20 января 2020

Наверное все хорошо делать вовремя(

Дочка спросила, может и мне на Тиндер?..
Она вообще крайне редко советуется. На все мои попытки выразить свое отношение к чему-то чаще реагирует как-то с недоверием, ухмылкой, на все у нее своя собственная точка зрения, характер есть, и был всегда...
Ей 19-ый год, никогда не было ни отношений, ни влюбленностей. Мальчики вокруг нее были всегда, начиная с ухажеров, завязывающих ей шнурочки в детском саду. Милая, симпатичная, смешливая.. Ей же никто никогда не был симпатичен. Характер критичный, а с учетом того, что возраст, которому это вообще еще не свойственно - в квадрате.
Закончила музыкалку с отличием и школу с медалью. Учится там где и мечтала, бюджет, повышенная стипендия.
Активно тусит с подружками (их много, и в компании никогда нет мальчиков, они гуляют вдвоем-втроем-вчетвером).. Не сидит дома на диване, ее вечно куда-то несет...
В классе и в группе в универе все самые популярные мальчики - в ее компании, но никто не предлагал отношений. Проявлял интерес и ... сливался.. В школе ее отношения не интересовали вообще, никто из ее близких подруг не встречался с ребятами (круг из таких же как она), но к моменту студенчества смотрю ее этот момент стал напрягать..
На днях вот рассказала, что некоторые из ее подруг пошли на Тиндер (назвала имена - все эти девочки умненькие, очень симпатичные и стройные), и вот тут я зависла...
Единственное что приходит в голову, это девчонки упустили момент, когда отношения завязываются легко и непринужденно, когда нет опыта, ни у девчонок, ни у мальчишек. У меня в свое время вообще дружба перерастала в отношения , именно в таком порядке...
Те девочки, которые сегодня имеют длительные отношения (да, дочка в свое время фыркала, рассказывая о них), "стартовали" с 13-14 лет, имели и регулярные секс отношения, к учебе относились с легкостью, но в результате, они уже сейчас смогли понять какой человек им нужен рядом, набраться опыта (?) и некоторые уже похвастались кольцами и предложениями замужества...
То, что меня раньше радовало в моем ребенке, сегодня начало вызывать беспокойство. Почему познакомившись поближе, ребята отходят от нее?
Тот единственный, который стойко удерживается с 8-го класса, периодически его клинит и он старается ее обидеть (то есть даже просто ровно дружить как хотела бы дочка - он не может).
Она точно не из тех кто обижает, унижает, понтуется.. В меру симпатична.. Модно и стильно одевается. Не слишком может стройная, кг 5 лишних, но господи, разве в этом может быть проблема....Не думаю..
Я бы не хотела чтобы она шла на Тиндер, я знаю по Советчице сколько там барахла. А с учетом у нее полного отсутствия опыта это ооочень стремно. До сих пор она никогда не показывала какого-то волнения по поводу отсутствия парня. Поэтому услышанное мною вчера, меня так удивило и напрягло. "А я бы не против уже встречаться с кем-то".
показать весь текст
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Да ну не можете вы объективно судить о своем ребенке. Во-первых, потому что он ваш родной, а во-вторых, вы что, тусуетесь в одной компании, чтоб наблюдать ее поведение полностью.
А по теме, пусть идет в тиндер, обговорите еще разок тему безопасности и пусть нарабатывает свой опыт общения с мужчинами.
с ней непросто к сожалению ’обговорить еще разок тему безопасности’. Она упорно считает, что все мои предостережения это преувеличение.. ’Мама не сгущай краски)’ И делиться сразу со мной точно не будет - с кем идет, кто он..
Веселая моль 20 января 2020
Автор, вы закумарили свои тиндером!!
Во первых это платный ресурс, и довольно не дешевый!
Я так понимаю это опять бесплатная реклама сайта.
То я вам скажу не все взрослые на нем регистрируются из=за платной регистрации, а дети тем более.
И заметьте закономерность, у нас здесь обсуждается только тиндер...
Кроме тиндера ещё куча сайтов...
Katia2009 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
я вроде написала что активная и тусовщица, я ведь написала что к ней тянутся и.. уходят в сторону...
Насчет запаха) нет, все ок.
Все ок... по Вашему мнению или действительно так?
