20 января 2020

Наверное все хорошо делать вовремя(

Дочка спросила, может и мне на Тиндер?..
Она вообще крайне редко советуется. На все мои попытки выразить свое отношение к чему-то чаще реагирует как-то с недоверием, ухмылкой, на все у нее своя собственная точка зрения, характер есть, и был всегда...
Ей 19-ый год, никогда не было ни отношений, ни влюбленностей. Мальчики вокруг нее были всегда, начиная с ухажеров, завязывающих ей шнурочки в детском саду. Милая, симпатичная, смешливая.. Ей же никто никогда не был симпатичен. Характер критичный, а с учетом того, что возраст, которому это вообще еще не свойственно - в квадрате.
Закончила музыкалку с отличием и школу с медалью. Учится там где и мечтала, бюджет, повышенная стипендия.
Активно тусит с подружками (их много, и в компании никогда нет мальчиков, они гуляют вдвоем-втроем-вчетвером).. Не сидит дома на диване, ее вечно куда-то несет...
В классе и в группе в универе все самые популярные мальчики - в ее компании, но никто не предлагал отношений. Проявлял интерес и ... сливался.. В школе ее отношения не интересовали вообще, никто из ее близких подруг не встречался с ребятами (круг из таких же как она), но к моменту студенчества смотрю ее этот момент стал напрягать..
На днях вот рассказала, что некоторые из ее подруг пошли на Тиндер (назвала имена - все эти девочки умненькие, очень симпатичные и стройные), и вот тут я зависла...
Единственное что приходит в голову, это девчонки упустили момент, когда отношения завязываются легко и непринужденно, когда нет опыта, ни у девчонок, ни у мальчишек. У меня в свое время вообще дружба перерастала в отношения , именно в таком порядке...
Те девочки, которые сегодня имеют длительные отношения (да, дочка в свое время фыркала, рассказывая о них), "стартовали" с 13-14 лет, имели и регулярные секс отношения, к учебе относились с легкостью, но в результате, они уже сейчас смогли понять какой человек им нужен рядом, набраться опыта (?) и некоторые уже похвастались кольцами и предложениями замужества...
То, что меня раньше радовало в моем ребенке, сегодня начало вызывать беспокойство. Почему познакомившись поближе, ребята отходят от нее?
Тот единственный, который стойко удерживается с 8-го класса, периодически его клинит и он старается ее обидеть (то есть даже просто ровно дружить как хотела бы дочка - он не может).
Она точно не из тех кто обижает, унижает, понтуется.. В меру симпатична.. Модно и стильно одевается. Не слишком может стройная, кг 5 лишних, но господи, разве в этом может быть проблема....Не думаю..
Я бы не хотела чтобы она шла на Тиндер, я знаю по Советчице сколько там барахла. А с учетом у нее полного отсутствия опыта это ооочень стремно. До сих пор она никогда не показывала какого-то волнения по поводу отсутствия парня. Поэтому услышанное мною вчера, меня так удивило и напрягло. "А я бы не против уже встречаться с кем-то".
показать весь текст
Контрольница 20 января 2020
Ответ дляМеня много
автор =а не напрягало, пока дочь не рассказала про Тиндер. Вот автор и задумалась, так как читала тут про СЗ....
Тут много чего пишут так что теперь?
Перловая Кашка 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вот ваша история и есть то чего опасаешься(. Потому что да, умение понимать себя и своего партнера - это тоже опыт.. Первый парень и сразу брак - это лотерея. Может все отлично сложиться, а могут быть потом сюрпризы.
Кстати, дочка тоже мечтает поехать по программе заграницу, и магистратуру пройти там..
Так пусть едет, это классный опыт.
Моя подруга после Могилянки училась в магистратуре за рубежом. Это новая культура и новые знакомства.
Вышла замуж она в 29, тут, в Украине. За человека, который разделяет её взгляды.
Меня много 20 января 2020
Ответ дляКонтрольница
Тут много чего пишут так что теперь?
Ничего. и автор написала посоветоваться. Или нельзя?
Робот Вертер 20 января 2020
отэта маман
всю подногодную полвозвреловй большой и взрослой детины 20 летней знает
а не слишком ли это много сувания носа в жизнь взрослого человека
про 5 кг подозреваю что там все 10 но мама скласила действительность или видит ее своим маминым взором)))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПироженкА
Хм.. я в 19 лет не спрашивала у мамы где мне и как знакомится))
Сидела в то время в гала-чате, с кем-то ходила на свидания)
это нормально. Необязательно же со всеми сразу заниматься сексом
она не спросила, а как-бы это была мысль вслух.. И меня вот эта мысль удивила.. Почему не в реальной жизни? Почему это не так просто? Вроде все с ней ок..
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляМеня много
угу))) только что то проблем с мужчинами и замужествами у меня не было)
Это как-то мешает занудствовать?)))))
Меня много 20 января 2020
Ответ дляМЧСница
Это как-то мешает занудствовать?)))))
вам не мешает?))
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
она из обеспеченной семьи, скорее у меня была мысль, что она этим отпугивает. То есть она одевается сдержанно, но эти вещи дорогих брендов, в ее Инсте поездки по Европе. И я всегда ее учила платить максимально за себя, не давать возможности почувствовать себе что ты кому-то что-то должна.

