ГугелП@лАмался• 18 января 2020
Я так, открою вам занавес про цены на лекарства в Украине и в Турции
Хочу поделиться с вами моим удивлением раздницы цен в Украине на гормональные препараты для женщин кто на постоянной основе их принимают.
Ездили с мужем отдыхать в Турцию и там я себе накупила в аптеках Достинекс 8 штук в упаковке, 10 пачек себе взяла -цена 330 грн за упаковку, производитель Стамбул на коробке написано Pfizer Италия (оригиналы) пью их по назначению врача раз в неделю по 1 таблетке.
Это для тех кто тоже с повышенным пролактином мучается.
Опять же покупая в Украине такое же лекарство Достинекс Pfizer Италия цена на него 1550 в аптеках за упаковку.
Как так?
Результат такой же,а наценка здуреть какая.
Это ж сколько нужно зарабатывать в месяц что бы покупать по нашим ценам такое лекарство?(
Дальше поехали, Дуфастон 20 штук в упаковке такой же как у нас только написано производитель Istambul на упаковке,цена 169 грн.
Ну вот пипец,что тут скажешь.
Теперь будем раз в год ездить отдыхать в Турцию и закупать лекарства себе а так же накупили ещё вещи,обувь,сумки для себя и что вам сказать,цены в 2-3 раза дешевле чем в Украине.
Что вы думаете по этому поводу?
Как так?
Ну вот пипец,что тут скажешь.
Что вы думаете по этому поводу?
Усатая полосатая• 18 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Но качество((
А в Турции нормальное. И действуют - по обезболивающим и антибиотикам сужу
Вы проверяли все лекарства по качеству?
ГугелП@лАмался
• 18 января 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Так вы ж пишите про 1200 грн в одну сторону, вот где такие цены?
То, что вы скинули, я и сама вижу и знаю
И ещё советуют смотреть после 3 ночи на сайтах анрегаторах,цены уменьшаются.
Мы такую тенденцию тоже заметили,и маниторили тогда целую неделю.
Посмотрите в Ютубе дядька умный рассказывал про это.
Усатая полосатая• 18 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо, посморим
Пушап Ми• 18 января 2020
Я все думала, чего это Пантенол хвалят ..
Был у меня местный, вообще ноль полнейший...
А потом обгорела в Турции, и без вариантов, надо было хоть что-то брать.. Взяла Пантенол их местный, а он, зараза, работает!!
Вот так ))
ВыФсеВрете• 18 января 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Фармак
Прикольно,пару лет назад когда я начинала пить тироксин в продаже были только немецкие
Сливочная пенка• 18 января 2020
в России тоже дешевле. те гормоны что у нас от 150 грн, у них 150 рублей, т.е. почти в два раза дешевле
ВыФсеВрете• 18 января 2020
Ответ дляСливочная пенка
Это я тоже заметила
ГугелП@лАмался
• 18 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Вот так ))
Я там тоже покупала для загара и после загара на пантеноле.
Хорошее качество их,понравилось.
На базар ездили покупали фрукты и овощи цены понравились очень.
Киви по 2 лиры за кг,яблоки 1 лира за кг,виноград 3 лиры за кг,помидоры тоже толи 2 толи 3 лиры помню.
Ну если перевести то 1 лира где то 4,50 на наши.
Хорошее качество их,понравилось.
YuliaYuliaYulia• 18 января 2020
Многие покупают в турецких аптеках лекарства впрок. Один из главных факторов- жёсткий контроль качества.
Резвая лошадка• 18 января 2020
Я покупала Мирену у нас в Украине (есть у нас такая аптека, привозят препараты на заказ, думаю нелегально). Оказалась турецкой (на украинском инструкции нет), обошлась мне на 300 грн дешевле (это учитывая интерес аптеки).