Моя мама пыталась доказать мне что у меня все ок с зубами, а у меня глубокий травмирующий дистальный прикус, я страдала не только эстетически но и физически, время, когда можно было с легкость устранить дефект было упущено... но мама уверенна в своей правоте, очень стараюсь при общении с детьми ’слышать’ именно их проблемы.
Почему в таком возрасте у девочки лишних 5 кг? зачем они ей, мотивируйте ребенка.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКонтрольница
Тут много чего пишут так что теперь?
я могу судить только так.. У меня нет другой информации. Но с тем что сейчас творится в инете, когда доступ получили ’самые отсталые слои населения’ мне есть чего опасаться.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Так пусть едет, это классный опыт.
Моя подруга после Могилянки училась в магистратуре за рубежом. Это новая культура и новые знакомства.
Вышла замуж она в 29, тут, в Украине. За человека, который разделяет её взгляды.
да, я надеюсь все у нее получится. Знаю, что в Могилянке и в Шеве много возможностей есть выбрать программу.
Редиска Я 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
это так. Но есть какая-то общая средняя тенденция. В 20 легко принимаются решения, в 30 сложнее, в 40 с большой осторожностью. Так во всем...
Ну, я, к примеру, знаю, что мой сын есть на Тиндере.
Положительный, успешный парень, 26 лет. Куча друзей-подружек, на печке не сидит. Программист в Польше.
Я как-то темку созавала, что, мол, переживаю - у сына основательных серьёзных отношений нет. Так меня заклвали-затюкали здешние ’специалистки’ хреновы..
И да, это у молодёжи нынче общая тенденция, на улицах не знакомятся)
к счастью или к сожалению - не знаю.
Они все практически живут в гаджетах, днюют и ночуют, даже тусят при этом.. и знакомятся там же.
Мой опыт, автор - как и Вас, меня это напрягает, но реальность изменить не могу. Сыну доверяю, надеюсь, что всё будет хорошо и в Тиндере ли, в реале ли, жизнь сведёт его с достойной девушкой.
ёжовые рукавицы 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
сайт знакомств.
А я подумала , что секс-знакомств....
tuman-no 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вот если б можно было попросить вас и трех других покинуть тему - ну не ваша она - но нет. Жаль. Зачем писать... да еще и так уверенно. О человеке, которого не знаете.
Ну вы и правда зануда, зачем вы задаете вопрос, если ответ на него вас не интересует, вы уже себе что-то в голове придумали, а форум должен подпевать вашим мыслям? Еще и так заунывно просите всех несогласных покинуть тему. Если вы и девочку так воспитали, то дело труба.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМЧСница

Вот она где собака зарыта.
А вокруг поди одни нищеброды, оно ж и не мудрено у обеспеченной семьи-то
что в вашей жизни не так? Что столько яда..
Где я писала вообще о выборке по мат стороне, это ваш была мысль. Но в принципе это все что нужно чтоб понять кто вы и что вы...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
мама, а вы тщательно вкладываете дочку в голову мысль, что раз ей 19 - то ПОРА БЫ УЖЕ? залежишься ты, дочка - никому не будешь нужна!!
вы точно текст прочитали?
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
что в вашей жизни не так? Что столько яда..
Где я писала вообще о выборке по мат стороне, это ваш была мысль. Но в принципе это все что нужно чтоб понять кто вы и что вы...
Вы ж писали, что не будете мне отвечать. Вы очень последовательны
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ни в коем случае.
Но считаю что все хорошо вовремя, тема об этом. Если до окончания школы меня это только радовало, то сейчас зацепила ее фраза. То есть она сама уже не слишком понимает ситуацию, понимает что что-то происходит не так. Почему некоторые ее одноклассницы имеют хоровод парней, а возле нее никто не нависает и не кружит.
Это ее ощущение, которым она поделилась, а я удивилась, что она вообще задумывается об этом.
потому что всегда были девушки которые нравятся большинству и те кто нравится только одному-двум парням...вы такая интересная..все не могут быть роковыми женщинами...ваша дочь не покорительница мужских сердец, со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все. у нас тоже в институте все парни хотели встретсяся только с 2-3 одними и теми же девушками. хотя в группе их было 25)) так всегда, это жизнь
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это смешно. У моей подруги, дочь с 18-ти лет ездит на лексусе (за рулём) и никогда у неё не возникало подобной проблемы. Бренды - это мелочь. У этой девочки своя квартира, она часто путешествует по миру и далеко за пределы Европы)))) Так что, тут явно проблемы не в бАГАцтве)))
не знаю. тут вообще нет как-бы понятия богаЦтва, но кто-то подкинул мысль, я на нее ответила. Не думаю,что это может так срабатывать. Не разводит она никого на деньги, и не думаю, что ее средний достаток ее семьи может как-то радикально влиять..