Вот она где собака зарыта.
А вокруг поди одни нищеброды, оно ж и не мудрено у обеспеченной семьи-то
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
’потому что все те девочки, которые пошли туда, не имели никаких отношений.’
Ваши слова.
это сухая констатация факта. Это несколько девочек из дочкиной компании, они дружат много лет, и кто встречался с кем и кто нет, как-то все в курсе..
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляМеня много
вам не мешает?))
Ваше нет, просто забавно наблюдать)))
Красавица писяная 20 января 2020
мама, а вы тщательно вкладываете дочку в голову мысль, что раз ей 19 - то ПОРА БЫ УЖЕ? залежишься ты, дочка - никому не будешь нужна!!
Меня много 20 января 2020
Ответ дляМЧСница
Ваше нет, просто забавно наблюдать)))
так выше утверждали. что зануды мужчин отпугивают)

пы.сы. мне тоже забавно наблюдать нападки анонима
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
она из обеспеченной семьи, скорее у меня была мысль, что она этим отпугивает. То есть она одевается сдержанно, но эти вещи дорогих брендов, в ее Инсте поездки по Европе. И я всегда ее учила платить максимально за себя, не давать возможности почувствовать себе что ты кому-то что-то должна.
Это смешно. У моей подруги, дочь с 18-ти лет ездит на лексусе (за рулём) и никогда у неё не возникало подобной проблемы. Бренды - это мелочь. У этой девочки своя квартира, она часто путешествует по миру и далеко за пределы Европы)))) Так что, тут явно проблемы не в бАГАцтве)))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМеня много
это да....Но опасность регистрации на этих сайтах в том,что потом тяжело остановиться. Они как наркотик тянут к себе. Это общение увлекает, как и советчица. и хочется снова и снова искать. Потому мужчины там и несерьезны в большинстве. Даже те ,кто приходят за стабильными отношениями. Но есть и исключения конечно. Молодой девочке все же там нечего делать..... лет до 25 можно спокойно гулять в реале и искать в реале.
подтверждаете мои мысли. Да, возможно кому-то это необходимо, Образ жизни замкнутый, маленький город, возраст за 30 и развод, ребенок, женский коллектив на работе... Но девчонке в 19 лет это не должно быть сложным...
Аленький носочек 20 января 2020
Автор, вы правы в своём посте в одном - ВСЕ ХОРОШО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ, и в данном случае ЕЩЁ РАНО париться!
Меня много 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
подтверждаете мои мысли. Да, возможно кому-то это необходимо, Образ жизни замкнутый, маленький город, возраст за 30 и развод, ребенок, женский коллектив на работе... Но девчонке в 19 лет это не должно быть сложным...
именно так. Среди вороха неликвида там сложно найти брильянт. Может разочароваться. Пусть не спешит, а просто наслаждается жизнью)
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ботаник, заучка, зубрила - такие никому никогда не нравились и противоположный пол таких не любит
я уже поняла, что в теме есть 4 барышни, которые отнесли себя к категории описанной мной в старт посте. Поняла, удачи и вам).
И на будущее - не все отличницы это ботаники-заучки, это просто девчонки с мозгами, ответственностью и без главной цели жизни выскочить замуж). С ними есть о чем говорить. Но не о чем выпить... Бывает
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляМеня много
так выше утверждали. что зануды мужчин отпугивают)

пы.сы. мне тоже забавно наблюдать нападки анонима
Та какиеп нападки, оспаде, просто общаемся))))
Меня много 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
подтверждаете мои мысли. Да, возможно кому-то это необходимо, Образ жизни замкнутый, маленький город, возраст за 30 и развод, ребенок, женский коллектив на работе... Но девчонке в 19 лет это не должно быть сложным...
ой... а вот эта фраза ваша настораживает. имхо ’не давать возможности почувствовать себе что ты кому-то что-то должна.’

