НеГолосую• 14 января 2020
Помогите советом с собакой
Щенок мини таксы, 6 месяцев, мальчик. Умный, добрый, веселый, но очень шкодливый. До сих пор лужи и кучки убирались за ним с пониманием возраста и надеждой на взросление. Ну максимум - пожурить. Вчера ни с того ни с сего напудил в постель. Хорошо так напидил, лужа приличная была. Первый раз за все время, что он у нас натыкала носом, отругала и нашлепала тапком. Вечером он напудил в постель дочки. Поскольку дело было около 23.00, никто его громко не ругал, отложили дело до утра. Утром он опять надул в нашу с мужем постель. Что я не так делаю, и как можно исправить ситуацию?
из желе я• 14 января 2020
зводіть його до лікаря, може турбує його що.
у мене дівчинка тойчик, було пару разів пудила на ліжко, але то вона була не задоволена тим, що я її покупала один раз, а інший після наркозу.
На паровозе• 14 января 2020
Значит не теми словами и тоном отчитываете!)
У меня кот один раз нассал на постель.причем на мою половину.а не мужа.хоть был он и прав тогда (я его к грумеру таскала). Но после лекции ни ни!
НеГолосую
• 14 января 2020
Ответ дляБаба Яга
зачем пса тянуть в постель? Пусть место свое знает.
А кто его тянет? У него есть свое место. Но до уровня кровати или дивана он уже допрыгивает, и стоит выйти из комнаты - он тут же запрыгивает в постель и гадит.
Мама Чели• 14 января 2020
запретите лазить на кровать, есть разные способы - погуглите. Ему может понравилось туда писать, мягко и все сразу впитывается.
Мама Чели• 14 января 2020
Ответ дляБагиня
есть способ отучения с мышеловками - я использовала, это на травматично для собаки, но громкий щелчок собаку отпугивает
Туфли в чешуе• 14 января 2020
Избить его надо один раз тапком как следует. Тогда прекратит гадости делать
Туфли в чешуе• 14 января 2020
Только не надо на меня кидаться со словами живодерка и это не сработает. Сработает!! Проверено!!
Губной рояль• 14 января 2020
Я не представляю, как можно отучить таксу от кровати
ну спят они в кровати...
Леди Г• 14 января 2020
Отучайте от кровати. Наш напрудил на кресло-мешок в детской, больше он туда не заходит, дверь открыла, коту можно. Но это долго и нужно, каждый раз вставала и выпроваживала-’нельзя’. Когда ухожу из квартиры, дверь закрываю. Больше его стирать не хочу. В постель у нас табу, у него комплекс маленькой собаки. Если спит выше или на уровне хозяина-страдает послушание. Он должен чётко знать, кто вожак стаи.
Баба Яга• 14 января 2020
Ответ для4есотка
вот это - респект!
Алиса в стране Советчица• 14 января 2020
Вы что его на улицу не выводите? Ему выгул хороший нужен, чтоб дома не пудил..
НеГолосую
• 14 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы живем в доме, на улице он раза 3 в день минимум.
НеГолосую
• 14 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
До этого он никогда на постели такого не делал. Лужи (несмотря на выгулы) все равно есть - он же еще щенок.
Ответ дляБагиня
нужно было тогда пелёнку в одном месте постелить и приучить если уж писять в доме то на пелёнку, а со временем эту пелёнку вынести во двор.. Ругать нужно однозначно за такое, НО не бить!
ничевока• 14 января 2020
Я тоже, считаю, что первым делом надо к врачу, если все норм, тогда - воспитывать. У меня йорк, тоже первое время, мог лужи делать, не била, но грозным голосом вела с ним разборки
и фраза начиналась - ’Какой здесь здесь пис..н газированный наделал лужу?’
муж говорил, что даже ему страшно было
. Теперь только на улицу ходит.
А по делу, не бейте, но ругайте, когда на улице ходит в туалет, хвалите, вкусняшку можете давать.
муж говорил, что даже ему страшно было
. Теперь только на улицу ходит. А по делу, не бейте, но ругайте, когда на улице ходит в туалет, хвалите, вкусняшку можете давать.
сказочное_Бали• 14 января 2020
6 мес однозначно то ребёнок.не пускала бы на кровать,отучить,читала что можно пустые баклажки под покрывало спрятать,чтобы он звука испугался.или вообще на кровать стулья заставить.и хвалить когда писает в положенном месте.ругать бить не вариант
Кидстаффовна• 14 января 2020
К врачу нужно. Цистит, МКБ, да всё что угодно. Если здоровье в порядке, тогда уже думайте о воспитании.
У подруги был случай, идеальный кот начал гадить по-большому в детскую кровать. Не могли понять в чём дело. И только спустя месяц, когда я приехала в гости, выяснилась причина. Его душил антиблошиный ошейник! Бедняга не знал уже как привлечь внимание горе-хозяев! Ошейник ослабили и проблема ушла.
Присмотритесь к собаке и покажите врачу, его что-то беспокоит.
НеГолосую
• 14 января 2020
Девочки, спасибо за советы! Были сегодня у доктора, оказалось - вопаление анальных желез.