Закидай меня камнями• 17 января 2020
у вас требуют 1 грн при отправке Укрпочтой?
На отделении? Отправляла несколько посылок, оплата получателем. И тут мне оператор заявляет, что без оплаты за смс с уведомлением не отправят, у них такой порядок. Получатели свой телефон не указали, пришлось указать свой. Мало того, это уведомление мне не нужно, так оно и придет на мой номер! На 5 посылках 5 грн выбрось (1 грн за уведомление). Отправляла из другого города после этого и такого в помине нет. У кого еще так? Правомерно ли отказывать в отправке без оплаты за смс?
Татьяна@..• 17 января 2020
Отправляйте без СМС и не будут брать 1 грн.
Получатель пусть отслеживает по номеру посылки
Здесь на минутку• 17 января 2020
У меня ничего не требуют.
При любых спорных ситуациях я при них.не отходя от кассы. пишу на ФБ укрпочты. И показываю письменный ответ в лицо оператора.
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляТатьяна@..
Так не отправляют! Отказываются. Мне не нужно это уведомление
Называйте меня Повелитель• 17 января 2020
оформляйте посылки в личном кабинете УП , вручайте их оператору и не морочьте себе голову.
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляТатьяна@..
У них план,а вы имеете право отправлять посылки без смс
говорят, что не имеют права так отправлять, новые требования
Здесь на минутку• 17 января 2020
А еще я начала снимать их ,обслуживание, пока стою в очереди. И тоже отправляю на ФБ.
Задолбали меня наши клуши на отделении.....
Луноликая Вика• 17 января 2020
1,20 точнее. Как они задолбали. Они просто отказываются принимать посылку без этой 1.20. Я писала на Укрпочту в Фейсбуке - они ответили что действия оператора неправомерны, я звонила на горячую линию и оставляла жалобу - пофиг.
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас на отделении не распечатывают накладные. Я международную пыталась как-то отправить. Или по Украине не надо распечатывать? Да и вес посылок я не знаю
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
да, именно так!
Луноликая Вика• 17 января 2020
Я в последнее время пишу, что отправка только Новой почтой и скидываю покупателю 10 грн. Я не последний кусок хлеба доедаю, чтоб оставлять нервы на этой долбанной Укрпочте.
Ответ дляЗакидай меня камнями
странное у Вас , однако, отделение.
это город, посёлок?
если у Вас нет дома электронных кухонных весов для взвешивания, но есть гаджет с интернетом, можете ставить вес наугад, а перед вручением посылок оператору взвешивать их в отделении и редактировать вес посылки в личном кабине.
это город, посёлок?
Маманя• 17 января 2020
Нет не требуют. На каждом отделении свои приколы. Мое работает хорошо. На дежурном иногда ошибки совершают и долго. Как то отправляла вообще на далёком, так там техника допотопная и распечатка куда огромная, пришлось из пакет покупать...за свои понятно (посылка маленькая была). Попробуйте с другого, если близко!
Жаловаться иногда бесполезно, это да
Ответ дляЗакидай меня камнями
цю, всего один звонок на горячую линию - и с Вами будет здороваться за ручку начальник отделения)
З.Ы. напишите в личку нашей местной Укрпочте и назовите номер Вашего отделения, пущай разберутся и шороху там наделают.
https://www.kidstaff.com.ua/user-1630994.html
Sotnikova0408• 17 января 2020
Я часто делаю отправки УкрПочтой ,первый раз слышу что бы за это деньги брали .Знаю что за пакетик вы платите только
Sotnikova0408• 17 января 2020
Я занимаюсь косметикой Виши и часто делаю отправки ,в отделении где я постоянно делаю отправки отправляют в упаковке что я приношу.А на другом отелении в плоть до скандала не принимают и все
вентиляторная• 17 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чушь. У них всегда ’новые требования’ ,по факту самоуправство. 5 грн это смс отправителю о том ,что получатель забрал. А смс получателю бесплатно.
вентиляторная• 17 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага хрен там. Я оставляла жалобу на горячей линии,бабки меня операторши на соседнем отделении прямым текстом прокляли и обругали . Они сказали им пофиг ,я могу звонить куда хочу. И таки пофиг. Знают,что никто не идет туда работать
Ответ длявентиляторная
пф) у меня так была укрощена строптивая начальник отделения времён СССР и все операторы иже с нею)))
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
странное у Вас , однако, отделение.
это город, посёлок?
пгт у нас и одно отделение
Скромняшка• 17 января 2020
мобильный входит в стоимость! но только один! если получатель не указал, указывайте свой, смс это сидит в стоимости посылки!
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляСкромняшка
не принимают посылку даже
Скромняшка• 17 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
не принимают посылку даже
что то кого то не понял, создайте в своем кабинете и дайте им номер
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляСкромняшка
на отделении нет принтера
Скромняшка• 17 января 2020
регтесь на сайте укрпочты, создавайте посылку я обычно делаю стандарт, вносите все дома, если нет мобилы покупателя указывайте свой и несите с номером на отделение)
Скромняшка• 17 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
на отделении нет принтера
вас это не должно волновать
Закидай меня камнями
• 17 января 2020
Ответ дляСкромняшка
у меня есть аккаунт, но распечатывать они не могут накладные на отделении