Невидимка Майя• 10 января 2020
раскрыт секрет работающих мам с детьми !
им помогают бабушки
Невидимка Майя
• 10 января 2020
Ответ дляНе гоню
Только они замалчивают эту информацию, а мы тут дальше загоняемся в депрессуху с мыслями что Аноним вышла на работу в 2 ребенкина месяца, а я тут загнанная недоженщина.
вот, вы меня понимаете....
Забыла что?• 10 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Соглашусь. Младшая в частном саду. Их там учат всему, даже морковку чистить) Моей младшей нет ещё и трёх, она сама утром, никого не разбудив, может организовать себе завтрак. Налить молока, сделать бутерброд с маслом, хлопья. Это в саду научили. Мне вечером остаётся только играть с ребенком, никаких занятий.
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
Невидимка Майя
• 10 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
ніхто не допомагає, було б бажання працювати
бажання є, здоров´я немає
Точный_сантиметр• 10 января 2020
Ответ дляУма Палата
Ага, мечтать не вредно...
В смысле? Я так и делаю. До 4 лет ребёнка работала удаленно, потом - подстраивала рабочий день под график дет сада. Когда пошёл в школу, сначала сменила работу и работала полдня, чтобы обойтись без продлёнки. Потом нашла работу рядом со школой, ухожу раньше, забираю с продлёнки, едем домой и из дома дорабатываю. Со следующего года продлёнки не будет, что-то ещё придумаю, варианты примерные уже есть на примете.
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляОстановщица
Искренне желаю вам на своей шкуре осознать, что есть.
Мне не нужно, я одинокая мама, и у меня мама сразу сказала, что твой ребенок это твоя проблема, ребенок вечно больной. И я по своей шкуре знаю как это, если муж поможет хотябы до 2 класса, это совсем другое, но я даже не представляю как я могла бы оставить ребенка 1-8 лет одного дома, вариант только спокойный ребенок, у меня ребенок активный , вечноболеещий, и сейчас в первом классе. Я очень хорошо знаю что пишу
Забыла что?• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
бажання є, здоров´я немає
Вот и ответ автор , пашут те у кого Здоровье есть , если его нет - то не хватает на работу и на семью тянуть...
Сама такая вышла на работу когда дети в школу пошли и старший забирает младшего .
Амели на мели• 10 января 2020
Ответ дляОстановщица
Что вы мелете ((((
Чтоб вам так секрет раскрыло, как вы сейчас.
Мой секрет - жить было негде и не за что.
Потому как моя мама умерла, вторая ребенка видела один раз. Ребенок-грудничок, а бизнес и машина были оформлены на мужа, который ушел очень быстро в один момент.
Лучше вам не знать, как мы с малышом выживали.
Хотя.... почему нет? Меньше будет времени постить всякий бред по форумам
Я надеюсь вы свою ужасную ситуацию не преподносите на форуме - как круто работать имея младенца и не имея помощи ? Какая я супер вумен ...
Или тоже все рекомендуете свой опыт ?
Бывает и такое• 10 января 2020
секрет прост: кто хочет, тот работает и ищет пути решения проблем, в том числе и бабушки, няни, соседки и т.д., кто не хочет - ищет оправдания и предлоги, чтобы не работать
Невидимка Майя
• 10 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Вы не открыли Америку.
Но дополню: им не просто помогают бабушки, а заменяют детям мать. Или хорошая няня, или частный детский сад.
не только сад. Тяжесть именно вечером, когда приползаешь домой с работы, а еще надо забрать детей с садика и школы и кружить их, то молния сломалась, то обувь порвалась, то уроки учи, то готовка, то стирка, то посуда
Шопингмонстр• 10 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Та ні, я не згідна на будь- які умови, тому і не працюю
тоді не кажіть, що це неможливо, просто хтось хоче працювати, а хтось ні, і те, і інше абсолютна норма, якщо людині комфортно в її статусі
ОднаРозоваяРоза• 10 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
Ваше право не верить, но мне нет смысла врать. Вот вчера из садика скинули видео как ребенок чистит морковь овощечисткой. Старший у меня в 10 лет не такой самостоятельный, как младшая в свои почти 3.
Синди Кроуфорд• 10 января 2020
Ответ дляОчень-очень
к нам все хотят, за 6 часов работы получать около 20000 грн на руки неплохо, но у нас таких мамаш ого-го, а ведь кому то еще и работать надо, поэтому нам хватит.
Что за фирма такая? Чето слабо верится, что людям платят такие деньги особо не за что..
Невидимка Майя
• 10 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
мне никто не помогает.
даже муж. но он работает еще больше меня.
а я как загнанная лошадь(((
и как вы выдерживаете ? ну хотя может вы молодая и здоровая
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляУма Палата
Когда родился ребенок, работала на себя и поэтому с месяца до двух таскала с собой на работу... Потом стали забирать свекровь со свекром, они молодцы оказались...папахен домой попал к ребенкиным пяти месяцам, но и тогда с ним не сидел... Так получилось и выбирать не приходилось тогда... Благо, что ребенок только ел и спал,до 1.6 вообще не видно и не слышно было)... Зато сейчас мама дорогая....
Благо, что у вас было своё дело. Я вас прекрасно понимаю, а моя как сейчас помню с рук до 2 лет не слазила, и плакала постоянно в коляске не хотела ездить. 100 метров в коляске, а дальше мои руки. До 3 лет, мы были одним целым туалет, походы в магазин , очередь, походы по госучреждениях. И со своего поселка никогда не выехала
ОднаРозоваяРоза• 10 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
фантазёрка ))
А в садик саму себя не отводит ?
