Чупа-чупс• 19 января 2020
Как вытащить из разьемной формы торт с желе и суфле
Девочки, ка-ра-ул! Всё сделала, а как теперь достать???? Очень переживаю, сейчас всё затолкала в морозилку, а дальше что?
Раз одела не бу• 19 января 2020
Дно нужно было выстлать пищевой плёнкой. Борта подзезаются ножом.
Какой слой у вас нижний?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 января 2020
Так форма разъемная. Аккуратно прошлись тонким ножом вдоль бортов - и сняли борта.
Марафетчица• 19 января 2020
В морозилку зачем? В холодильнике застывает.
Есть два варианта - ненадолго в горячую воду или ножом вдоль бортика аккуратно провести.
Раз одела не бу• 19 января 2020
Ответ дляПомогалочка
А вообще для этого придуманы разьемные формы
Серьезно???? А автор про что писала?)))
Жирафовое варьенье• 19 января 2020
Так форма же разьемная. Тонким ножом прорежте по бортикам, форму рстегните и снимите.
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Блииин, срочно вытащите из морозилки и переставьте в холодильник. Он же кристализуется, а потом потечёт. Вы не знаете, что желе не замораживают?
БезПаспортаНеПродаю• 19 января 2020
В воду только если форма с дном. Раземная может быть без дна. Пройтись тонким ножом по кругу.
Марафетчица• 19 января 2020
Ответ дляПомогалочка
Если просто расстегнуть форму, есть риск трещины по торту. Желе к стенкам прилипает довольно сильно.
Тётя Хрюша• 19 января 2020
автор, никуда ничего не надо опускать, вытаскивайте из морозилки и просто откройте разъемную форму, она же у вас была выслана пленкой? Если нет, проведите ножом вдоль бортика и открывайте
Тётя Хрюша• 19 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Желе заливают в форму, выстланную пленкой
Помогалочка• 19 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Серьезно???? А автор про что писала?)))
Туплю,конечно же
Чупа-чупс
• 19 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Какой слой у вас нижний?
Печенье с маслом
Дружная семейка• 19 января 2020
Вчера смотрела рецепт торта из мандарин-чизкейк, тоже был в разъемной форме.
Женщина предлагала смочить в очень горячей воде полотенце и обернуть вокруг формы.
И у нее получилось.
Попробуйте так.
И у нее получилось.
Попробуйте так.
Марафетчица• 19 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я думаю, если бы форма была пленкой выстлана, то вопрос как доставать не возник бы.
Чупа-чупс
• 19 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Какой слой у вас нижний?
Дно выстелила бумагой для выпечки
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Ответ дляДружная семейка
И у нее получилось.
Попробуйте так.
И у нее получилось.
Попробуйте так.
Если смазать борта, чизкеук сам отойдет от бортов на 2-3 мм, зачем придумывать Лисапед
Тётя Хрюша• 19 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
100%, не поняла паники множества странных советов
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы из морозилке вытащили торт?
По моему, автор не обращает на наши посты внимания. Ну что ж, получит дрышлю вместо желе.
Чупа-чупс
• 19 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы из морозилке вытащили торт?
Да)) я на 10 минут буквально
Чупа-чупс
• 19 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Чем?
Марафетчица• 19 января 2020
Ответ дляmikshyta
теперь у меня вопрос - как потом получается идеально ровные края, если пленка не может быть выстлана идеально (ну как бы края получаются немного поморщены)?
можно горячим ножом плоской стороной провести по бокам.
УжеВотДа• 19 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Чем?
Автор, прекратите истерику!
Пусть стоит в холодильнике пару часов. Потом по контуру формы проведёте тонким ножом и аккуратно расстегните бортик, снимите его. Торт нужно переложить на блюдо, вытащив бумагу из-под него.
Я обычно аккуратно перекладываю в месте с бумагой на ладонь , с одной стороны ее подворачиваю и тем местом, где уже бумага снята, кладу на блюдо. Постепенно бумагу стягиваю и сдвигаю с ладони на блюдо. Только нужно аккуратно и быстро.
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Чем?
Это не касается Вашего варианта, это для печеного чизкейка. А Вам пройтись тонким ножом вдоль борта. Или таки обмотать горячим полотенцем для подтаивания. В воду не опускайте, рискуете промочить нижний корж. Разъёмная форма отлично пропускает воду внизу.
Дружная семейка• 19 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я пару раз делала чизы, не помню точно как кольцо отсоединяла и смазывала ли
Но этот метод вроде логичный-за счет перепада температур, не?