Кина_не_будет• 19 января 2020
Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?
Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.
Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів:
632 (49.72%)
посмотреть ответы
267 (21.01%)
нет
247 (19.43%)
да
125 (9.83%)
не знаю
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
откуда вы это взяли? кто будет проводить тендера в больнице?
Вам розказати про новий закон про тендерні закупівлі, який також з квітня місяця входить в дію. Тендер на закупівлю світла, газу буде проводити лікарня, але кошти будуть не з низу.
По тендерах там взагалі попа, закупівлі від однієї копійки. Є перехідний період до 22 року, де може бути ще тендерний комітет або уповноважена особа.
До речі. Інформація для тих, хто шукає роботу. Експерт з публічних закупівель, там зарплати будуть великі, але і обєм роботи не позаздрю.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Заплатят за рожениц больницам или нет, а врач все равно будет получать минималку. Поэтому, конечно, теперь за свою минималку он точно будет приезжать среди ночи на роды, поддерживать морально и обязательно отвечать на телефонный звонок в любое время суток. А недостающие в больнице препараты будет приносить из дома. Конечно, он же будет знать, что за каждую роженицу в больницу перечисли 8500 грн., из которых в конце месяца ему выделят на руки 3800 грн. Вот за них он и обязан пахать. Я права?
если за каждую 3800, то по итогу месяца у врача около 50 тыс набежит.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
якы великы? деньги всегда будут идти только через казначейство, это бюджет, и уже так проводят, но не все
с чего вы взяли, что от 1 копейки? или вы имеете ввиду ’отчет про договор’? вы серьезно думаете, что потом будут только ЦЗО?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Другого ответа я и не ожидала.
а что мне говорить, если это правда?
Мадам Подлинник• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
а какое отношение здоровье вашего ребенка имеет к взяткам?)
Самое прямое
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну вот наделает вам беды, потом задумаетесь.....
самое интересное, что вы оравдываете нарушение закона если это в ваших интересах, о каком улучшении жизни и честности тогда можно говорить в масштабах страны?
якої біди? для звичайного огляду і розмови госпіталізація не потрібна, це просто бюрократичні нюанси
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
об этом наша гл. врач сказала еще около 10 лет назад.
Она тетка ушлая и очень пронырливая, такая себе пиранья бизнеса. И было у нас закрытое заседание для врачей, потому на нее нашло чего-то и она философствовала.
Правда за эти годы у нас уволилось % 60 старых кадров ( не читать пенсионеров, а людей с опытом). И я со стороны наблюдаю, как она молодых под себя готовит , как молчаливых овец ((((
Но за это время все ее дети закончили ВУЗ по нашей специальности со всеми вытекающими + квартиры-машины, ’выросла ’ красивейшая клиника ее )) , и в ее декларации добавилось 2 квартиры + машина , и она подмяла под себя еще одно учреждение , поболее , чем наше прежнее .
Вот и выводы )))
Главврача кто после реформы назначает/избирает?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
такои) ну пусть вас с таким же успехом сантехник из жека посмотрит....
Вареный лук• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
по факту - естественно
Роды всегда были бесплатными. Но не все рисковали рожать бесплатно. И сейчас давать будут.
Я платила оба раза. Видела отношение к платным и бесплатным. От меня акушерка не отходила с момента поступления в роддом и до конца. И воду приносила, и поясницу массажировать во время схваток, сердцебиение ребенка постоянно контролировали.
И я видела, как лежали никому не нужные девочки, корчились в схватках. Я рисковать не хотела.
Ничего не поменяется.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
якщо ви з сантехніком про пологи домовляєтеся, то все може бути, я вибирала одного з найкращих гінекологів в місті
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
А ви не в курсі, що прийняли новий закон?
І вже від зараз тендер робиться за місцеві кошти, і кошти нсзу -інші кошти
Закупівлі від однієї копійки, від 50000 тис спрощена закупівля, а спрощена вона тільки по часу, а не в процедурі. І.т д
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляВареный лук
Ничего не поменяется.

Вареный лук• 19 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
И раньше множество женщин рожали бесплатно с дежурной бригадой. Платили, потому что договаривались с конкретным врачом: что он приедет и ночью, и в не свою смену.
Согласна. Я тоже платила именно за выбор врача, которому доверяла полностью. Не хотелось попасть к какой-то бестолочи на смену.
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляВареный лук
Ничего не поменяется.
вы акушерке платили до родов? или обещали заплатить?
у меня кстати была отличная акушерка, очень поддерживающая, что я так расчувствовалась и сама ей денег дала после родов
Запыхалась• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Моя знайома домовлялась з лікарем,оплатила заздалегідь,а лікар приїхала після пологів коли вона вже давно народила.Побажав успіху і поїхав.Приймав пологи,черговий лікар.
А чего она не спросила, за что она платила раз врача не было?
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Я ничего не выискиваю. Своё уже отрожала. Поэтому никаких страхов нет. И у меня сын, то есть даже и за него не страшно в плане родов.
Продолжим закрывать глаза и играть в психологов?
Отрожала она, кесаревым
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а я не договариваюсь и закон не нарушаю, по-этому рожала с зав роддома и зав отделениями в одном из лучших киевских роддомов не платив ничего сверх положенного
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Тепер немає головного лікаря. Є генеральний директор, на посаду якого відбувається конкурс. Він працює на основі контракту 3 чи 5 років. Посадові обов´язки ген директора це фін управління установою. А є ще медичний директор.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
ага, в курсе, еще в 2016 году его приняли
и по процедуре упращены, или думаете на 3000 будут открытые торги?) есть много видов процедур, единственно, что, поменялись суммы
про бюджет это уже из другой опреры, и сейчас деньги бывают из местных, дфрр и гос
так скоки там велики гроши за занятия тендерами будут платить
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
не смешно, как рахз автор права
Прочитайте внтмательно то, что тут советчица писала, кот в зоз работает
Вареный лук• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Я договаривалась с врачом,она нач.мед роддома, а эта акушерка всегда с ней работает. Врач ей сама отстегивает от той суммы, которую я плачу.
У них там все схвачено)))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
почитала, незнаю кем она там работает (если работает), но она вопросом вообще не владеет
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ага , и как быть с выхаживанием малышей ?
где брать на это средства ?
Ага, если не ошибаюсь, то в сша подсчитали, что один день выхаживания недоношенного стоит 350000-450000 долларов , один день!
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде

Вы с себя смеетесь? Посмеетесь, когда последние деньги в больницу принесете
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
у нас если вопрос в легких, то 42000
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Т.е построить личную империю теперь будет сложнее? или проще?
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
нет) там, это где?)
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Ви що. Осінню 2019 нову редакцію закону про публічні закупівлі