Астановитесь• 10 января 2020

Памятник, установка?

Девочки, кто в прошлом году устанавливал памятник на кладбище с тротуарной плиткой? Во сколько вам обошлось по деньгам?
Интересуют гранитные памятники, стандартного размера.
Спасибо!
Катастрофа• 10 января 2020
Послушаю, тоже предстоит...

Прячусь от Всех• 10 января 2020
я 24 декабря устанавливала памятник бабушке, памятник 36 тыс, плитка 1,50тыс., установка 1,2 тыс.
автор Астановитесь • 10 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
а памятник делали какой-то по эскизу?
Золотая орда• 10 января 2020
Лучше противоусадочные плиты под памятник.Чтобы плитку не повело,нужно землю бетоном заливать,а это очень дорого.
Прячусь от Всех• 10 января 2020
Ответ дляАстановитесь
а памятник делали какой-то по эскизу?
да нет, и это не Киев, у меня бабушку похоронили с дедом, а у него большой их красного мрамора памятник, пришлось дополнить его и объединить в один, просто памятник большой.
Етитьская богомышь• 10 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я все время думала, кто все эти люди кто несёт такие деньги на кладбище
Етитьская богомышь• 10 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
У вас большой доход? Или кредит брали?
автор Астановитесь • 10 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
а что делать?! Я когда дочь похоронила мы тыс за 50 ставили, шесть лет назад. Там учитывался размер памятника, толщина, сам камень. Плитка мраморная. Делали, чтоб память была… это последнее, что могли сделать.
А сейчас там рядом бабушка и тетя. И каждой памятник нужен. Одна ваза сейчас 800 грн. Мы в прошлом году не завернули, попала внутрь вода и треснула ( гранитная). Пришлось новую покупать и устанавливать.
А тетю хоронили год назад, одна яма 13000 грн.
Кладбище всегда было дорогим.
Рекламама• 10 января 2020
Нам обычный гранит посчитали 40 тыс. Вот думаю может ещё где-то узнать. Наверное цены такие.

Секс-Бомба• 10 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Кладбище всегда было дорогим.
В каком вы городе?
автор Астановитесь • 10 января 2020
Ответ дляСекс-Бомба
В каком вы городе?
Днепр
Секс-Бомба• 10 января 2020
Хотела посоветовать но они в Киеве.
Етитьская богомышь• 10 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Кладбище всегда было дорогим.
Память в ❤️.
Я надеюсь, что когда-то у нас будет как заграницей. Трава, маленькие однотипные памятники и никакого пластика . У нас все как с ума сходят с этим гранитом и пафосными памятниками. Деньги нужны живым. А на могилке лучше цветы посадить.
Милашка-оторвашка• 10 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Память в ❤️.
Вы сейчас как теоретик говорите? Или тоже хоронили кого-то из очень близких и не старшего поколения?
Цветы с памятником вполне совмещаются. Памятник ставится один раз и навсегда, и лучше качественный,чтобы он не разрушался через год-два от дождя и ветра. А цветы садятся каждую весну как элемент ухода за могилой.
Етитьская богомышь• 10 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Близость возрастом не измеряется.
Любовь Калистратовна• 10 января 2020
Летом ставили хорошие памятники бабушке и моему папе с плиткой и установкой почти 18 тысяч грн. за два, ещё папе со своим рисунком. Сумы. Не представляю такие цены, как здесь пишут 36 + за один...
Ватный Пупс• 10 января 2020
Весной, перед гробками ставила маме гранит. памятник, гранит. ограда на 2 места, плитка, гранит.столик и лавка. Могилу армировали и цементировали перед установкой. Получилось 28 тыс. Но если бы делала после гробков, было бы не много дешевле, на пару тысяч. Кропивницкий
Милашка-оторвашка• 11 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Близость возрастом не измеряется.
Значит теоретик...
Етитьская богомышь• 11 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Значит теоретик...
Ничего это не значит.
’Дурень думкою багатіє´