Уты-фрутик• 17 января 2020

Как вам новости ?Стаж ,пенсия ......

Наше государство хочет ,что бы люди вымерли !
Женщины в Украине смогут выйти на пенсию в возрасте 59 лет до 1 апреля 2020 года. После этой даты возраст, позволяющий выйти на заслуженный отдых, составит 59 лет и шесть месяцев, а с 1 апреля 2021 года – 60 лет. Об этом напомнили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины (ПФУ).
Nel• 17 января 2020
И?

Цыпка• 17 января 2020
Более того, в 60 лет женщина сможет выйти только если у нее есть 35 лет страхового (!)стажа.
дамаАмстердама• 17 января 2020
Так это новость уже лет 5 как актуальна. И да, не Зеленский виноват. И да, не только Украина подняла возраст
Домовенок Зюзя• 17 января 2020
ну так емае коммуналка ниже, пенс возр выше. працюємо
Подметайло• 17 января 2020
Вы как-то поздно просыпаетесь
Уже дня три эту тему в топе на кидстаффе мусолят
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Это вынужденная мера, так как население Украины стремительно стареет
дамаАмстердама• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
Ну прально, платишь налоги - получай пенсию. А платить надо со всех доходов.
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
Правильно. А то все налоги не платят, а пенсию хотят получать. А с чего бюджет наполнять? С налогов, от которых уклоняются?
дамаАмстердама• 17 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Население налоги не платит, а в лучшем случае с минималки. Вот это факт.

Баба-царьлебедь• 17 января 2020
А чего Вас это не интересовало, когда закон были принят??? Чего то мне кажется, что еще 5 лет назад
Сижуревувшоке• 17 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
И уменьшается.
АлывердЫ• 17 января 2020
Ну так это уже давно известно , получать пенсию будут немногие , страховой стаж 35 лет , не у всех будет .
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя

Коммуналка росла параллельно с пенсионным возрастом последние 5 лет. Или Вы вчера очнулись?
Принцепесочка• 17 января 2020
Причем тут ваше вымерли...вам 59?
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Да, и это тоже.
Ананомчикус• 17 января 2020
новости уже 5 лет, с добрым утром, Автор!
Цыпка• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
А когда декрет? А ещё вуз почему-то до какого-то времени зачисляют, а после нет... Я официально работаю сразу после вуза, 2 декрета и мне работать до 66. Красота.
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Потому что По святой
Тра Ля Ля• 17 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Потому что По святой
Какая креативная мысль! А Зе кто мешал поспособствовать отмене нехорошего закона?

Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
А без ВО работать нельзя? Школу заканчивают в 17 лет. Поступать на бюджет можно до 30 лет, если не ошибаюсь. А на платное хоть до 90 лет
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вы хотите, чтобы он за полгода отменил всё то, что приняли за последние 5 лет? Каким образом? Это же не просто бумажку подписать, это целая последовательность действий, которые за собой влекут массу последствий
Безспроса• 17 января 2020
Ответ дляПодметайло
Вы как-то поздно просыпаетесь
Тобишь три года.
Тра Ля Ля• 17 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева

Та канешна! А то эти полгода законы пачками не принимались не читая.
Подметайло• 17 января 2020
Ответ дляБезспроса
Тобишь три года.
Ну, самой новости 3 года, но на кидстаффе она особую актуальность почему-то 3 дня назад обрела
Ваша прЭлесть• 17 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
И?
Тоже не поняла тему. Кто то в этой стране еще надеется на пенсию?
Особенно молодые, смешно
Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля

Какие например? Назовите хоть одну пачку
Ваша прЭлесть• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
А если не платить, а эти деньги собирать, то таки сам себе в двп оаза больше обеспечишь денег, чем государство положит. Поссчитайте
Думы мои думы• 17 января 2020
Тоже надеялась, что Зе отменит это увеличение пенсионного возраста, хотелось бы как раньше было при Яныке,Ю 15 лет достаточно страхового стажа
Майская киска• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
До 2004 учёбу в Вузе. И вроде декрет тоже зачисляют по закону. Но я заходила в электронный кабинет ПФ. У меня ни вуз, ни декрет сразу после него не засчитано. Только записи по работе в трудовой. Хотя учёба даже в трудовую вписана и закончила я в 2001. Т.е 8 лет потерялись.
дамаАмстердама• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
Почему?:)) Вуз считают до 2004, декрет тоже входит в стаж если с работы уходили (вроде).
Чтоб к 60 годам заработать 35 лет надо с 25 лет работать уже официально ну и декрет не помеха . Я думаю достаточно, к 25 ’собраться’ работать.