Невидимка Майя• 10 января 2020

раскрыт секрет работающих мам с детьми !

им помогают бабушки
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляНе гоню
Только они замалчивают эту информацию, а мы тут дальше загоняемся в депрессуху с мыслями что Аноним вышла на работу в 2 ребенкина месяца, а я тут загнанная недоженщина.
вот, вы меня понимаете....
Забыла что?• 10 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Соглашусь. Младшая в частном саду. Их там учат всему, даже морковку чистить) Моей младшей нет ещё и трёх, она сама утром, никого не разбудив, может организовать себе завтрак. Налить молока, сделать бутерброд с маслом, хлопья. Это в саду научили. Мне вечером остаётся только играть с ребенком, никаких занятий.
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
ніхто не допомагає, було б бажання працювати
бажання є, здоров´я немає
Точный_сантиметр• 10 января 2020
Ответ дляУма Палата
Ага, мечтать не вредно...
В смысле? Я так и делаю. До 4 лет ребёнка работала удаленно, потом - подстраивала рабочий день под график дет сада. Когда пошёл в школу, сначала сменила работу и работала полдня, чтобы обойтись без продлёнки. Потом нашла работу рядом со школой, ухожу раньше, забираю с продлёнки, едем домой и из дома дорабатываю. Со следующего года продлёнки не будет, что-то ещё придумаю, варианты примерные уже есть на примете.
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляОстановщица
Искренне желаю вам на своей шкуре осознать, что есть.
Мне не нужно, я одинокая мама, и у меня мама сразу сказала, что твой ребенок это твоя проблема, ребенок вечно больной. И я по своей шкуре знаю как это, если муж поможет хотябы до 2 класса, это совсем другое, но я даже не представляю как я могла бы оставить ребенка 1-8 лет одного дома, вариант только спокойный ребенок, у меня ребенок активный , вечноболеещий, и сейчас в первом классе. Я очень хорошо знаю что пишу
Забыла что?• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
бажання є, здоров´я немає
Вот и ответ автор , пашут те у кого Здоровье есть , если его нет - то не хватает на работу и на семью тянуть...
Сама такая вышла на работу когда дети в школу пошли и старший забирает младшего .
Амели на мели• 10 января 2020
Ответ дляОстановщица
Что вы мелете ((((
Чтоб вам так секрет раскрыло, как вы сейчас.
Мой секрет - жить было негде и не за что.
Потому как моя мама умерла, вторая ребенка видела один раз. Ребенок-грудничок, а бизнес и машина были оформлены на мужа, который ушел очень быстро в один момент.
Лучше вам не знать, как мы с малышом выживали.
Хотя.... почему нет? Меньше будет времени постить всякий бред по форумам
Я надеюсь вы свою ужасную ситуацию не преподносите на форуме - как круто работать имея младенца и не имея помощи ? Какая я супер вумен ...

Или тоже все рекомендуете свой опыт ?
Бывает и такое• 10 января 2020
секрет прост: кто хочет, тот работает и ищет пути решения проблем, в том числе и бабушки, няни, соседки и т.д., кто не хочет - ищет оправдания и предлоги, чтобы не работать
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Вы не открыли Америку.

Но дополню: им не просто помогают бабушки, а заменяют детям мать. Или хорошая няня, или частный детский сад.
не только сад. Тяжесть именно вечером, когда приползаешь домой с работы, а еще надо забрать детей с садика и школы и кружить их, то молния сломалась, то обувь порвалась, то уроки учи, то готовка, то стирка, то посуда
Шопингмонстр• 10 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Та ні, я не згідна на будь- які умови, тому і не працюю
тоді не кажіть, що це неможливо, просто хтось хоче працювати, а хтось ні, і те, і інше абсолютна норма, якщо людині комфортно в її статусі
Миззери• 10 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
У меня есть но одного желания мало
Сеголня снимала видео 30 секунд за это время дочь 2 раза умудрилась со стулом свалится днем спит только рядом со мной, ночью просыпается постоянно и проверяет рядом ли я.
ОднаРозоваяРоза• 10 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
Ваше право не верить, но мне нет смысла врать. Вот вчера из садика скинули видео как ребенок чистит морковь овощечисткой. Старший у меня в 10 лет не такой самостоятельный, как младшая в свои почти 3.
Синди Кроуфорд• 10 января 2020
Ответ дляОчень-очень
к нам все хотят, за 6 часов работы получать около 20000 грн на руки неплохо, но у нас таких мамаш ого-го, а ведь кому то еще и работать надо, поэтому нам хватит.
Что за фирма такая? Чето слабо верится, что людям платят такие деньги особо не за что..
Миззери• 10 января 2020
Ответ дляАрмейская
Нет таких
Смотря какие дети, с старшим было реально работать потом с его 2 я дома и работала правда все равно в основном ночью
автор Невидимка Майя • 10 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
мне никто не помогает.
даже муж. но он работает еще больше меня.
а я как загнанная лошадь(((
и как вы выдерживаете ? ну хотя может вы молодая и здоровая
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляУма Палата
Когда родился ребенок, работала на себя и поэтому с месяца до двух таскала с собой на работу... Потом стали забирать свекровь со свекром, они молодцы оказались...папахен домой попал к ребенкиным пяти месяцам, но и тогда с ним не сидел... Так получилось и выбирать не приходилось тогда... Благо, что ребенок только ел и спал,до 1.6 вообще не видно и не слышно было)... Зато сейчас мама дорогая....
Благо, что у вас было своё дело. Я вас прекрасно понимаю, а моя как сейчас помню с рук до 2 лет не слазила, и плакала постоянно в коляске не хотела ездить. 100 метров в коляске, а дальше мои руки. До 3 лет, мы были одним целым туалет, походы в магазин , очередь, походы по госучреждениях. И со своего поселка никогда не выехала
ОднаРозоваяРоза• 10 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
И, кстати, старший мог бы себя отводить. По крайней мере, на местности очень хорошо ориентироваться с полутора лет. А в три порывался уходить из садика, вовремя ловили.
Шопингмонстр• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
забираю по дорозі з роботи, уроки старша робить сама, їжу або замовляю готову або щось елементарне готую, миє і пере машинка, не розумію в чому складність
Покращена• 10 января 2020
Ответ дляАрмейская
Я работаю, но у меня бабушка дома, может она не заберёт со школы, но она дома, я даже не знаю как бы была, продлёнка в школе до 5 часов, я на роботе до 6 часов. И благо у меня был начальник который меня отпускал забрать ребенка и отвести куда нужно, но на роботу брать его не разрешает.

