Угги в горошек• 16 января 2020

Sos! Температура 39,8, мои действия?

Вечером вчера засыпал сын с сухим кашлем, без температуры, утром в 8 часов температура 38,8, дала Нурофен, знаю, что может подняться ацетон. Кашель уже был глубокий, влажный! Температура упала до 37,1. В 14:00 опять 39,2, однократная рвота, поднялся ацетон, даю бетаргин и мчусь с ним сдавать кровь (анализ будет завтра после 12:00), едем к семейному врачу, она ставит предварительно ОРВИ. Температура спала до 37,7 от поставленной свечки эффералгана, по приезду домой лег спать в 16:00, в 20:00 проснулся от кашля, темпе 39,8, дала Нурофен, положила на него тряпочки, смоченные в воде с уксусом. Я в панике!! Что делать? Скорую? От чего такая температура?
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Не пугайте. К моей 3-х летней приезжали, послушали,и уехали. Температура была 40 ,летом.
Я никого не пугаю. Два раза так на скорой катались (( Первый раз вообще температура была 37,7, но рвота.

Хвець-тець• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Если температура начнет падать, я бы пока не ехала, но решать автору.
Если бы это был мой ребенок,я бы не экспериментировала. Но вы правы,решать автору.
Бедная Лиза• 16 января 2020
Если тест покажет грипп, что будете автору советовать? Просто В прошлом годуу сына был грипп (тест подтвердил), кинулась я искать тамифлю, нашла, купила по 1000 грн.
Темпу сбивала дома, тоже было около 40.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляГолодаю
Что за бред, та дежурный врач, сразу собьют температуру и будут капать, возобновлять водный баланс, глюкозу и т.д полное лечение. Никто там до утра ждать не будет
Ага,и антибиотик дадут,так,на всякий случай
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
может у вас в селе и дадут.
Что за запугивание медиками?
Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
Темпу сбивала дома, тоже было около 40.
есть тамифлю в Киеве 700 грн , спрашивала недавно
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
У сына летом была 40,3 температура. Не сбивалась ничем, помогло только обертывание полностью в простынь с водой и уксусом. Обошлась без скорой, вернее это они по телефону и советовали, когда приехали, было уже 37,5. Зато это температура полностью убила вирус за один день.
Язаворачивала просто в мокрую простынь
Зачем с уксусом заворачивать, только я понимаю,что уксус должен испаряться с поверхности кожи и так охлаждать? Или я неправильно мыслю?

YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Девочки, а разве тест на грипп легко найти в аптеках?
Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
сколько не вызывала к сыну с тем-рой 39 - ни разу не приехали, гады )))
Мотористка• 16 января 2020
Кстати, резкое снижение температуры методами типа простыней с уксусом дает такую нехилую нагрузку на сердце.
nahaka• 16 января 2020
Автор, у вас два варианта - звонить в скорую или не звонить. Я в таких ситуациях пою глюкозой по 5 мл каждые 7 минут и в перерыве Регидрон или Хумана электролит. Если есть рвота, то конечно, противорвотное. В таком возрасте уже можно в крайних случаях половину таблетки нимесила, но это очень крайний вариант. У нас обычно такая последовательность: Нурофен/Панадол - свечи Анальдим - Нимесил. Но я такую схему выработала с врачом и только по ее назначению Нимесил давала дважды. Если у вас нет такого врача, которому можно позвонить прямо сейчас, то звоните в скорую
Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
да, легко. Цена от 140 грн, покупада в декабре.
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Язаворачивала просто в мокрую простынь
уксус не испаряется а благополучно всасывается. Приводя к последствиям.
Бедная Лиза• 16 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Мне тогда сайт таблетки .юа показал,что есть в 12 местах по Киеву, обзвонила всё, не оказалось нигде.
Подруга жизни• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо, я жду пол часа, если не начнет падать вызову скорую
Не надо ничего ждать.
Звоните прямо сейчас, расскажите симптомы, а там уже они решат, ехать или нет.
Они тоже за 3 минуты не приедут, дайте им время на дорогу.
Мотористка• 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Знаю одну уже взрослую девушку, которая стала инвалидом по слуху из-за такого вот обертывания в детстве.
Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
в декабре был )))) я спрашивала, когда тест покупала.
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Спасибо за информацию!
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляЧебуратор
автор, не паникуйте.
срочно тест на грипп в любой аптеке. От этого зависит, что дальше.
Во-2, доза нурофена? сколько даете? я неправильно расчитывала, поэтому не помогал. Надо максимальную брать по весу. И через час еще дозу парацетамола. Так нам педиатр говорила. Но она нам рассчитала дозы правильные.
Мне тоже говорили,что при очень высокой температуре интервалы можно не соблюдать,а еще советовали анальгин в ампкюуле развести с водой и давать по чайной ложке с интервалами 30 мин, пока не начнёт действовать,но автору не подходит,если рвёт, анальгин на пустой желудок-это жесть, лучше укол или свечи

Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
да, доза литийки, рассчитаная врачем должна всегда быть под рукой )))) я держу в аптечке анальгин и димедрол.
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я звонила в прошлом году в большое кол-во мест. Но нашла. Через аптечную справку.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Девочки, сейчас температура 39
Подруга жизни• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну так вы советовались со скорой по телефону, а автор просто хочет сидеть и ждать около получаса.
Вы правильно сделали, что советовались!
Луноходик_Ик• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
я не могу собраться с мыслями
Автор,нашла бумажку,когда то скорая приезжала ,написали каа памятку
При темпе свыше 39: нурофен по возрасту+ свечка в попу анальдим+1/2 табл.но- шпы
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Лучше Нурофен по весу.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, а мне наш педиатр которая параллельно в реанимации детской работает, рассказывала как потом таких обтертых родителями привозили по скорой.
Если бы я тогда не обтирала уксусом при такой жаре в квартире, не знаю, как бы я справилась,но температура хоть немного,но упала, ничего реально не помогало. Может те родители слишком высокую концентрацию делали? Вода должна быть просто немного кислой на вкус. И как мы в детстве выжили,интересно?
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Вам не уксус помог, а обтирания водой.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Если у мамы паника,то лучше кататься. Я поила по чайной ложке каждые 10 мин, и ночью тоже. Справлялась,к счастью
Вкаблучках• 16 января 2020
Ответ дляХвець-тець
39.8.... скорую или ехать в больницу
Я бы не рисковала
Не приедет.
Луноходик_Ик• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Не- не,нельзя ни уксуса,ни спирта,просто Вас пронесло,потом таких деток в реанимации спасают,верно написали