Угги в горошек• 16 января 2020
Sos! Температура 39,8, мои действия?
Вечером вчера засыпал сын с сухим кашлем, без температуры, утром в 8 часов температура 38,8, дала Нурофен, знаю, что может подняться ацетон. Кашель уже был глубокий, влажный! Температура упала до 37,1. В 14:00 опять 39,2, однократная рвота, поднялся ацетон, даю бетаргин и мчусь с ним сдавать кровь (анализ будет завтра после 12:00), едем к семейному врачу, она ставит предварительно ОРВИ. Температура спала до 37,7 от поставленной свечки эффералгана, по приезду домой лег спать в 16:00, в 20:00 проснулся от кашля, темпе 39,8, дала Нурофен, положила на него тряпочки, смоченные в воде с уксусом. Я в панике!! Что делать? Скорую? От чего такая температура?
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Это если она стремится к 40,как сейчас. Бывает,что 39 и не растёт,и ребенок нормально себя ведёт и пьёт достаточно. Я тогда вообще не сбиваю,и болезнь быстрее проходит
37,4 было в 22:30. Пьет боржоми теплое, бетаргин, компот.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Главное, чтобы не было обезвоживания, цифр это просто цифры, тем более температура сбивается. Ждите анализы, много порте и никакого уксуса, можно просто водой
37,4, не знаю что будет ночью.пьет хорошо, смотрит мультики. Раздела до футболки и сидит так под одеялом. А я молюсь
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ длявентиляторная
Поить, поить можно давать глюкозу в ампулах через 5-10 мин по пол-чайной ложки, а завтра срочно к врачу. Сейчас опасный вирус ходит(
Так ведь были сегодня у врача. Она слушала дыхание, смотрела горло, без анализа крови, предварительно написала ОРВИ и сказала до понедельника. Но я завтра заберу анализ, благо я в них разбираюсь, и сделаю рентген на всякий случай, потому что впереди выходные.
вентиляторная• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Поите обязательно, рвота из-за ацетона, можно компоты, но я давала глюкозу и компоты по глоточку, быстро температура спала до 38, ночью не спали караулили. Тоже недавно переболели.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Зачем мне вам что то аргументировать? Если ребенок автора умрет от пневмонии вы будете отвечать?
Да сплюньте Вы
завтра будет анализ крови и рентген, на основании этих анализов и будет дальнейшая тактика лечения. Я тоже против аб, зачем в первый день лечения сразу антибиотики, ведь если вирусное, то они до одного места, а ещё и навредить могут, и если их давать каждый раз при высокой температуре, то если и случится что-то серьезное, они просто могут потом не помочь, ведь идёт привыкание. Я против антибиотиков без каких-либо анализов, это же не септефрил рассосать таблеточку.
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ длявентиляторная
А у вас как все протекало? С какой температурой? Чем лечили? Кашель был? У моего как-то резко с сухого на влажный перешёл. Вчера вечером сухой был, сегодня утром уже влажный
Стриптизерка• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Пою, пьет хорошо, меня пугают цифры на градуснике
Я видела у своего ребёнка 40. Не переживайте сильно, сбивайте температуру. Скорая только уколет папаверин- анальгин- но-шпа и все. Завтра будет анализ крови и врач назначит лечение. Дайте малышу парацетамол, если раньше был анальгин. И много- много пить. Ацетон у моего тоже, кстати, всегда поднимался на температуру
Стриптизерка• 16 января 2020
Ответ дляОднозначная
Вроде такой тест нужен
А смысл от теста? Грипп лечится так же как и орви
Угги в горошек
• 16 января 2020
Ответ дляСтриптизерка
Губы розовые, не бледные, значит не бактерия, уже понимаю
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Так прием антибиотиков при ОРВИ увеличивает риск развития пневмонии. В 7 раз, если мне не изменяет память.
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, серьезно. Вы не знали, что у нас от пневмонии все еще умирают люди, в том числе и в больницах, потому что поздно обратились. И я дала профессиональный совет, в отличии от вас
О, так Вы уже и диагноз поставили?
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А , ваш уровень понятен, если вы по комаровскому лечитесь.. нет слов
Просто именно у Комаровского удобно расписана дозировка данных препаратов. Не согласны?
Бабушка мороз• 16 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
В смысле ’по Комаровскому’? Он достаточно успешно транслирует позицию ВОЗ, современные данные, полученные в ходе качественно проведенных исследований. Отсебятина в отношении лечения если и есть, то в мизерном количестве.
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Где вы такие глупрсии вычитали?
Бабушка мороз• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Где вы такие глупрсии вычитали?
У Водовозова (врач, научный журналист, популяризатор медицины, основанной на доказательствах).
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Для всех сильно умных соседняя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2540288
YuliaYuliaYulia• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Для всех сильно умных соседняя тема
И что общего с этой темой? Автор не бездействует, думаю, диагноз поставят сегодня.
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так там тоже не бездействовали, пили, потом кололи, теперь капат будут, и это все в больнице. Короче, все как у придурков
Бабушка мороз• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Где вы такие глупрсии вычитали?
Нелюбимый Вами Комаровский популярно разжевал эти ’глупости’.
’Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям - к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая антибиотикотерапия). На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить всех не получается!
Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам.
Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается, что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!’
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Он идиот, а вы лечитесь как хотите
Бабушка мороз• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Он идиот, а вы лечитесь как хотите
Конструктивная критика процитированного выше будет?
То, что Вы думаете о человеке, высказавшем это мнение, неважно.
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Высказанное им мнение никакими научными изысканиями не подкреплено. И я никого не критикую, вы имеете прпво выбирать у кого и как лечиться. Успехов!
Бабушка мороз• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Риски увеличения частоты развития пневмонии не подкреплены, остальное вполне логично.
То, что бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам - факт. В одной из лекций Водовозова даже было видео с большой чашкой Петри, разделенной на отсеки. Концентрация антибиотика в крайних отсеках была равна 1 летальной дозе (для кишечной палочки) и увеличивалась по мере продвижения к центру. В центральном отсеке было уже 1000 летальных доз. За 11 дней кишечная палочка выработала резистентность к наивысшей дозе антибиотика.
То, что антибиотики убивают не только вредные, но и полезные бактерии, равно как и то, что нарушение баланса микрофлоры чревато размножением патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - тоже не секрет.
ХдеЯсь?• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А у него плевмония? Антибиотики не дают на всякий случай!
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Почитайте, может не будете умничать
ХдеЯсь?• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Он идиот, а вы лечитесь как хотите
Так вы аргументами давите, а не ярлыками
ХдеЯсь?• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Так чем же подкреплено ваше мнение?
ХдеЯсь?• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Почитайте, может не будете умничать
Я не умничаю, а пытаюсь понять вашу аргументацию, она последует? И какое это имеет отношение к этой теме?
Свисток ля-минор• 17 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы врач? Если нет, занимайтесь своей профессией и не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Вы своих детей имеете право лечить как хотите, но не давайте дурацких советов другим. Не пишите мне, плиз.
ХдеЯсь?• 17 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы врач, который всё лечит антибиотиками? Тогда не удивительно, что медицина на таком уровне, что иногда родителям нужно становиться врачем, дабы не навредить. Можете не отвечать, у вас все равно нет аргументов