Ненька наша• 13 января 2020

Я очень устала от своей матери

Мне 31, живу с матерью, у которой тревожное расстройство. Уже несколько лет она боиться оставаться надолго одна дома, последний год я даже работаю пол дня, т.к до этого через день моего утро начиналось с ее нытья "не ходи сегодня на работу, мне плохо" и тд, а каждый вечер я сбивала ей давление, которое повышалось из-за ее тревоги. Соответственно, я не могу никуда поехать на пару дней даже, не могу в выходной куда-то сходить, да даже было пару раз такое, что шла в аптеку за лекарствами для нее, а она ныла, чтоб я побыстрее возвращалась. У психиатра были, препараты принимала несколько месяцев, но эффекта почти нет. А я тем временем уже дошла до ручки, я проживаю ее жизнь и конца края этому нет. До последнего не хотелось выносить эту историю в интернет, но здесь мне часто давали хорошие, полезные советы, может сейчас кто-то посоветует выход. Или просто поговорите со мной, тяжело(
Ранее предлагала ей сиделку, она говорит, что ей будет некомфортно, т.к когда-то приходила ее подруга сидеть с ней, мать говорит, что тревога и страх у нее все равно были(
Щепотка_совести• 13 января 2020
Скажите маме, что хватит. Если лекарства не помогают, то это просто манипуляция. Уезжаете, отключайте телефон.
Куплю орехи• 13 января 2020
автор, очень понимаю... но, показать маму врачу, тут прослеживается вяло текущая шизофрения... пить лекарства, и устраивать свою жизнь.
НаливайКа• 13 января 2020
почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2535453
всемВсёИмного• 13 января 2020
сочувствую, пробуйте сиделку. попробуйте сначало разово. А это точно расстройство? может манипуляции, раз препараты не помогают? может другие препараты попробовать?
Вытворунка• 13 января 2020
Мать манипулятор. Займитесь своей жизнью.
Кундалини• 13 января 2020
манипулятор она! Ничего с ней не будет.отдаляйтесь иначе испортит ВАМ жизнь. У нас есть одна такая семейка, так вот Она так с мамой и сидит до сих пор на лавочке или ходит вокруг дома. с ней. А ей уже под 50
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Когда-то, несколько лет назад, я уехала так на пару дней, когда вернусь, она была в очень плохом состоянии, по-моему, даже не ела те дни, короче, я ее потом ещё долго лечила.
Но я сама уже в таком состоянии, что готова уйти, будь что будет (
Anna Venturesm• 13 января 2020
Ответ дляНенька наша
Напишите в личку. Дам информацию.
buterfly_2013• 13 января 2020
есть 2 варианта.
1. вас все устраивает, вы хотите прожить свою жизнь с мамой, вы сами к ней тянетесь и хотите находиться рядом и все такое - значит вы живете вместе вот так.
2. вас не устраивает и вы изменяете ситуацию. возможно нужна повторная консультация врача и может не одного, возможно другие лекарства, сиделка, подруга по интересам...