Сливочная пенка• 18 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
отечественный тироксин еще при Союзе был, киевского фармзавода точно был в аптечке у бабули
Секс-Бомба• 18 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Были летом на море в Аланьи (Турция), сын простудил ухо. Купили два вида капель (в аптеке сказали, что одни убирают боль, вторые -лечат, закапывать сразу те и те). Заплатила на наши деньги примерно гривен 50. Одни из них подходят и для глаз.Дома уже себе капала и маме, реально проходит боль за несколько минут. Наши, для сравнения, Отипакс гривен 100, но помогают намного хуже турецких
Два роки тому з сином літала, теж в Аланію, захворіла ангіною. Список ліків в аптеці -10 доларів, це жарознижуюче, антибіотики, полоскання та ще щось, не пам´ятаю. У цей самий час дома захворів чоловік, та сама ангіна. 2500 -лікі. І ефективність суттєво нижча. Я на 2 день прекрасно себе почувала, а він тиждень мучився
Сливочная пенка• 18 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Эх,нам бы в Украине такие цены(
да хотя бы, как в России, хоть на перечень ’жизненно необходимых препараты’ чтобы ввозили бес пошлин, без НДС
Накладная• 18 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
О, с прозрением! Я из Турции всегда чемодан лекарств вывожу. У них смертная казнь за их подделку)))) Поэтому там все настоящее и точно работает так, как надо)
Нет у них смертной казни
Это миф из Египта, на самом деле это фейк! Но в Египте очень строгие правила для лекарств, а также большие наказания за их подделку
Накладная• 18 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
А что Вы брали в Египте? Поделитесь списком, если не сложно
Я в декабре на 100 долларов лекарств и витаминов привезла
Бусурманша• 18 января 2020
В чем смысл этого троллинг-поста. Вы думаете мы не можем увидеть цены других стран и сравнить с нашими?
Ответ дляПапина дочка
Кстати, покупала витамины , то цена в турции такая же как в европе, в украине дешевле, но качество понятно какое.
На импортные витамины,типа Solgar и т.д, цены очень высокие и заказать c Iherb не получается,так как таможня не пропустит,косметику и лекарства не разрешено законом.Но недавно купила себе витамины Elevit Pronatal 60 таблеток 32лиры- 135 грн.В Украине 30таблеток 228грн
Накладная• 18 января 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Тоже пол чемодана привезла из Египта. Специально в государственную аптеку ездили. Там есть русскоговорящий провизор. Кое что я знала , кое что говорила что нужно и мне давали. В итоге на 100дол. целый пакет. Из испробованых уже 123 от простуды- супер. Брат, я и старшая дочь использовали и симптомы легче и быстрее выздоровели, я за 2 дня. Папа не смог заехать взять , так те же симптомы и температура на неделю. Суперовые от боли в горле таблетки Тантум Верде. Тоже испробованы были. Кума в апреле едет, так ещё закажу ей 123 и Тантум, и 123 есть сироп для детей, тоже возьму.
1,2,3 уже сняты с производства, увы и ах. Их продают не во всех аптеках, потому как их сроки годности до конца 20 года, а жаль отличный препарат...
Бронетапок• 18 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Этого я не знаю,я только для себя лекарств натарилась там на полтора года вперёд,что бы в Украине не покупать.
Таким образом с экономила на лекарствах 13 тыс грн (гормональные препараты)
Мы мужу покупаем станины препарат Крестор, в Украине он 560 грн, а в Турции - 200. Тоже купили на год вперед (производитель один и тот же)
YuliaYuliaYulia• 18 января 2020
Ответ дляostrov853
С Айхерб плохо, это да, да и вообще с заказами с ин.сайтов.
Накладная• 18 января 2020
Ответ дляРената-я
В Египте за подделку медикаментов смертная казнь.
Только вернулись с отдыха, тоже много лекарств привезли и себе и родственники поназаказывали. Проверено - дествительно помогают, и цены 1-2 у.е.
И вы туда же? Откуда этот фейк? Нет там смертной казни за подделку. Наказание строгое, но смертной казни нет
ВыФсеВрете• 19 января 2020
Ответ дляСливочная пенка
Может и был, но когда я искала других производителей,то в продаже не было.
куркулиха• 19 января 2020
Девочки, вот вы пишите про лекарства.
А у нас знакомый в Турции делал диагностику и операцию в стационаре, плюс купил лекарства на послеоперационный период. И даже с перелетом ( не чартер) ему вышло дешевле, чем операция в Киеве. Кстати, здесь лечили неправильно.