И, кстати, старший мог бы себя отводить. По крайней мере, на местности очень хорошо ориентироваться с полутора лет. А в три порывался уходить из садика, вовремя ловили.
Шопингмонстр• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
забираю по дорозі з роботи, уроки старша робить сама, їжу або замовляю готову або щось елементарне готую, миє і пере машинка, не розумію в чому складність
Покращена• 10 января 2020
Ответ дляАрмейская
Я работаю, но у меня бабушка дома, может она не заберёт со школы, но она дома, я даже не знаю как бы была, продлёнка в школе до 5 часов, я на роботе до 6 часов. И благо у меня был начальник который меня отпускал забрать ребенка и отвести куда нужно, но на роботу брать его не разрешает.
И если тут росказывают о подвигах, то не верю, да 20лет назад возможно, но не сейчас.
А что изменилось? Стало невхрененным подвигом родить ребенка? Все стали фанатичными ленивыми яжематерями?
Вы там писали, что *помощь должна быть*. Кому ДОЛЖНА? Совершеннолетней бабе, которой хватило забеременеть и родить, а потом *должна быть помощь* от бабушек, нянь, подруг??? Рожают детей СЕБЕ, а не родственникам, которые должны всё бросить и кинуться на помощь. Есть возможность - няня, частные детские заведения. Нет - ну, думали же о чем-то перед тем, как рожать.
А про 20 лет назад мне было бы стыдно заикаться - ни техники бытовой не было, которая облегчала жизнь на каждом шагу, ни памперсов по доступной цене.
ШапкаУшанка• 10 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
конечно я здоровая. поддерживаю свое здоровье.
летом санаторий. круглый год бассейн.
но не молодая. мне 37.
ребенку 6. школа, болячки, уроки, дополнительные занятия - все на мне)
летом санаторий. круглый год бассейн.
но не молодая. мне 37.
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляПокращена
Вам медаль
Додекаэдр• 10 января 2020
Я работала без помощи бабушек, без нянь. Мои родители жили за 3 тыс. км. Мать мужа жила за тыщу км, но у неё в любом случае с кукушкой проблемы (после ЧМТ). Справлялись сами. Прекрасно справлялись, пока ребенок в садик ходил. На больничный я с ним не уходила ни разу - он очень редко болел, а если заболевал, то с мужем по очереди с ним сидели (муж по сменам работал). Ребенок выздоравливал за пару-тройку дней, так что проблем не было. Группы в саду у нас работали до 18, дежурная - до 19. Ни разу не оставался в дежурной, всегда успевали забрать до 18 часов. Воспитатель сидела ровно до 18 часов, никогда раньше не отводила в дежурку.
Гораздо сложнее стало, когда ребенок пошел в школу. В середине его второго класса я уволилась, потому что силы были на исходе. К тому времени как раз мужа повысили, поэтому у меня был повод. Да и уходила с прицелом на домашнюю подработку. Если бы денег не хватало - я бы не уволилась, конечно.
Армейская• 10 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
У меня болел, мужа нет, в первом классе, в 12 часов забрать, на 14 часов отвести на розвивашку. Начальник благо понимает, но я ровно до 18 часов не роботам, из-за этого и отпускают . Но если одну доску оставить дома, не доверяю ей , она розсеяная, может что хочешь сделать. И она очень любопытная и активная
Детсадовский полицейский• 10 января 2020
Ответ дляЕлиз
Или никто не помогает, сами справляются))
Да, справоялась. Но 6-летка сам в школу ходил, сам из школы. Сам грел себе еду и ждал меня с работы. На те деньги, котопые я могла платить за отвести/забрать была только старшеклассница. Было отлично 1,5 месяца. А однажды она мне позвонила, что сын упал, сильно болит голова и тошнит. Прилетаю с работы. С ней толпа девчонок, ор, музыка и мой ребенок с гримассой боли на лице. Дальше справлялись сами, если так можно сказать.
Когда ему было 7 лет, приехал в гости племянник почти 14 лет. Остались дома. На 9 этаже в нашем и соседнем подъезде ограбили квартиры и подожгли. В этот день нас раньше отпустили с работы перед праздником. Приезжаю. Квартиры гопят уже на 8м этаже, из всех окон и дверей подъездов валит черный дым. Моих на улице нет, пожарные не пускают никого в подъезд. Еле докричалась, что дома скорее всего дети, соседи видели их на балконе, когда уже нечем было дышать, потом они пропали. Отдала пожарным ключи от квартиры и в этот момент племянник выволок сына из подъезда. Оказалось, что сын не хотел без разрешения выходить из квартиры. Они стояли на балконе, пока не стало тяжело дышать. Позвонить мне с домашнего они не догадались. Мобилки тогда еще были дорогим удовольствием. Почти час после тушения пожара никто не мог зайти в квартиры от смрада. Квартира была заполнена дымом.
Думаю, таких историй о том, как ’сами справляются’ достаточно у многих.
Ответ дляНе гоню
Я с младшим ребенком начала работать через 2 месяца после родов, но из дома с недолгими выездами. У нас уже была почасовая няня.
Хомо_сапиенс• 10 января 2020
А ещё бывает, что мама с папой по очереди ходят на больничный, мама по договоренности часто работает дома, в нерабочее время и по выходным. Т.е. когда папа пришел с работы и может подменить маму. Работодателю важен результат, а не жопачасы. Ну и гос.сад не такой и страшный зверь, как рисуют декретчицы, ища себе оправдания.
Настя Снежок Воля• 10 января 2020
Ответ дляБывает и такое