Здрасьтенька• 13 января 2020

Антибиотики при трахеите обязательны?

Кашель сухой, уже болит грудная клетка. Врач назначила ироп от кашля, таблктки, и сказала посмотреть если не станет меньше кашель то через день антибиотик принимать пару дней - Азитрокс. Про антибиотики наслушалась страшилок. Стоит пить? Еще врач сказала, послушава дыхание, что оно жесткое, но при этом сказала что рентген можно не делать. Как-то странно
Эт вернячОк• 13 января 2020
Антибиотик не пить, лучше сделать рентген для избежания восполнения легких. При трахеите кашель может быть и 3 небеле

Эт вернячОк• 13 января 2020
3 недели
автор Здрасьтенька • 13 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
У меня кашель 5-й день. Спасибо
Эт вернячОк• 13 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня кашель 5-й день. Спасибо
Выздоравливайте
автор Здрасьтенька • 13 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Выздоравливайте
Спасибо!
Чу Ча• 13 января 2020
Только переболела. 10 дней температура держалась 38-39, кашель сухой, вообще без выделений. Пила сиропы, таблетки - ноль эффекта. Сейчас само как-то на спад пошло. Почти не кашляю. Антибиотики не принимала.
Божья коровка• 13 января 2020
Я не пила
Сладко-соленая• 13 января 2020
Сделайте снимок. На всякий случай. У сына часто трахеит. Антибиотики не пили ни разу. Ооочень обильное питье. Прям каждые 30-40 минут чай с малиной, чай с лимоном, ромашка, травы, молоко , просто теплая вода. Рассасывать конфетки от кашля , смягчающие. И ингаляции. Плюс наночь если нет температуры как в старину ингаляция над картошкой с содой и маслом. 7-10 дней и проходит. Трахеит пару дней не бывает. Если это трахеит
АнтиТанкист• 13 января 2020
Содовые ингаляции, пить втду по типу боржоми, смешивать молоко теплое, бтржоми- ложку столовую, мед., масло какао рассасывать или добавлять в молоко. Часто теплое питье. Это при трахеите.

Мозговая пилочка• 13 января 2020
АБ при трахеите даже самый плохой врач не назначит. Не лечат они трахеит.
Вам нужны прогревания, ингаляции, обильное питье - все, что смягчит кашель. Просите у терапевта назначение на физиопроцедуры.
Пенять на зеркало• 13 января 2020
Бактериальный трахеит лечат антибиотиками. Сдайте анализ крови, посмотрите, какая природа инфекции.