Кина_не_будет• 19 января 2020
Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?
Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.
Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів:
632 (49.72%)
посмотреть ответы
267 (21.01%)
нет
247 (19.43%)
да
125 (9.83%)
не знаю
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
а что мне говорить, если это правда?
Что правда, что лично я поустраивала на работу плохих врачей и сама теперь не могу получить квалифицированную помощь? Смешно.
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
хз, спросите ук того кто пишет, и да, она не владеет вопросом, я в этой кухне много лет работаю и хорошо это вижу)
Я буду рада і вдячна вам, якщо ви мені щось підкажете по реформі. Тому, що перехідний період дуже складний. Чітких рекомендацій нема ніде. Кожен Зоз робить це по своєму і це не означає, що правильно.
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
А чего она не спросила, за что она платила раз врача не было?
Вона телефонувала лікарю коли її привезли в пологовий,була ніч,лікар скащав,що їде і так їхав що приїхав після пологів.Чим він вже міг їй тоді допомогти?Хіба привітати і зробити вигляд,що дуде спішив але на жаль не встиг.А гроші звісно він не повернув,покажіть такого благородного лікаря який поверне гроші?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
То есть, Вы со мной не согласны? Я утверждаю, что за 3 800 грн. в месяц врач просто обязан их отрабатывать: приезжать ночью и в выходные на вызова, морально поддерживать пациенток в течении дня, обеспечивать их бесплатными медикаментами любой ценой и др. Я - классическая Советчица и считаю, что, да, врач обязан!!! 3 800 грн.- это тоже деньги и мне просто так никто в месяц такой суммы не выделяет, почему они врачам должны так легко доставаться.
ну, медикаментами обеспечивает не врач. это первое, и второе, 3800 это ни о чем как для врача, но как раз новая система все исправит, зп будет зависет от количества рожениц, а значит врачи будут за них бороться, так сказать
Запыхалась• 19 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А на роды ехать по прежнему с тремя огромными пакетами? Мыло-полотенца-туалетная-одноразовые расходники и т.д.?
В чернигове так, с мылом и прочим, при том что на отделение каждое покупаешь пакет (мыло,порошки,бумага, полотенца).
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А спрощена процедура закупівлі тепер від 50000. Це той самий тендер, тільки менший термін процедури. От і вся спрощеність.
та не вся, читайте внимательнее....я так понимаю вы макс член комитета?
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Отрожала она, кесаревым
Вы из НАСТОЯЩИХ женщин и Ваши дети НАСТОЯЩИЕ? Тогда идите мимо и гордитесь собой.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Кем работаете? Санитаркой?
ага, главная санитарка в комиссии

Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вы мне не ответили, а дурость написали
Дурость пишите вы.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Т.е построить личную империю теперь будет сложнее? или проще?
почти так же
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
по домовленості приймає той, з ким домовилися
так договариваются со всеми, или вы думаете одним дают конверты, а другим нет?)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Самое смешное, что при этом всегда власть виновата, а обычный украинец ни при делах. На словах он против коррупции, а на деле - своя рубаха ближе к телу...
а самое смешное, что эти конверты ничего не решают
Я_не_аноним_100%• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
если в родах, то не имеют, а по прописке или дежурный так точно, а частный потом счет выставит
Частный без договора не примет. Ну, по крайней мере меня отшили, когда мне нужна была срочно консультация врача на 34ой неделе (были стрёмные выделения и мой врач сказала ехать в ближайшую клинику) - я позвонила в частный и мне сказали, что у меня слишком большой срок, без заключенного договора меня врач не примет. Вряд ли что-то бфло бы по-другому, если бы я не позвонила, а просто приехала бы.
Счастье_же_вот_оно• 19 января 2020
Если начнут рассказывать врачей за вымагательства, все будет бесплатно.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
при чем тут вы лично?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
что именно вы хотите от меня услышать?
