериалы смотрите на англ, на ютубе всякие туториалы например по готовке еды смотрите, там показывают и при этом озвучивают
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ длямладокошкина
Рано забивать. Нужно и то и то.
Я не забиваю , у меня желание огромной . Каждый раз себе говорю , что главное не сорваться и не бросить
Тоскующая• 09 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Совершенно верно, не курсы, не репетиторы не нужны
Ламзак_сдутый• 09 января 2020
Смотрите фильмы на английском с субтитрами и начнёте понимать
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо за совет . Но вот сегодня я этим занималась с 9 часов утра .... и после таких просмотров отпадает желание . Я ничего не понимаю , от слова совсем .
Рыжая бестия• 09 января 2020
Начните с записей уровня pre-intermediate. Включаете, слушаете, читаете потом скрипт текста и разбираете, что не смогли разобрать. И так долго и нудно. Через время мозг научится сопоставлять слова на письме со звучанием.
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ дляТоскующая
У вас получилось ? Дело даже не в незнакомых словах , а то что я просто не могу даже разобрать слова ☹️
Тоскующая• 09 января 2020
Ответ дляБарбитта
Начните с простого, например мультики Peppa Pig
Своего не предлагать• 09 января 2020
Слушайте больше. Подскасты с транскриптом, фильмы с субтитрами, лекции тед те же. Надо отрабатывать listening. Только практика
Тоскующая• 09 января 2020
Ответ дляБарбитта
Это нормально что вы сейчас не понимаете, нужно слушать и слушать и тогда начнете понимать. И обязательно учить новые слова минимум 30 новых слов в неделю
младокошкина• 09 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
У автора маленький запас слов, пока рано, бесполезно.
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2020
Вы недостаточно грамотно и на родном языке излагаете- сорри
Грамматику « заучили до дыр» на уровне А2_ улыбнуло ))
А как вам удалось заработать А2, если ничего совершенно не понимаете на слух?
младокошкина• 09 января 2020
Ответ дляБарбитта
Вот вот, не слушайте это, вам еще рано. Если что, я переводчик и знаю, о чем говорю. Вам нужна база - лексика и грамматика + разговорная речь на вашем уровне. Вы можете добавить репетитора к курсам, например.
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2020
Ответ длягодовасик
Болтать, не понимая ни единого слова на слух?
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ длямладокошкина
Спасибо за совет . На моем уровне я всего лишь могу рассказать о себе , о погоде , об каких-то интересах . В таких пределах я ещё понимаю , но чтобы что-то посмотреть и понять о чем там речь .... совершенно нет ) даже если проскакивают знакомые слова. Как думаете репетитора лучше искать нейтива или нашего ?
Тоскующая• 09 января 2020
Автор, как делаю я.
Например слушаете мультик Peppa Pig, включаете субтитры.
Слова которые не понимаете выписываете и учите.
Поверьте это работает и это бесплатно
Конечно репетиторам это не понравится))
Ростки жимолости• 09 января 2020
Ответ дляБарбитта
Ну так подберите контент по своему уровню, смотрите мультики, детское что-то, или же материалы для не носителей языка. То что вы сейчас не понимаете, это нормально. Когда я в старшей школе впервые слушала лекцию преподователя американца, я была в шоке с того что я, учившая англ с детского сада и получавшая всю жизнь хорошие оценки, нифига не понимаю что он говорит. Ну ничего, на третьем занятии было уже ощутимо лучше, а на пятом ещё лучше и так далее. Вам все равно надо СЛУШАТЬ, не часами, но 20 минут в день уделяйте этому. Если не ютуб, найдите listening в инете для вашего уровня, я думаю таких материалов навалом. И включайте
Тоскующая• 09 января 2020
Ответ дляБарбитта
Репетитор не выучит за вас слова и не научит вас понимать на слух. Это зависит только от вашей практики.
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо :)
Ростки жимолости• 09 января 2020
Ответ дляТоскующая
Они-то нужны, но слух там тренируется очень мало, это человек должен делать сам
автор ХдеЯсь? • 09 января 2020
Ответ дляТоскующая
Автор, как делаю я.
Поверьте это работает и это бесплатно
Конечно репетиторам это не понравится))
Спасибо ))) попробую сегодня посмотреть этот чудный мультик
МУСЯкомарова• 09 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
+10000
Учим так с ребенком)
МУСЯкомарова• 09 января 2020
Автор! Мож наш опыт с сыном поможет. Найдете что-то подобное для взрослых)
Уже покупаю третью книжку English Reader Ларисы Давиденко. Там небольшие тексты для чтения. Ко всем этим текстам есть аудио, которое можно скачать на сайте издательства Посібники і підручники.
Сначала сын не менее 5 раз слушает текст на слух, пытаясь понять о чем речь. Потом уже читает текст. Полностью переводит. Потом он опять слушает аудио и следит глазами по тексту. Потом опять слушает на слух.