Красавица писяная 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вы точно текст прочитали?
я точно прочитала текст. И мой вам совет: отстаньте от дочки. Это совет человека, которого мать третировала точно так же, как и вы своего ребенка. Сначала ’молодец, об учебе думаешь, никаких мальчиков’, а потом ’о чем ты себе думаешь?? когда внуки будут? ты в 40 лет кому нужна будешь?’
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМеня много
ой... а вот эта фраза ваша настораживает. имхо ’не давать возможности почувствовать себе что ты кому-то что-то должна.’

девочка должна уметь принимать ухаживания, а не строить из себя независимую. тут вы не правы.
я очень не хотела чтобы у нее вырабатывалось потребительское отношение к мужчинам. И по характеру она скорее карьеристка чем домохозяйка.
Безусловно, когда одноклассник, который ухаживал, оплачивал кино-такси-мороженое, делал это, но попытку оплатить за себя она предпринимала.
Мне кажется это правильно. Нет?
Меня много 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
я очень не хотела чтобы у нее вырабатывалось потребительское отношение к мужчинам. И по характеру она скорее карьеристка чем домохозяйка.
Безусловно, когда одноклассник, который ухаживал, оплачивал кино-такси-мороженое, делал это, но попытку оплатить за себя она предпринимала.
Мне кажется это правильно. Нет?
Я думаю, что нет. Женщина должна быть женщиной, а не мужиком в юбке. имхо.
кроме того, не должно быть у нее в голове, что она кому то обязана или должна за чашку кофе или кино.
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
я очень не хотела чтобы у нее вырабатывалось потребительское отношение к мужчинам. И по характеру она скорее карьеристка чем домохозяйка.
Безусловно, когда одноклассник, который ухаживал, оплачивал кино-такси-мороженое, делал это, но попытку оплатить за себя она предпринимала.
Мне кажется это правильно. Нет?
конечно нет...так она привлечет к себе одних халявщиков, жлобов и никчем....а вообще по описанию, не хочу загадывать, но мне кажется ваша дочка это в будущем разведенка с детьми
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКонтрольница
О, я помню как моя мама так же сокрушалась, мне тоже 19 лет, 3 курс универа, никаких серьезных отношений не было, было весело и куча приключений, ни о каких замужествах и мысли не было, зачем? Училась в другом городе, приезжала домой раз в две недели и каждый раз слушала причитания мамы ’вот, твои одноклассницы уже и замуж вышли и родили и даже развелись, все как у нормальных людей, а ты неблагополучная... стыдно уже подругам сказать, что дочери 19 а она ещё не замужем и не планирует’)))
если думать что первые отношения=замужество, то да, это глупо и ничего глупее быть не может.
Но ведь происходит в жизни обычно все иначе.
Первые отношения, выводы, другая встреча, постепенное понимание какой человек тебе нужен, какой ты должна быть, на какие вещи нельзя закрывать глаза, что ценно в отношениях, что нет..
Это приходит со временем..
Я вспоминаю за кого замуж собиралась в 17 лет 0 так дурно становится)))))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКонтрольница
А вас хотелось бы попросить не портить дочери жизнь и не создавать ей лишние проблемы и не навязывать свои комплексы. Ей 19, всего 19! Зачем? Ну вот зачем ей сейчас какие то там отношения? Гуляет, веселится, подружки, друзья, да это замечательно! Заведите, мамо, лучше себе любовника, раз вам скучно, а дочь как то разберется со своими знакомствами и женихами
Удалено администрацией...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляХитана
тема дно....переживать что в 19!!! лет дочка не ахается направо и налево и завидовать тем кито уже с кольцом
Удалено администрацией...
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
автор отстаньте от дочки. самое лучшее что вы для нее можете сдклать-отселить. пусть живет своей жизнью и перестанет отчитыватся перед вами кто куда ее водит и сколько тратит
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Автор, вы закумарили свои тиндером!!
Во первых это платный ресурс, и довольно не дешевый!
Я так понимаю это опять бесплатная реклама сайта.
То я вам скажу не все взрослые на нем регистрируются из=за платной регистрации, а дети тем более.