что-то такое обострение прям на мам....
Вообще не факт• 13 января 2020
Сиделку ей не комфортно, а Вам как? Тащите по врачам, обеспечьте лекарства и уход, если она что-то сделать не в состоянии сама. Никакого целодневного сидения и держания за руку, никому оно ещё не помогло.
Немного здорового цинизма Вам не помешает.
Борисфенка• 13 января 2020
Їй не вистачає уваги, поводіть до лікарів, придумайте хоббі.
НаливайКа• 13 января 2020
пусть пьет валерьяночку, а вы стройте свою жизнь, а то ее ПА станут вашей жизнью
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
Кстати, психиатр выписывал матери антидепрессант, противотревожное и + препарат от шизофрении и вот пока принимала последний, вроде чуть лучше стало, но потом другой врач его отменил(
Буду у психиатра,уточню этот момент, спасибо!
Плюшевая дыба• 13 января 2020
Положите ее в больницу, пусть пролечат нормально
КаРаКаТиЦа• 13 января 2020
Автор, сиделка не поможет, ей не просто одной страшно, а без вас или за вас. Боюсь сама такой же стать.
tibioka• 13 января 2020
Автор, вам необходимо психологически отделиться от мамы. Вы ей не обязаны, понимаете? Все, что вы описываете пройдет, когда она сама начнет работать над собой, а не затыкать дыру в своей жизни вами. Однако, и вы должны понять кое что - изменения должны исходить от вас, маме, ведь, и так удобно. Почитайте о слиянии, сепарации и созависимости. Вам к психологу, по хорошему, с вопросом сепарации.
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я уже не понимаю. Раньше очень беспокоилась за нее, она привыкла к сочувствию, может и манипуляция.. но если так, то она точно чокнутая(
tibioka• 13 января 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Страх он в голове, иррациональный. Работать над ним надо. Менять мышление.
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляКундалини
Так да... У моей много хронических болезней, но жить она может ещё долго, а я останусь ее нянькой, если ничего не поменяю.
Спасибо.
tibioka• 13 января 2020
https://instagram.com/bez_trevog?igshid=1n36bivcgs...
https://instagram.com/beztrevog.info?igshid=3v59n2...
Почитайте, там есть ответы.
Чудо в декрете• 13 января 2020
Препараты при психиатрических расстройствах необходимо подбирать. Одна схема не помогла, это обычное дело. Повторная консультация психиатра, лечение длительное и регулярное. Иначе у Вас никогда не будет своей жизни, Вы превратитесь в сиделку. И тогда уже Вам понадобиться психиатр,увы. Имею позитивный опыт со своей мамой: лечение и сиделка. Но у меня семья в другом городе и сын 9 летний. Бросила семью и 3 месяца жила с мамой(была экстренная ситуация психологическая) Мама очень хотела, чтобы всё так и оставалось.
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо. Я уже записалась к психиатру, будем пробовать лечиться опять, пусть даже много времени уйдет на подбор схемы лечения, мне главное знать, что это все когда-то закончится.
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляtibioka
Почитайте, там есть ответы.
Спасибо
ПуГоФФка• 13 января 2020
В больницу ее, пусть специалисты ею займутся. Хотя, она исцелится когда будет упираться руками и ногами в лутку входных дверей больницы)))) манипулятор обыкновенный.
Не гавкаю- но охраняю• 13 января 2020
у знакомой так мать после инсульта.. треовга, всего боится, за мужем в туалет хвостиком ходит, стоит под дверью.. но она больной человек. .а ваша мать под вопросом..
tibioka• 13 января 2020
Тревожное расстройство не равно психическое расстройство. Никаких психотических срывов, человек прекрасно созраняет связь с реальностью, критичность, отдает себе отчет в том, что происходит. Здесь больше о том, как мыслит человек, сколько напряжения в психике, которое переходит на соматический уровень. С этим всем можно прекрасно справиться при большом желании. Желании жить, а не бояться жизни.
Чудо в декрете• 13 января 2020
Обязательно нужен контроль приёма препаратов! Это лечится, к счастью) Терпение и настойчивость, слабина будет во вред, сразу манипуляции вернутся. В моём случае, 6 месяцев лечения изменило всё кардинально к лучшему.
автор Ненька наша • 13 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Год назад мы обращались в больницу, она даже свои вещи собрала и пришла с ними к врачу)) но он сказал, что в ее случае достаточно пропить таблетки, госпитализация не требуется
Экспертиза• 13 января 2020
Ответ дляНенька наша
А мама вылечиться хочет? Она что-то делает для преодоления ситуации? Потому что самовнушением она тоже может накрутить себя так, что ни одно лекарство не поможет
может как-то ее простимулировать к лечению, типа вот жизнь идет, мне надо работать (работать в принципе необходимо, замуж то не аргумент), если вот после этого психиатра не станет лучше, задумаемся о твоем наблюдении в стационаре какого-то медучреждения. Типа дома престарелых. там круглосуточно медсестры и достаточно много других людей.
tibioka• 13 января 2020
Ответ дляНенька наша
Вот вы пишите - ’я уже записалась к психиатру, будем пробовать лечиться.’ Вы говорите, как будто, вы одно целое, понимаете?