Угги в горошек• 16 января 2020

Sos! Температура 39,8, мои действия?

Вечером вчера засыпал сын с сухим кашлем, без температуры, утром в 8 часов температура 38,8, дала Нурофен, знаю, что может подняться ацетон. Кашель уже был глубокий, влажный! Температура упала до 37,1. В 14:00 опять 39,2, однократная рвота, поднялся ацетон, даю бетаргин и мчусь с ним сдавать кровь (анализ будет завтра после 12:00), едем к семейному врачу, она ставит предварительно ОРВИ. Температура спала до 37,7 от поставленной свечки эффералгана, по приезду домой лег спать в 16:00, в 20:00 проснулся от кашля, темпе 39,8, дала Нурофен, положила на него тряпочки, смоченные в воде с уксусом. Я в панике!! Что делать? Скорую? От чего такая температура?
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
может у вас в селе и дадут.
Что за запугивание медиками?
В киеве при ацетоне капают аб. Для вас это новость?

Хвець-тець• 16 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Не приедет.
Самим ехать.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
уксус не испаряется а благополучно всасывается. Приводя к последствиям.
Если заворачивать,то да
nahaka• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Для меня новость
Но я и не вызывала скорую при ацетоне, спасибо, буду знать
Мотористка• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Девочки, сейчас температура 39
Супер, значит лекарство подействовало и начался постепенный спад. Ребенок будет дальше потеть - поите. Выздоравливайте скорее!
АлывердЫ• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Язаворачивала просто в мокрую простынь
Зачем с уксусом заворачивать, только я понимаю,что уксус должен испаряться с поверхности кожи и так охлаждать? Или я неправильно мыслю?
Вот почитайте)
Не зря же всю жизнь это самый эффективный метод считался. И только здесь рассказывают, что вредно. Да, нельзя совсем маленьких детей с рождения так обтирать, а чуть постарше и взрослых можно и нужно. Куча информации на эту тему есть.
И мне это именно врачи советами, в том числе и со скорой, которую все советуют вызывать) И я не раз эффективность на своём ребенке увидела.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так, автор, не паникуйте:
1. Измеряйте снова температуру.
2. Поите маленькими глоточками.
3. На ножки носки, а так лучше раздеть и укрыть одеялом в прохладной комнате.
Раздела, укрыла одеялом, он уже более бодрый, 39 в 20:45, больше ещё не мениля, в 21:15 измерю

Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляnahaka
Для меня новость
Я один раз поехала,такая ребенка ударила качелями и началась рвота. А оказалось,что ацетон от стресса,наверное. А писать не хотела, померить не могли. В больнице сказали,что если остаёмся,то капают + аб
Отблеск мысли• 16 января 2020
Автор.
Первое, это, если не сбивается температура, держится после нурофена, можно дать ещё и Нимесил или Панадол. Что есть . Надо сбить.
Второе- доза Нуроыена- это вес разделить на 2. И.е. если ребенок весит 20 кг, до давать 10 мл нурофена. А так он до жоп@
Третье. Обязательно, когда станет легче, обратитесь в отделение или к врачу. Есть такое, как гриппозная пневмония, из симптомов- адская температура, которая не сбивается ниже 38, без кашля. Пусть пульсоксиметром проверят.

Здоровья вашему ребенку.
Отблеск мысли• 16 января 2020
Уксус и спирт не применять . Модно обтирать полотенцем, но комнатной температуры
БезВзяток• 16 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Ух ты автор вы просто кремень. У ребенка температура под 40,а вы собираете советы. Не нервничайте,дайте колу... вы серьезно?Или у вас много детей? И плюс минус один ерунда..
У моего сына однажды ночью при ангине была под 40. Давала жаропонижающее, обтирала постоянно теплой водичкой. Ему тогда тоже 7-8 лет было. Скорую не вызывала. Они уколят димедрол с анальгином, а моему это не помогает.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Отлично,держитесь, у вас еще ночь впереди. Обязательно будите ночью и поите! Выздоравливайте
Голодаю• 16 января 2020
Ацетон перемеряйте
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляЧебуратор
сколько не вызывала к сыну с тем-рой 39 - ни разу не приехали, гады )))
Не знаю, я еще до реформы вызывала. Может сейчас они и не приедут.
БезВзяток• 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
может у вас в селе и дадут.
Что за запугивание медиками?
Харьков. Везут в инфекционку и сразу антибиотик. Никто там спрашивать не будет. Тем более рвота.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Автор.

Здоровья вашему ребенку.
Температуру не должна с 40 падать ниже 38,даже если это просто обычный вирус. Мало того,она может держаться на таком уровне 3-5 дней
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Да, новость.
БезВзяток• 16 января 2020
Я своему даю Нурофен, мефенаминку, парацетамол. Чередую. Лучше всего помогает мефенаминка. Ее обычно даю на ночь, чтобы немного поспать.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Писал,видимо,кто-то из большого города,а не из Киева и Харькова

СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вот почитайте)
ЧТо это за источник хтота в инети написав? Я доверяю своим врачам, которые постоянно повышают свою квалификацию и лечат доказательной медициной.
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вот почитайте)
Ага, мгновенно испаряется, забирая тепло, что чревато спазмом сосудов кожи и вытекающими из этого нарушением теплоотдачи и ухудшением потоотделения.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляМотористка
Спасибо большое, я сейчас повторно измеряю. Меня уже напугали вирусной пневмонией, как дожить до завтра?чем же она лечится эта вирусная пневмония?
БезВзяток• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Противовирусными препаратами))).
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вот почитайте)
Статьи пишут копирайтеры. Метод действительно рабочий, но небезопасный. Комаровский за 3 мин. объясняет почему:
Если кратко: отравление парами уксуса/спирта.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Спасибо большое. 38,6 на сейчас.. я буду мерить теперь каждые полчаса, если опять будет расти, тогда скорую. Рвоты нет, была только 1 раз, после бетаргина не было больше. Есть ещё свечи анальдим, их можно же совмещать если что? Нам бы до утра. Завтра буду просить направление на рентген, утром, бо анализ крови только после 12, и завтра пятница, в общем рентген надо сделать срочно иначе я с ума сойду
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ничем, как и ОРВИ.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Сколько ее можно дать ребенку 7 лет, 25 кг вес??
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Противовирусными препаратами))).
Из польза не доказана, что же делать? Я могу протефлазид дать, но смысл в нем?
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ничем, как и ОРВИ.
Так а почему люди в реанимации умирают? Выше в статье написано. Что сгорают лёгкие за 6 дней
Вкаблучках• 16 января 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вот почитайте)
Не несите чушь! Вы вообще в курсе какие могут быть последствия таких обтирания. Отбирайте себя чем хотите, только другим советы не раздавайте