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Так она ж аванс не за сами роды платила, а за допуслуги. И получила палату с укладыванием в роддом пораньше. Зачем дальше платила этому же доктору?
Запыхалась• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Про то , что скоро лечить будут интерны и то иностранцы, а именно индусы, это правда. Так людям и надо за скотское отношение к врачам, платить врачам буду и дальше, если что , я врач тоже, пока официальная зарплата не будет около. 2000 тыс дол. Плачу семейному , врачу ребенка, бабушкиным врачам , хотя она тоже заслуженный врач, денег не жалею, для тех кто остался...Хотя с качеством врачей все большая проблема....За роды платила в 2009 300 дол бригаде, все отлично, не жалко , совсем. То ,что врачи хорошо живут, желаю попробовать, кому особенно завидно....из денег что будет идти из НСЗУ, мне тоже интересно сколько будет идти врачу..... Мы стационаром за год заработали на платных услугах 100000 грн , мне как врачу дали премию 2500 грн. + Вычли из нее 400 грн нплогов. Зарплата на выходе как была 4700 так и осталась. Да пациенты иногда дают деньги, но их не хватает, увы ..Вымогательством не занимаюсь....
Куда вообще эти деньги идут от платных услуг?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Дурость пишите вы.
ну, с вами соревноваться не буду
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
что именно вы хотите от меня услышать?
В чому я помиляюсь. З чим ви не згідні
english book• 19 января 2020
Если идешь по скорой,то это одно,а если тебе нужен конкретно Никанор Никанорыч,то это другой случай,и нужно оплатить.
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Какая разница с кем договариваются остальные?
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Мені не шкода грошей,я проти корупції-це різні речі.Усі інші лікарі будуть прагнути старатись щоб ставати кращими.Яка різниця чи лікар заробить гроші офіційно чи отримає їх ’за вдячністю’ від пацієнта?Кількість пологів від того не зміниться.Хороший лікар завжди має багато пологів незалежно чи офіційно він отримує за них кошти чи неофіційно.А за кордоном не так просто отримати право працювати лікарем.Тому ніхто не виїжджатиме,якщо буде відчувати,що його роботу тут цінують і відповідно оплачують(офіційно).Судячи з цієї теми,половина українців не готова до змін а з таким підходом ми не здолаємо корупцію ніколи.
вы пишете , конечно складно, ну увы так далеко отжизни, что просто мрак.
Пока вы здесь решаете платить или не платить , все те, на кого вы рассчитывали уже на лыжах и в Чехии, германии, Израиле и т.д.
А вы можете и дальше считать себя человеком, который управляет врачами.
Не выйдет такого отношения с врачами. Времена и события меняются крайне быстро и не в пользу обывателя.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
конкретна жінка домовляється з конкретним лікарем і оплачує його роботу, або ж не домовляється ні з ким, просто їде в пологовий, народжує з черговим, (який попадеться, такий попадеться) і нічого не платить. Хто любить грати в лотереї, а хтось - ні.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
на осмотр-да, в роках-примет, осмотр не является неотложной помощью
Запыхалась• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Индус обучающийся в Европе и в Украине это два разных индуса , увы....
Та ладно вам. У меня знакомый африканец был, учился в украине на кардиохирурга, сейчас живет и работает в германии.
Кто хочет учиться - тот учится. Правда он говорил у поеподов отношение к иностранцам неочень,тучить не хотят, только бабло хотят.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
при чем тут вы лично?
Так я местный житель. Вы ж нас обвинили в кумовстве, нет?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
В чому я помиляюсь. З чим ви не згідні
про закупки вы пишите не верно
Бабка в тапках• 19 января 2020
Дело в том,что врачи у нас привыкли получать деньги в карман. И нет у них интереса в том, что кто то на какой то счет там деньги переведет. И не знаю сколько поколений должно пройти, чтобы привыкли к порядку.
Убедилась лично.