Угги в горошек• 16 января 2020

Sos! Температура 39,8, мои действия?

Вечером вчера засыпал сын с сухим кашлем, без температуры, утром в 8 часов температура 38,8, дала Нурофен, знаю, что может подняться ацетон. Кашель уже был глубокий, влажный! Температура упала до 37,1. В 14:00 опять 39,2, однократная рвота, поднялся ацетон, даю бетаргин и мчусь с ним сдавать кровь (анализ будет завтра после 12:00), едем к семейному врачу, она ставит предварительно ОРВИ. Температура спала до 37,7 от поставленной свечки эффералгана, по приезду домой лег спать в 16:00, в 20:00 проснулся от кашля, темпе 39,8, дала Нурофен, положила на него тряпочки, смоченные в воде с уксусом. Я в панике!! Что делать? Скорую? От чего такая температура?
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не пугайтесь. Температура довольно хорошо сбивается в вашем случае. Ночью нужно побыть возле ребенка, на случай, если поднимется. Выпаивайте, это очень важно. Питье теплое!!! НЕ молоко.
Молоко не пьет. Даю боржоми, бетаргин, сделала компот

Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляКидстаффовка
Мефеноминовая кислота хорошо сбивает температуру. Или свечи. Антибиотик стоИт дать или рано, ждать пару дней?
Какой аб? Зачем?
Голодаю• 16 января 2020
Если есть анальгин с демидролом уколоть,если нет вызывать скорую. Слишком высокая температура.я бы не рисковала.
В таких случаях я отпаиваю но я Колю противорвотное, пою водой,глюкозой,бетаргин. Колю анальгин с демидролом
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Отлично! Не кидайте тампками, но глоток колы - отличное средство от ацетона.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
и анализ можно было сдать сегодня срочный. Вы чего. Да и тест на грипп в аптеке взять можно.
Можно было, если бы его приняли тот анализ, мы в 14:30 приехали , сказали цито уже не сделают сегодня
Мотористка• 16 января 2020
Дали Нурофен - теперь ждите минут 40 когда подействует. Поите.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляГолодаю
Спасибо, я жду пол часа, если не начнет падать вызову скорую

автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да знаю, давала, и есть кола, не помогло
Голодаю• 16 января 2020
Ответ дляМотористка
При температуре 40 ждать 40 минут это очень много
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вызывайте и морально готовтесь ехать в больницу.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляМотористка
Пою и боюсь чтобы не вырвал тот Нурофен в 20:05 дала
Голодаю• 16 января 2020
Собирайте вещи, что бы была готова сумка
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Что сейчас с температурой? Если нассинает падать, то контролируйте дальше. Дозировка по веса рассчитана?
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Они ночью делать ничего не будут только кровь возьмут (( были уже так в прошлом январе с ангиной
Мотористка• 16 января 2020
Ответ дляГолодаю
Нурофен раньше вряд ли подействует. Неделю назад я была в аналогичной ситуации, только с 39.7 - через час после парацетамола температура пошла на спад.
автор Угги в горошек • 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да, сейчас буду смотреть
Хвець-тець• 16 января 2020
Ух ты автор вы просто кремень. У ребенка температура под 40,а вы собираете советы. Не нервничайте,дайте колу... вы серьезно?Или у вас много детей? И плюс минус один ерунда..
Мадам Подлинник• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ну хоть температуру будут контролировать, капельницу там.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Пою, пьет хорошо, меня пугают цифры на градуснике
Тряпочки с ацетоном это вы зря. Мне скорая говорила,что все-таки можно использовать уксус с водой,но только ПРОТИРАТЬ, исключая область груди и лица. Ну и если температура совсем не сбивается. Вас должны пугать не цифры,а динамика, и состояние ребенка. Вирус может давать такую температуру,но здесь важно не пропустить воспаление Если тяжёлое дыхание,или болит в груди, или температура падает на пару дней,а потом резко взлетает,тогда опасность есть. Ацетон еще добавляет температуру. Тогда проблема что-то давать вовнутрь, только свечи подходят.

Мотористка• 16 января 2020
Если руки и ноги сейчас холодные (температура по типу белой лихорадки), то ещё добавить но-шпу в возрастной дозировке
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Так, автор, не паникуйте:
1. Измеряйте снова температуру.
2. Поите маленькими глоточками.
3. На ножки носки, а так лучше раздеть и укрыть одеялом в прохладной комнате.
Голодаю• 16 января 2020
Что за бред, та дежурный врач, сразу собьют температуру и будут капать, возобновлять водный баланс, глюкозу и т.д полное лечение. Никто там до утра ждать не будет
Хвець-тець• 16 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так, автор, не паникуйте:
1. Измеряйте снова температуру.
2. Поите маленькими глоточками.
А может лучше скорую и наблюдение врачей?
АлывердЫ• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
я не могу собраться с мыслями
У сына летом была 40,3 температура. Не сбивалась ничем, помогло только обертывание полностью в простынь с водой и уксусом. Обошлась без скорой, вернее это они по телефону и советовали, когда приехали, было уже 37,5. Зато это температура полностью убила вирус за один день.
YuliaYuliaYulia• 16 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Если температура начнет падать, я бы пока не ехала, но решать автору.
Чебуратор• 16 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
автор, не паникуйте.
срочно тест на грипп в любой аптеке. От этого зависит, что дальше.
Во-2, доза нурофена? сколько даете? я неправильно расчитывала, поэтому не помогал. Надо максимальную брать по весу. И через час еще дозу парацетамола. Так нам педиатр говорила. Но она нам рассчитала дозы правильные.
Гореотума• 16 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не пугайте. К моей 3-х летней приезжали, послушали,и уехали. Температура была 40 ,летом.
Подруга жизни• 16 января 2020
Конечно, звоните в скорую!
Вы с ними хотя бы по телефону пообщаетесь, а там уже дадут какие-то советы. Они сами скажут, насколько это срочное состояние и стоит ли им приезжать.
Или можете в неотложку позвонить, там проконсультироваться.
Да, недавно новый вирус появился, почитайте: https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-svirepstvuet...
Хвець-тець• 16 января 2020
Ответ дляГолодаю
Та ладно. Зачем это автору. Она носочки оденет ребёнку,колу даст и не будет нервничать. Бо врачи до утра ничего же не делают. Лучше тут советы собрать
39.8 это же не 40.Еще можно подождать
СернаМоисеевна• 16 января 2020
Ответ дляГореотума
Ага, а мне наш педиатр которая параллельно в реанимации детской работает, рассказывала как потом таких обтертых родителями привозили по скорой.