Домашка• 14 января 2020

Сексом можно привязать мужчину?

Мужчина 45 лет, отношения 2 года, расстались. Секс у нас был классный, эмоциональный, чувственный. Говорил, что именно так у него первый раз в жизни, да и у меня тоже лучше партнера не было за 40 лет. Есть вариант, что вернется?
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я думала немного не так, вроде как патернализм – это не просто ожидание, что кто-то решит твои проблемы, это еще и нежелание брать на себя ответственность, поэтому вроде как ничего он не хочет контролировать.
Ну и вроде как никто никому ничего не должен. Если не общаться, то как узнать что он там наладил у себя?
’Обеспечить моральный и материальный комфорт, вселить уверенность, что он именно ОН’ - это идеально, я о таком тоже мечтаю)) Но такого не бывает наверное....
Вы неправильно поняли- это желание все контролировать, система отношений, основанная на покровительстве с одной стороны и полном подчинении с другой стороны

автор Домашка • 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Видно не очень это его привязало. Налицо все признаки паттерналиста. Но вы молодчинка, нашли такой редкий экземпляр, думаю некоторые местные дамы с удовольствием почитали бы вашу тему с описанием методики отбора и путей поиска. Интересно как вас занесло на советчицу, вы резко отличаетесь от местной публики
Если Вам интересно общаться, я с удовольствием, Вы единственная все разложили правильно, спасибо Вам
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы психолог или много читаете, или просто в людях разбираетесь?
Нет, работа такая.
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Нет, работа такая.
Я тут вклинилась в тему автора. Прошу прощения за это у автора.

Если можете и мне разложите по полочкам, пожалуйста.
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Лайкнула почти все Ваши посты)
Если у женщины и так есть кому стирать и готовить, что тогда должно движить женщиной, чтобы поменять мужчину, только чувства, секс, деньги? или все это в комплексе, или еще что-то должно быть?
Любопытства ’а как тоже самое, но с другим’ и просто желания новизны, новой романтики - не достаточно? Так чтоб без быта - он уже есть с другим и налажен, и встрявать в новый быт если хочется только романтики, зачем? Более того - вдруг на горизонте появится ещё какая-то более привлекательная романтика, и что, все по-новой: развод, замуж, быт и .... Зачем?
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Если с мужем совсем не комфортно вбыту , то можно попробовать, а если только романтики не хватает, то добирайте с любовником И живите с мужем
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
То есть если перевести на простой язык, то с моей стороны это все не серьезно? Я такой человек, как мне кажется, просто так не переключаюсь на отношения, у меня вообще такое первый раз и не расчитываю, что будет еще.
Думаете мужчина тоже это понимает и с его стороны - это все пустые разговоры про любовь ко мне?
Он был в шоке, когда узнал, что у меня отношения с мужем не такие как у него с его гражданской женой (они не спят вместе) и ревнует очень мужа ко мне и хочет, чтобы я с ним не спала, говорит, что секс со мной как в порно и у него такого не было, и встречается со мной не ради секса, а просто чтобы быть со мной на едине, мол можем сексом и не заниматься вовсе, хочет жениться официально, жить вместе и ребенка общего.
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вот, значит с мужем не все плохо, спите же, подумайте о детях, о материальной стороне вопроса
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня чем то похожая ситуация -я вижу, что мужчина не решается уйти из своей семьи так как понимает, что есть вероятность, что я его прокину так же вот как автор и не уйду, но я не ухожу потому как если я это сделаю, тоже в свою очередь переживаю, что либо он не решиться уйти (хотя это мало вероятно), либо мы сойдемся не на долго потому как он не выдержит меня в быту.
Можете проанализировать мою ситуацию?
П.С. Ему не надо разводиться официально, он может уйти почти без всего, без вещей, мне же нужно оформлять все официально.
Все очень просто, вам надо понять что вы от него хотите и найти обоюдоудобный формат отношений в которых вы можете это все получать. Решить хватает ли того что есть и если добавить что-то ещё не поломает ли оно того что есть - может у вас и так все уже хорошо и вы просто думаете что надо привести свои отношения к какой-то определенной модели. Например: вы на 15 лет его моложе и вы думаете что вам надо с ним жить как это принято у других: брак и вот вся эта суета. Но может через 5 лет он вам в быту надоест, а через 10 лет вообще умрет. Не надо обращать внимания на общепринятые модели отношений. Вы можете создать свой мир где вам комфортно водоем не зависимо от того что у вас есть помимо вас. Каждый человек в нашей жизни играет определенную роль и длился это отведенный период времени и если привязать свою жизнь к кому-то одному, то что потом когда он уходит? Вы планируете совместных детей?

люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Загуглилась по поводу паттерналиста, точно он! И Вам спасибо без эмоций и с холодной головой все расставили по местам! Думаете не стоит пытаться мириться с ним?
Вам надо понять для чего он вам нужен. Если он не может этому соответствовать, то видно скоро будет тот кто удовлетворит вам полностью. Свято место пусто не бывает ;) проверено лично неоднократно.
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Мне и мужу по 36, другому мужчине 33.
Я чисто теорически думала и хотела второго ребенка, но до встречи с новым мужчиной хотела от мужа, но муж пока не хочет и наверное не захочет уже. От нового мужчины не знаю хочу ли, пока наверное нет, я в себе не разобралась и в этом вопросе, но он эту тему первый поднял и сам без принуждения.
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
От мужа думала потому что других мужчин в моей жизни за все время не было по сути и думаю он знает, что я его не любила и не люблю, в быту я не идеал, но он сильно любит и терпит меня на этом наверное по большому счету все и держится.
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ага, кто ищет, тот всегда найдёт, тоже так думаю, просто вот сроднились за два года, пока ломка у меня, не хватает его очень, решила отпустить ситуацию, не буду его возвращать, а если сам появится, можно послушать аргументы
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне и мужу по 36, другому мужчине 33.
Вы сколько с ним встречаетесь?
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вы бы пытались его вернуть, или отпустили бы на «как Бог управит»?
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы сколько с ним встречаетесь?
Вот с этой осени.
Я когда решилась на это, то думала, что смогу разорвать отношения в любой момент и прям на НГ он меня спросил - если ты не можешь со мной развязаться, я могу помочь в этом и сделать это за тебя так как вижу, что приношу тебе страданий больше чем удовольствия (меня просто периодически накатывает совесть, что я плохо поступаю с мужем, у меня с ним не все гладко, но мы пытаемся наладить нашу жизнь, домой приду смотрю на него и накатывает, что он не виноват, а поругаемся - хочется бежать к другому).
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот с этой осени.
Первая стадия, вы ее проходите, чувства вины и тд, а перед НГ всех накрывает, что не с теми празднуют
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Сколько это длиться по времени?
Я уже реально могу и без вины к нему бегать на встречи? - это уже вторая стадия?
А что потом будет?
Он сказал мне, что типа если я так мучаюсь и не могу расстаться с ним, то он это сделает за меня, стоит мне только сказать, ну я сказала, что наверное так и есть и спросила что же он сделает? Он сказал, что прервет наши отношения, не будет мне отвечать на сообщения, которые я пишу, удалит переписки, контакты... и вроде как со следующего дня все началось это, а потом у меня был свободный день и я ему об этом написала - хочешь встретиться? и мы встретились опять, я его спросила об этом - ты же сказал что не будешь мне ответчать, а он мне - ну как я могу тебе отказать? я говорю - ну конечно, тем более рыба сама плывет в руки...
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Сколько это длиться по времени?
А что потом будет?
Ну вот и встречайтесь, дарите друг другу романтику и не повторяйте наших ошибок, не спешите сделать из него мужа. Когда вы будете готовы оба, то обговорите все бытовые и финансовые вопросы, если не готовы, то расставайтесь, смотрите по своей интуиции, внутреннему голосу, он (меня по крайней мере ) никогда не подводил. И еще совет- займитесь собой: спортом, салонами, покупками, тренингами по профессии . Поднимется самооценка и меньше будете дурным голову забивать. Пусть мужчины думают- один как Вас удержать, а второй- как Вас увести))))

ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
То есть Вы своего мужчину не хотите видеть своим мужем, и Вам достаточно просто любовных отношений? Если он ушел из своей семьи, значит он хочет большего с Вами - это же хорошо, нет такого что ему удобно в семье, а с Вами просто спать и получать романтические плюшки?
А Вы с мужем, простите, спите? И еще, извините за бестактный вопрос, а Вас муж чем-то не устраивает, есть какие-то нюансы?

Мой мужчина - будем его так называть, когда-то в начале еще сказал про свою, что между ними все формально (я тоже подумала, что заливает, потом уже мне так не показалось), что он уже с ней 2 месяца не спит (также как и 2 месяца понял, что влюбился в меня), на протяжении 5 лет занимался если с ней сексом, то без поцелуев, я расспрашивала как получилось что они поженились, узнала что они не женились вовсе, рассказал всю историю с ней, в кратце - она просто ему началилась и забеременила, чтобы остаться в Киеве, а он как-то тогда не знал что он хочет, но женщин беременных (тем более от него) не бросает и считает это недостойным, какая она бы не была и где-то так и смирился со своей участью, она была согласна не оформлять отношения и так все у них и осталось, ребенка он любит своего, правда сказал что тогда будто бы его и не хотел, а когда появился, то рад был ему и сейчас рад, что он есть, но думаю - это уже мое мнение - так как он считает что он подрос, то вроде как дальше уже могут справиться и без него, деньги и заботиться о нем будет, квартиру, которую сам купил, им оставит как я поняла и он не боиться начинать сначала всю эту кабалу (правда не уверенна как он потянет все эти финансы на две семьи, зарабатывает меньше чем мой муж). В моем случае все сложнее, потому как я с ребенком буду и не его - у моего ребенка есть отец и в принципе неплохой, чужой роднее не будет и я это понимаю.
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое

Хочу его видеть своим мужем, мне с ним очень классно, но т.к. я несу ответственность за своего ребенка, почти подростка, я думаю 15000 раз. И можно было бы на меня не давить, а аккуратно подвести меня к выбору в свою пользу, внушить мне уверенность. А своим поведением он показал как может вести себя, вот так игнорить как что не по его.
Муж мой был за границей 3 года, у нас особо не было общения, только по поводу ребенка и бытовых вопросов, отдалились. А когдва вернулся и начались качели со стороны любимого, уход от жены и т.д., боязнь меня потерять, ревность. Муж у меня хороший просто, но не дает мне чувства, что я женщина любимая, безэмоциональный и рациональный. Секса нет у нас давно, я его не хочу, но как человек хороший, никогда не было ссор. Короче....если бы любимый озвучивал нормально свои планы на будущее и торопился бы медленнее мы были бы самой счастливой парой.
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое

А что интересует?
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
А что интересует?
А я там выше писала и автору отвечала попутно на вопросы.
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Серьезно/несерьёзно это все оценочные суждения которые просто говорят о том что ваша модель отношений принадлежит к какому-то усредненному устоявшемуся в обществе паттерну. Любые отношения это часть вашей жизни. И отношения должны быть комфортны, если в них надо прогибаться и ущемлять себя, то надо ясно понимать зачем тратить время своей жизни на дискомфорт. Понятно что рядовые советчицы идут по жизни путем реализации программы самки, загоняя себя в определенные рамки и брызжа ядом на всех кто не вписывается в привычную им модель межполовых отношений. Но вам-то зачем их способ жизни? У вас своя жизнь и свои правила. Таких людей которые способны критически относиться к установленным в обществе правилами очень мало. И их крайне мало на этом форуме. Если это у вас первый опыт параллельных отношений с несколькими мужчинами, то вы должны понимать что ни один из них не имеет права на вас всю. Получилось с одним - получиться и с другим, с каждым новым вы будете получать все больше и больше опыта. Поэтому и кандидатов надо подбирать соответствующих.
Вы с ним в неравных позициях: он хочет найти себе новую жену (как блоха, которая хочет перепрыгнуть с одной собаки на другую), а вы хотите романтических отношений без всей этой бытовой шелухи и чтоб обоим было в этих отношениях комфортно. В вашей жизни может быть любой мужчина какого вы захотите (вы уже способны объять больше одного), главное чтобы вы четко представляли что вы от него хотите и к вам подтянется нужный человек. Не циклитесь на личностях, ищите качества. Люди приходят в жизнь и уходят и это естественный процесс. Этот экземпляр явно не ваш, издержки от жизни с ним в быту могут перевесить прелести от романтики. Вы сами его нашли? Сколько ему лет?
автор Домашка • 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
А что интересует?
И мне ответьте, Вы бы на моем месте возвращали бы его или отпустили ситуацию?
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне и мужу по 36, другому мужчине 33.
Ну это как бы биология самки: подходящий самец - хочу ребенка. И самца: прикольная в сексе самка - надо ее забеременить, заодно может заполучу ее полностью, но видно у него нет детей и он ещё не знает что самке после родов уже не до веселого секса. Отойдите от этих категорий в категорию человечества: мужчины и женщины.
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Нда, непростая ситуация. Не любите мужа, это значит не хотите быть с ним?
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да, цепляться не стоит, может его роль в вашей жизни закончилась, он показал вам новый уровень и дал новый опыт и вы на основе его можете найти себе того кто больше соответствует вашим ожиданиям.
ОдинРазНадетое• 15 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Мне 36, ему 33 (моему мужу и его гражданской жене столько же как и мне). Познакомились на работе, долго общались просто так и тут я его притянула - как он выразился.
Вопрос в том, что и муж и он (и я ему верю) меня любят, а мне тоже хочется любить, но я понимаю, что по уши не влюбилась в него (вроде не люблю, но и расстаться с ним не могу) - у меня какая-та проблема не могу никого полюбить - он даже как-то мне сказал, что я такая классная и он о такой как раз и мечтал, но видит что он не тот, кто мне нужен (когда у меня начались первые угрызения совести), но секс классный с ним, с мужем нет и в начале тоже с мужем такого как с этим человеком у меня не было в сексе (с мужем мне тяжело им заниматься, с этим же человеком очень легко), и я вроде как не такая как тут пишут ’иду за членом’, но раньше я была поспокойнее, а сейчас хочу получить что-то большее.
люблю_тортики• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я не цепляюсь за людей, этот урок я прошел ещё в студенческие годы и с тех пор понимаю что люди приходят в нашу жизнь когда мы способны принять новое и уходят из нашей жизни когда им больше нечего нам дать качественного. Мы меняемся и чем чаще меняется наше тем выше скорость наших изменений. Если за кого-то или что-то цепляться - то жизнь это будет от нас отрывать, зачастую очень больно и неприятно, но она это будет делать потому что знает что нам полезно на каждом этапе нашего развития. Тут на форуме очень много ярких примеров которые являются следствием этой аксиомы.