И заметьте закономерность, у нас здесь обсуждается только тиндер...
Кроме тиндера ещё куча сайтов...
потому что дочь сказала именно о нем. Я не знаю других. Я не знаю, что он платный.. Кстати тут он скорее нарицательное понятие. Она ведь может пойти не только туда. А я бы не хотела. Ни Тиндера, ни какой-либо другой...
Меня много 20 января 2020
Ответ дляХитана
автор отстаньте от дочки. самое лучшее что вы для нее можете сдклать-отселить. пусть живет своей жизнью и перестанет отчитыватся перед вами кто куда ее водит и сколько тратит
насильно? если бы вы читали, то увидели бы иную картину
40каградусная 20 января 2020
Какой сз в 19 лет? Редко категоричная я, но это...смешно )
Девушка должна учиться сама строить отношения ’естественным’ методом - т.е. учиться коммуникабельности, общению, взаимоотношениям... На сз идут в других случаях - крайне узкий круг общения, например. Но в таком возрасте - и вопрос действительно детский )
мистерЛяпсус 20 января 2020
Автор, отец есть у дочери? Семья полная?
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
потому что дочь сказала именно о нем. Я не знаю других. Я не знаю, что он платный.. Кстати тут он скорее нарицательное понятие. Она ведь может пойти не только туда. А я бы не хотела. Ни Тиндера, ни какой-либо другой...
ей не 5-ть лет...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляKatia2009
Все ок... по Вашему мнению или действительно так?
Моя мама пыталась доказать мне что у меня все ок с зубами, а у меня глубокий травмирующий дистальный прикус, я страдала не только эстетически но и физически, время, когда можно было с легкость устранить дефект было упущено... но мама уверенна в своей правоте, очень стараюсь при общении с детьми ’слышать’ именно их проблемы.
Почему в таком возрасте у девочки лишних 5 кг? зачем они ей, мотивируйте ребенка.
бреккеты она носила в 12 лет, была щель между передними зубами. Все ок.
А насчет веса - есть диагноз, который к сожалению ей этот вес обеспечил.
Иногда аккуратно ее подталкиваю к залу, когда-то она не вылезала из него, потом забила (наверное не увидев достойного результата.. Это не очень бросается в глаза, стараюсь все же не делать из этого проблему, только комплексов довешу...
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вооот.. То есть вы уверены что на Тиндер ходят именно за этим? Поймет ли она это, не имея ни малейшего опыта?
Не ну зайти туда и получить опыт может и можно - опыт получения дурацких сообщений ’какая ты растакая и что бы я сделал с тобой....’ и фото писюнов в придачу - глядишь поймёт что там нечего делать да и перестанет ерундой страдать.
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
бреккеты она носила в 12 лет, была щель между передними зубами. Все ок.
А насчет веса - есть диагноз, который к сожалению ей этот вес обеспечил.
Иногда аккуратно ее подталкиваю к залу, когда-то она не вылезала из него, потом забила (наверное не увидев достойного результата.. Это не очень бросается в глаза, стараюсь все же не делать из этого проблему, только комплексов довешу...
вы реально настолько сильно ее опекаете?? так может и парни поэтому и не хотят связыватся что она без вашего свонка не перднит?? у меня соседка такая- со свидания дочь встречала)))) естественно все парни бежали роняя тапки так теперь доце 37 не замужем соседка кричит что согластна уже на любого)))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну, я, к примеру, знаю, что мой сын есть на Тиндере.
Положительный, успешный парень, 26 лет. Куча друзей-подружек, на печке не сидит. Программист в Польше.
Я как-то темку созавала, что, мол, переживаю - у сына основательных серьёзных отношений нет. Так меня заклвали-затюкали здешние ’специалистки’ хреновы..
И да, это у молодёжи нынче общая тенденция, на улицах не знакомятся)
к счастью или к сожалению - не знаю.
Они все практически живут в гаджетах, днюют и ночуют, даже тусят при этом.. и знакомятся там же.
Мой опыт, автор - как и Вас, меня это напрягает, но реальность изменить не могу. Сыну доверяю, надеюсь, что всё будет хорошо и в Тиндере ли, в реале ли, жизнь сведёт его с достойной девушкой.
у меня тоже старший программист), и тоже его первая девушка ’подхватила’ его на раз, до этого сидел таки парень на печи. Живут вместе уже год, все вроде ок. Не могу сказать что его выбор меня радует, но это его выбор.