Угги в горошек• 16 января 2020
Sos! Температура 39,8, мои действия?
Вечером вчера засыпал сын с сухим кашлем, без температуры, утром в 8 часов температура 38,8, дала Нурофен, знаю, что может подняться ацетон. Кашель уже был глубокий, влажный! Температура упала до 37,1. В 14:00 опять 39,2, однократная рвота, поднялся ацетон, даю бетаргин и мчусь с ним сдавать кровь (анализ будет завтра после 12:00), едем к семейному врачу, она ставит предварительно ОРВИ. Температура спала до 37,7 от поставленной свечки эффералгана, по приезду домой лег спать в 16:00, в 20:00 проснулся от кашля, темпе 39,8, дала Нурофен, положила на него тряпочки, смоченные в воде с уксусом. Я в панике!! Что делать? Скорую? От чего такая температура?
БезВзяток• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Сколько ее можно дать ребенку 7 лет, 25 кг вес??
Половину таблетки.
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
я не могу собраться с мыслями
Антибиотики капать! Лучше уже сегодня.
ЛеньГуглить_правда• 16 января 2020
Вас врач слушал?
Сейчас вирус ходит, сразу переходит в пневмонию
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Так а почему люди в реанимации умирают? Выше в статье написано. Что сгорают лёгкие за 6 дней
От осложнений. От них никто не застрахован.
Статью выше не видела.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вас врач слушал?
Да, при чем очень долго, потому что я ей сказала, что мне не нравится дыхание в нижней части левого лёгкого. Врач сказала, что ничего страшного она пока не заметила.
чем лечат эту пневмонию? Я завтра же поведу сына на рентген лёгких. С утра
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Антибиотики капать! Лучше уже сегодня.
От чего антибиотики?
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Антибиотики капать! Лучше уже сегодня.
От чего? У меня нет на руках анализа крови. Я не знаю, что с сыном. От чего капать?
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вирусная пневмония обычно двухсторонняя.
Бактериальная лечится антибиотиками.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Бактериальная лечится антибиотиками.
Рентген покажет, есть пневмония или нет, если мы его завтра сделаем?
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо большое. 38,6 на сейчас.. я буду мерить теперь каждые полчаса, если опять будет расти, тогда скорую. Рвоты нет, была только 1 раз, после бетаргина не было больше. Есть ещё свечи анальдим, их можно же совмещать если что? Нам бы до утра. Завтра буду просить направление на рентген, утром, бо анализ крови только после 12, и завтра пятница, в общем рентген надо сделать срочно иначе я с ума сойду
Главное не допускать выше 39, она потом тяжело и медленно сбивается.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Я поняла, буду смотреть. Спасибо большое
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Антибиотики капать! Лучше уже сегодня.
Зачем?
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Должен показать.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Покажет,все будет хорошо. Если утром температура будет ниже,то вообще отлично.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Это если она стремится к 40,как сейчас. Бывает,что 39 и не растёт,и ребенок нормально себя ведёт и пьёт достаточно. Я тогда вообще не сбиваю,и болезнь быстрее проходит
Ответ дляГореотума
Я один раз поехала,такая ребенка ударила качелями и началась рвота. А оказалось,что ацетон от стресса,наверное. А писать не хотела, померить не могли. В больнице сказали,что если остаёмся,то капают + аб
Ппц, спасибо. Теперь ещё больше утвердилась, что скорая для меня - зло. И нужна действительно в самых крайних случаях
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вам врач обьяснит
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Зачем?
На дурацкие вопросы нет смысла отвечать. Пусть автор обратится в больницу и у врача узнает зачем
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляnahaka
Рентген покажет пневмонию. Анальдим - посмотрите дозировку, Нурофен не половина веса ребенка, а 15мг на 1 кг веса... Вообще инструкции есть у всех этих лекарств.
10 мг на кг. 15 мг на кг веса - максимальная дозировка парацетамола.
ХдеЯсь?• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Пою, пьет хорошо, меня пугают цифры на градуснике
Главное, чтобы не было обезвоживания, цифр это просто цифры, тем более температура сбивается. Ждите анализы, много порте и никакого уксуса, можно просто водой
ХдеЯсь?• 16 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Ух ты автор вы просто кремень. У ребенка температура под 40,а вы собираете советы. Не нервничайте,дайте колу... вы серьезно?Или у вас много детей? И плюс минус один ерунда..
Да что вы к температуре привязались, если она сбивается, основные проблема ацетон (рвота), чтобы не было обезвоживания
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Не нужно давать дурацкие советы. Автор уже сейчас должна побежать и начинать капать антибиотик ребенку? Серьезно.
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляnahaka
Ну вот, перепутала. Хотя сейчас загуглила инструкцию - там вообще по-другому. В любом случае все дозировки - либо инструкция либо врач
У Комаровского удобные таблички.
вентиляторная• 16 января 2020
Поить, поить можно давать глюкозу в ампулах через 5-10 мин по пол-чайной ложки, а завтра срочно к врачу. Сейчас опасный вирус ходит(
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да, серьезно. Вы не знали, что у нас от пневмонии все еще умирают люди, в том числе и в больницах, потому что поздно обратились. И я дала профессиональный совет, в отличии от вас
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У Комаровского удобные таблички.
А , ваш уровень понятен, если вы по комаровскому лечитесь.. нет слов
ХдеЯсь?• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Тогда не давайте дурацкие советы, если не можете аргументировать
Свисток ля-минор• 16 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем мне вам что то аргументировать? Если ребенок автора умрет от пневмонии вы будете отвечать?