Тетя из министерства• 13 января 2020

Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....

Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну еще б за папу римского до ребенка доносила инфу)) смылась)) то так хотелось))
действительно, опоздал то Папа Римский! Не ученик и его мать.

ДлинноНожка• 14 января 2020
Ответ дляКирикова
Мать опоздала,ведь она ребенка привела. Но так ’ кортило’ отыграться, что и ждать обьяснений никто не стал. Или второго шанса принести записку нет?))
автор Тетя из министерства • 14 января 2020
Ответ дляКирикова
Опоздание без причины, это прогул.
У нас в школе так было нельзя, даже если ты опоздал, неважно по каким обстоятельствам, нужно было объяснить или, написать записку или позвонить.
Вы же только что писали, что не объясняете причины, а просто ставите в известность.
Забыли, что писали 10минут назад?
Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
теперь у нее будет много шансов, наверное воспользуется.
Ответ дляДона Ко Ко
Ну вообще, я о воспитании в ребенке, коммуникабельность и умении постоять за себя
А вы так нелепо огрызаетесь на тех чьё мнение вам непонятно
Собираю бутылки...
Так вам легче?
Да мне в принципе все равно. Я так, для поддержания диалога
Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Забыли, что писали 10минут назад?
да, писала, з сімейних обставин мій син учень... і т.д. в подробности не вдавалась.
Ответ дляКирикова
Ну так это не объяснение)) значит, прогуливали
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, мой сын занимается карате и за опоздание на тренировку дети отжимаются и причина опоздания вообще не важна. Малыши естественно опаздывают по вине родителей которые их приводят и отжиматься надо бы родителям)) Но вот ни разу проблем и слёз не возникло, ни у кого по этому поводу, молча заходят в зал, тут же у дверей отжимаются и становятся в общий строй. А у вас прям великая проблема , у ребенка спросили почему опоздал
При чем тут правила на карате к школе?
Ответ дляКирикова
первоисточник быстро смылась.
Учитель обычно до учеников информацию доносит.
Первоисточник прямо убегала как спортсмен)) не стесняйтесь фантазий

Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
в правилах нашей школы, обязательно нужно предупредить о пропуске своего учителя, причину никто не выяснял.
Главное что бы знали, ребенок не пропал.
Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
я предположила, ведь вы наверное не только в школу и на работу опаздывали. Спешили.
Бабка_в_кедах• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ребёнок не понимает, Зачем ему Выходить из дома за Час до урока. Вот как ему это объяснить?(((
Может она сказала,что надо вставать за час до выхода? А он понял: выходить за час до урока? Дети могут что-то не так понять и допридумать( сказать, как они это поняли)
Ответ дляКирикова
никто не знает почему ребенка не было, кроме его родителей или его самого.
Есть правила посещения, автор их нарушила.
И?
Ответ дляКирикова
если ее не объяснять и молча привести ребенка, значит ее нет.
А если сказать «семейные обстоятельства», то произойдёт волшебство и это будет Уважительной причиной?)
Ответ дляБабка_в_кедах
Он назвал время.
Ответ дляБабка_в_кедах
Вставать нужно в 6, чтобы выйти в 7
Ответ дляКирикова
Не угадали
Ответ дляКирикова
Учитель подменный. Он детей не знает.
Ответ дляПриму в дар
Не, королева отпрыска своего привела, конда захотела без предупреждений. Теперь еще учителя наказать хочет, что бусиночку обидели. Нормальные люди без короны на голове предупреждают учителя заранее, что ребенок опоздает или будет к такому-то уроку в связи с ... Указывают причину.
Ну прочтите же вы наконец то)
Учитель подменный.

Кирикова• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
никого не волнует важность причины, всем плевать.
Главное то, что учитель знает, ребенок не пропал он с родителями. У нас в школе было так, звонок или записка и можно опаздывать и не приходить, это уже не прогул и учитель спокоен.
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну прочтите же вы наконец то)
Учитель подменный.
А ответственность и обязанности у него, как у постоянного.
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
И вы звонили каждый раз учителям по каждому из своих детей с полным отчётом, по какой причине Маша не пришла???
Ото вас нечем заняться))
Яжематери они такие
Яжемать -это вы! Никому ничего не должна, а если и должна, то они сами виноваты.
Вы перекручиваете ситуацию, как Вам удобно. Как, моему ребёнку сделали замечание? Учитель за опоздание может сделать замечание УЧЕНИКУ, а не родителю. Все согласно буквы закона.
Ответ дляНевидимка Майя
Вы отличаете Замечание от ЦУ?
От вопросов Где работают родители?
Ответ дляНевидимка Майя
Рада за него)
ДелиВерка• 14 января 2020
Автор, я вас понимаю. Учитель не должен отчитывать детей перед всеми. У нас ,например, другая проблема, родители сами просят быть с детьми строже, а то в пятом классе уже на головах стоят во время уроков, в прямом смысле слова. И большинство учителей даже замечаний им не делают. Но никому в голову не приходит публично линчевать ребёнка. Все сообщается родителям и просится их повлиять на поведение детей. За опоздания в младших классах даже отчитываться не нужно было, просто приводили родители ребёнка в класс, извинялись за опоздание и шли по своим делам. Но при этом к учительнице относились хорошо, никогда не отказывались помочь ей если нужно было и не выедали мозги чайной ложечкой. Дети тоже любили нашу первую учительницу, не слышала чтобы кто-то имел претензии к её отношению к ученикам. И самое главное, сам на сам с родителем рассказывала о проблемах ребёнка, если такие были, но всегда хвалила ученика, если он стоял рядом с родителем. Просто не всем дано быть хорошим учителем, а большинство здесь привыкло к хамскому отношению к их детям и считает это нормой. Другого отношения ведь не знают и даже представить трудно, что может быть иначе.
Бабка_в_кедах• 14 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
К чему это? Я пришла в школу с определёнными правилами, мне они известны, я их соблюдаю.
Вам как яжмамке, конечно все должны и обязаны.
+1 Везде есть правила.
Дома правила у каждого свои, например: чистить зубы перед сном, не ходить в уличной обуви по всей квартире, убирать чашку за собой и т.д.
На улице правила дорожного движения.
В школе тоже есть правила. Нельзя опаздывать, бегать во время уроков, бить одноклассников т.д.
Правила эти для всех.
Лгин• 14 января 2020
Автор, в вашем случае уситель заслужила выговор от вас! Что вы оправдываетесь? Сколько психологических травм дети получают именно от них! Идите и пообщайтесь с этой .... пусть вам расскажет лично во сколько вы должны просыпаться и во сколько приходить в школу.
А когда деньги попросят ’в фонд класса’, тоже не стесняйтесь попросить чеки.
Бабка_в_кедах• 14 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Затем,что надо ещё дойти до школы, переодеться, отдать тетради учителю на проверку. Она проверяет домашнее задание перед уроками.
У нас первый урок начинается в 8:30, но прийти нужно до 8:15.
Учитель встречает детей у школы и потом идут в класс.
Пенять на зеркало• 14 января 2020
Автор, байку придумали, да не додумали. Работала я в школе, если ребенок не явился, то учитель на первом уроке обзванивает родителей и уточняет причины, потому что нужно в течение 30 минут свести общую картину по школе и передать с районо. И знать, что ему в журнале ставить - н или хв. Ну и родители в случае форс-мажора, зная, что опоздают, обычно звонят учителю и просят не отмечать.
Так шо пиши исчо.
Ответ дляПенять на зеркало
Так шо пиши исчо.
Вы пишите исчо)) где вместо уроков устраивают колл центр и пункт договоров ))