девочка должна уметь принимать ухаживания, а не строить из себя независимую. тут вы не правы.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКонтрольница
Да прочитали девочки всё и с комментарием о вашем занудстве полностью согласны. Если и дочь такая, то беда
вот если б можно было попросить вас и трех других покинуть тему - ну не ваша она - но нет. Жаль. Зачем писать... да еще и так уверенно. О человеке, которого не знаете.
Контрольница 20 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
мама, а вы тщательно вкладываете дочку в голову мысль, что раз ей 19 - то ПОРА БЫ УЖЕ? залежишься ты, дочка - никому не будешь нужна!!
О, я помню как моя мама так же сокрушалась, мне тоже 19 лет, 3 курс универа, никаких серьезных отношений не было, было весело и куча приключений, ни о каких замужествах и мысли не было, зачем? Училась в другом городе, приезжала домой раз в две недели и каждый раз слушала причитания мамы ’вот, твои одноклассницы уже и замуж вышли и родили и даже развелись, все как у нормальных людей, а ты неблагополучная... стыдно уже подругам сказать, что дочери 19 а она ещё не замужем и не планирует’)))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляНа_оба_рот
а с чего у вас такое умозаключение что те кто встречается в 13-14(без секса) относятся к учебе с легкостью?
писала об одноклассницах дочки. В своем времени могла вспомнить девочек, на тот момент умело сочетавших в себе 2 в 1.
У нее в классе-школе как-то было по-другому.
В общем однозначно прослеживалась тенденция. ни одна отличница не имела парня. Ни одна из девочек, которые (не скрывали) регулярных отношений с разными ребятами не училась хорошо...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вот если б можно было попросить вас и трех других покинуть тему - ну не ваша она - но нет. Жаль. Зачем писать... да еще и так уверенно. О человеке, которого не знаете.
Намек поняла))) Тему покидаю, тем более, что она нудная, как и вы))) Я так поняла, что только те, кто пишут, что ваша доча уникальный цветок и фея, только они её знают, а мы 3 или 4 мымры, её не знаем и пишем. Чао, автор
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Вы троль? Или серьёзно? Тоже мне 19....все только начинается, ещё вспомнили б Джульету с замужество в 14
Просто дочка ваша видно что не из легко доступных, к таким парни подкатывает не спешат, они на тиндер тот же за давалками ходят....
вооот.. То есть вы уверены что на Тиндер ходят именно за этим? Поймет ли она это, не имея ни малейшего опыта?
Контрольница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вот если б можно было попросить вас и трех других покинуть тему - ну не ваша она - но нет. Жаль. Зачем писать... да еще и так уверенно. О человеке, которого не знаете.
А вас хотелось бы попросить не портить дочери жизнь и не создавать ей лишние проблемы и не навязывать свои комплексы. Ей 19, всего 19! Зачем? Ну вот зачем ей сейчас какие то там отношения? Гуляет, веселится, подружки, друзья, да это замечательно! Заведите, мамо, лучше себе любовника, раз вам скучно, а дочь как то разберется со своими знакомствами и женихами
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Для 19 летней девчонки и 35 летней тетки история знакомств на тендере будет сильно отличаться. Для нынешних 20 летних это норма. Она вполне может там завязать отношения. И зачем ей вообще серьезные отношения в 19 лет? Вообще считаю глупостью думать о семье до 30. У вашей дочки ещё 10 лет чтобы разобраться.
согласна со всем. Но меня пугает то кого она там может найти.. Мне казалось что в 18-19 проще и разумнее влюбляться в того кто рядом, кого видишь часто и можно сложить мнение о нем ДО начал отношений. И это проще.
Хитана 20 января 2020
тема дно....переживать что в 19!!! лет дочка не ахается направо и налево и завидовать тем кито уже с кольцом
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Версия - она слишком умна для своего окружения?
Просто не встретился парень её уровня.
Чем она увлекается? На студенческих тусовках по интересам вполне может встретить ’своего’.
Нюанс в том, что мужчины чувствуют, готова ли дама к необременительному сексу. Если нет - не будут её обхаживать. Если Ваша дочь не готова прыгать из койки в койку, это понимают мужчины и не лезут к ней.
Если у неё сейчас в приоритетах учёба, то это чувствуется на уровне подсознания. Когда она будет готова к отношениям, мужчины тоже это почувствуют. Просто у каждого свое время.
да, она активна, я потому и написала это сразу, что не диванный человек. И в студ парламент сразу рванула на первом курсе, ей все кажется интересным.
А то как вы написали, так и по сути это и выглядит. Она привлекает, приходит рассказывает кто и как проявляет это внимание. Проходит короткое время: я не могу понять, но через какое-то время этот человек отходит в сторону...
Нервогенератор 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
я уже поняла, что в теме есть 4 барышни, которые отнесли себя к категории описанной мной в старт посте. Поняла, удачи и вам).
И на будущее - не все отличницы это ботаники-заучки, это просто девчонки с мозгами, ответственностью и без главной цели жизни выскочить замуж). С ними есть о чем говорить. Но не о чем выпить... Бывает
так чего вас это неглавная цель так интересует в 19 лет?
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Если у неё настрой на учёбу, то ей пока никто не нужен.
’Лишь бы, как у всех’ - Вы к этому её подтолкнуть хотите?
ни в коем случае.
Но считаю что все хорошо вовремя, тема об этом. Если до окончания школы меня это только радовало, то сейчас зацепила ее фраза. То есть она сама уже не слишком понимает ситуацию, понимает что что-то происходит не так. Почему некоторые ее одноклассницы имеют хоровод парней, а возле нее никто не нависает и не кружит.
Это ее ощущение, которым она поделилась, а я удивилась, что она вообще задумывается об этом.