Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
ОченьПриятно-Царь• 19 января 2020
Я не збиралася платити, коли народжувала(не домовлялася, на якого лікаря натрапила - тей і був) та мені відкритим текстом про те казали і суму. Доки не давали грошей - то навіть санітарка не заходила до палати.

Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
повторю вопрос, кто будет в больнице проводить тендер?
Тот же, кто и сецчас, комиссия
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы с себя смеетесь? Посмеетесь, когда последние деньги в больницу принесете
я смеюсь с глупости вами написаной )
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Т.е построить личную империю теперь будет сложнее? или проще?
сложнее
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Головне пройти конкурс на ген директора. А заступник і мед лікар призначається наказом в основному. Так, що все можливо
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
В селах нет и не было роддомов. Все ездят.
При чем тут села? Речь о рацонных роддомах, в кот из села за 20-30 минут можно доехать . Теперь два часа в область. Нарожаете здоровых детей с такой медпомощью
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Тот же, кто и сецчас, комиссия
Тендерний комітет, або уповноважена особа. А з 2022 тільки уповноважена особа
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ви що. Осінню 2019 нову редакцію закону про публічні закупівлі
вы старую то читали? а то смотрю не очень внимательно
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
если за каждую 3800, то по итогу месяца у врача около 50 тыс набежит.
А чего 3800? Почему не 38 грн или все 8000? Где вы в наказе 3800 или любую другую цифру видели?

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Тот же, кто и сецчас, комиссия
кто?????????
в пнд?
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Мне уже не нужно))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-52294831
это вы к чему?
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
І стару читала уважно.
Нова з квітня входить дію.
Каталог е маркет не наповнений достатньо, щоб ним користуватись повноцінно. Це про закупівлі до 50000
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
неа, вывод не верный.
Если отличный врач будет набирать побольше- в торопыжках будет вести всех , и распыляться на всех.
Соответствеено будет страдать качество , либо врач быстро налопатит бабла, и откроет свою клинику, куда подобные вам никогда не попадут. Ибо денег будет жаль заплатить , а иначе никак.
Вывод : будут подтягиваться молодые, учиться, отрабатывать навыки ( соответственно будет море ошибок ) и сматываться за рубеж. Вот и опять будете страдать подобные вам самоуверенные и дерзкие , типа вам все должны (.
Как раз на эту тему говорила со своим ровесником - медпредставителем по специальности , что все меньше хочется метать бисер . Каждый ищет где легче , и врачи не исключение.
Мені не шкода грошей,я проти корупції-це різні речі.Усі інші лікарі будуть прагнути старатись щоб ставати кращими.Яка різниця чи лікар заробить гроші офіційно чи отримає їх ’за вдячністю’ від пацієнта?Кількість пологів від того не зміниться.Хороший лікар завжди має багато пологів незалежно чи офіційно він отримує за них кошти чи неофіційно.А за кордоном не так просто отримати право працювати лікарем.Тому ніхто не виїжджатиме,якщо буде відчувати,що його роботу тут цінують і відповідно оплачують(офіційно).Судячи з цієї теми,половина українців не готова до змін а з таким підходом ми не здолаємо корупцію ніколи.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
почитала, незнаю кем она там работает (если работает), но она вопросом вообще не владеет
Ага, она не владеет, а вы часом не министром там?
Ну, на фиг ерунду писать?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
но сути это не меняет, по факту сейчас все равно 1 человек все делает, просто ответственность колегиальная
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
а я не договариваюсь и закон не нарушаю, по-этому рожала с зав роддома и зав отделениями в одном из лучших киевских роддомов не платив ничего сверх положенного
ваше право і ваш вибір, тільки без домовленості можна попасти не лише не до завідуючих, а до і до таких, до кого краще не попадати
Ms. Искренность• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
3 800 грн. в месяц - зарплата врачей. И за эти деньги он все и обязан. Вы ведь с этим согласны?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
І стару читала уважно.
Нова з квітня входить дію.
ну, а раньше его вообще не было, про звит про укладеный договир все штамповали и все ок)

Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
я смеюсь с глупости вами написаной )
Я вам ответила+ смеется тот, кто смеется последним
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну, на фиг ерунду писать?
хз, спросите ук того кто пишет, и да, она не владеет вопросом, я в этой кухне много лет работаю и хорошо это вижу)
Стильная штучка• 19 января 2020
Я первый раз рожала с дежурной бригадой , сейчас мне в апреле-мае рожать , если не будет сюрпризов , то тоже буду с дежурной,то есть если и будет благодарносьь то только по факту , вот и посмотрим как это все работает, будут ли намекать на деньги после родов..
Ms. Искренность• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вам плохо? или вы врач и считаете убытки уже
То есть, Вы со мной не согласны? Я утверждаю, что за 3 800 грн. в месяц врач просто обязан их отрабатывать: приезжать ночью и в выходные на вызова, морально поддерживать пациенток в течении дня, обеспечивать их бесплатными медикаментами любой ценой и др. Я - классическая Советчица и считаю, что, да, врач обязан!!! 3 800 грн.- это тоже деньги и мне просто так никто в месяц такой суммы не выделяет, почему они врачам должны так легко доставаться.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ой, сорри, не поняла вашу фразу, а так- да, я думаю, ничего хоошего нас не ждет
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
А спрощена процедура закупівлі тепер від 50000. Це той самий тендер, тільки менший термін процедури. От і вся спрощеність.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Кем работаете? Санитаркой?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
так же, как и по договоренности
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
так же, как и по договоренности
по домовленості приймає той, з ким домовилися
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
вы мне не ответили, а дурость написали
автор Кина_не_будет • 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Самое смешное, что при этом всегда власть виновата, а обычный украинец ни при делах. На словах он против коррупции, а на деле - своя рубаха ближе к телу...