И если тут росказывают о подвигах, то не верю, да 20лет назад возможно, но не сейчас.
А что изменилось? Стало невхрененным подвигом родить ребенка? Все стали фанатичными ленивыми яжематерями?
Вы там писали, что *помощь должна быть*. Кому ДОЛЖНА? Совершеннолетней бабе, которой хватило забеременеть и родить, а потом *должна быть помощь* от бабушек, нянь, подруг??? Рожают детей СЕБЕ, а не родственникам, которые должны всё бросить и кинуться на помощь. Есть возможность - няня, частные детские заведения. Нет - ну, думали же о чем-то перед тем, как рожать.
А про 20 лет назад мне было бы стыдно заикаться - ни техники бытовой не было, которая облегчала жизнь на каждом шагу, ни памперсов по доступной цене.
ШапкаУшанка• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
конечно я здоровая. поддерживаю свое здоровье.
летом санаторий. круглый год бассейн.
но не молодая. мне 37.
ребенку 6. школа, болячки, уроки, дополнительные занятия - все на мне)
Счасье• 10 января 2020
мне не помогали, детей трое)
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляПокращена
Вам медаль
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляСчасье
мне не помогали, детей трое)
Извените, не верба...
Додекаэдр• 10 января 2020
Я работала без помощи бабушек, без нянь. Мои родители жили за 3 тыс. км. Мать мужа жила за тыщу км, но у неё в любом случае с кукушкой проблемы (после ЧМТ). Справлялись сами. Прекрасно справлялись, пока ребенок в садик ходил. На больничный я с ним не уходила ни разу - он очень редко болел, а если заболевал, то с мужем по очереди с ним сидели (муж по сменам работал). Ребенок выздоравливал за пару-тройку дней, так что проблем не было. Группы в саду у нас работали до 18, дежурная - до 19. Ни разу не оставался в дежурной, всегда успевали забрать до 18 часов. Воспитатель сидела ровно до 18 часов, никогда раньше не отводила в дежурку.

Гораздо сложнее стало, когда ребенок пошел в школу. В середине его второго класса я уволилась, потому что силы были на исходе. К тому времени как раз мужа повысили, поэтому у меня был повод. Да и уходила с прицелом на домашнюю подработку. Если бы денег не хватало - я бы не уволилась, конечно.
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляДодекаэдр

У меня болел, мужа нет, в первом классе, в 12 часов забрать, на 14 часов отвести на розвивашку. Начальник благо понимает, но я ровно до 18 часов не роботам, из-за этого и отпускают . Но если одну доску оставить дома, не доверяю ей , она розсеяная, может что хочешь сделать. И она очень любопытная и активная
Детсадовский полицейский• 10 января 2020
Ответ дляЕлиз
Или никто не помогает, сами справляются))
Да, справоялась. Но 6-летка сам в школу ходил, сам из школы. Сам грел себе еду и ждал меня с работы. На те деньги, котопые я могла платить за отвести/забрать была только старшеклассница. Было отлично 1,5 месяца. А однажды она мне позвонила, что сын упал, сильно болит голова и тошнит. Прилетаю с работы. С ней толпа девчонок, ор, музыка и мой ребенок с гримассой боли на лице. Дальше справлялись сами, если так можно сказать.
Когда ему было 7 лет, приехал в гости племянник почти 14 лет. Остались дома. На 9 этаже в нашем и соседнем подъезде ограбили квартиры и подожгли. В этот день нас раньше отпустили с работы перед праздником. Приезжаю. Квартиры гопят уже на 8м этаже, из всех окон и дверей подъездов валит черный дым. Моих на улице нет, пожарные не пускают никого в подъезд. Еле докричалась, что дома скорее всего дети, соседи видели их на балконе, когда уже нечем было дышать, потом они пропали. Отдала пожарным ключи от квартиры и в этот момент племянник выволок сына из подъезда. Оказалось, что сын не хотел без разрешения выходить из квартиры. Они стояли на балконе, пока не стало тяжело дышать. Позвонить мне с домашнего они не догадались. Мобилки тогда еще были дорогим удовольствием. Почти час после тушения пожара никто не мог зайти в квартиры от смрада. Квартира была заполнена дымом.

Думаю, таких историй о том, как ’сами справляются’ достаточно у многих.
Ответ дляНе гоню
Я с младшим ребенком начала работать через 2 месяца после родов, но из дома с недолгими выездами. У нас уже была почасовая няня.
Дама_с_караваем• 10 января 2020
не помогают ((
Хомо_сапиенс• 10 января 2020
А ещё бывает, что мама с папой по очереди ходят на больничный, мама по договоренности часто работает дома, в нерабочее время и по выходным. Т.е. когда папа пришел с работы и может подменить маму. Работодателю важен результат, а не жопачасы. Ну и гос.сад не такой и страшный зверь, как рисуют декретчицы, ища себе оправдания.
Настя Снежок Воля• 10 января 2020
Ответ дляБывает и такое