20 января 2020

Наверное все хорошо делать вовремя(

Дочка спросила, может и мне на Тиндер?..
Она вообще крайне редко советуется. На все мои попытки выразить свое отношение к чему-то чаще реагирует как-то с недоверием, ухмылкой, на все у нее своя собственная точка зрения, характер есть, и был всегда...
Ей 19-ый год, никогда не было ни отношений, ни влюбленностей. Мальчики вокруг нее были всегда, начиная с ухажеров, завязывающих ей шнурочки в детском саду. Милая, симпатичная, смешливая.. Ей же никто никогда не был симпатичен. Характер критичный, а с учетом того, что возраст, которому это вообще еще не свойственно - в квадрате.
Закончила музыкалку с отличием и школу с медалью. Учится там где и мечтала, бюджет, повышенная стипендия.
Активно тусит с подружками (их много, и в компании никогда нет мальчиков, они гуляют вдвоем-втроем-вчетвером).. Не сидит дома на диване, ее вечно куда-то несет...
В классе и в группе в универе все самые популярные мальчики - в ее компании, но никто не предлагал отношений. Проявлял интерес и ... сливался.. В школе ее отношения не интересовали вообще, никто из ее близких подруг не встречался с ребятами (круг из таких же как она), но к моменту студенчества смотрю ее этот момент стал напрягать..
На днях вот рассказала, что некоторые из ее подруг пошли на Тиндер (назвала имена - все эти девочки умненькие, очень симпатичные и стройные), и вот тут я зависла...
Единственное что приходит в голову, это девчонки упустили момент, когда отношения завязываются легко и непринужденно, когда нет опыта, ни у девчонок, ни у мальчишек. У меня в свое время вообще дружба перерастала в отношения , именно в таком порядке...
Те девочки, которые сегодня имеют длительные отношения (да, дочка в свое время фыркала, рассказывая о них), "стартовали" с 13-14 лет, имели и регулярные секс отношения, к учебе относились с легкостью, но в результате, они уже сейчас смогли понять какой человек им нужен рядом, набраться опыта (?) и некоторые уже похвастались кольцами и предложениями замужества...
То, что меня раньше радовало в моем ребенке, сегодня начало вызывать беспокойство. Почему познакомившись поближе, ребята отходят от нее?
Тот единственный, который стойко удерживается с 8-го класса, периодически его клинит и он старается ее обидеть (то есть даже просто ровно дружить как хотела бы дочка - он не может).
Она точно не из тех кто обижает, унижает, понтуется.. В меру симпатична.. Модно и стильно одевается. Не слишком может стройная, кг 5 лишних, но господи, разве в этом может быть проблема....Не думаю..
Я бы не хотела чтобы она шла на Тиндер, я знаю по Советчице сколько там барахла. А с учетом у нее полного отсутствия опыта это ооочень стремно. До сих пор она никогда не показывала какого-то волнения по поводу отсутствия парня. Поэтому услышанное мною вчера, меня так удивило и напрягло. "А я бы не против уже встречаться с кем-то".
показать весь текст
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
хотелось бы чтоб она этим и ограничилась. Но вдруг ей напишет именно с такой мыслью какой-то идиот , но в более обтекаемой форме.. Вот нет у меня уверенности, что она ’прочтет’ этот посыл верно, понимаете?
Да понятно, конечно ваши опасения оправданы, я бы тоже не хотела чтоб там сидела моя дочь, если б была))

Но учитывая описанное вами, думаю она не глупая девочка у вас точно, доверяйте что ли ей) от всего не убережешь. Да и учитывая грамотность и ограниченность таких экземпляров, возможно ей станет неинтересно, и сама не прведеося на такого, и вобще с сайтом этим завяжет.
НО я считаю что сам этот сайт, это как сиптом, следствие, а причина в другом - вот лучше ей помогите разобраться с реальной причиной.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляГусеница
Я в очередной раз фшоке от ответов...
19 лет - хорошее время для начала отношений. И современная молодежь чаще знакомится в интернете, чем в реале. Пусть идет на Тиндер. Нельзя получить жизненный опыт в теории, не рискуя (а любые отношения, любое доверие - это риск). Не поймет, кто ей нужен, пока не получит хотя бы минимальный опыт отношений. Главное для вас - сохранить с дочерью теплые отношения, чтобы она хотя бы иногда делилась с вами своими сомнениями. Не отговаривайте ее, просто будьте рядом.
Пусть все у дочери вашей будет хорошо!
спасибо за поддержку!)
Да, комментарии разные, ну так и в жизни - все мы разные.
А по поводу поддержки и советов - есть у меня есть сомнения, что она будет обсуждать со мной свои знакомства там(, увы.
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляГусеница
Ну так а что такого собирается делать дочь автора, что ей рано? Знакомиться с парнями рано ? И чем она заморачивается? Абсолютно нормальное решение, если хочешь познакомиться - иди туда, где знакомятся. Что с этим не так, люди? Вы из поколения, когда, если не выскакивали замуж на первых курсах, то знакомились в клубах ’кому за 30’?
Мне как раз только 30. И вспоминая себя в 19-20, зря я парилась что ой у всех отношения а у меня нет.... Дурочка, не понимала своего счастья, что я ещё только на старте и у меня есть самый важный ресурс - время и свобода действий.
Пончик Солнечный 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
да, описали просто ее компанию.. Тенденция такая есть однозначно. Вот пытаюсь понять почему так. Ведь никто не от меняет наличие отношений, комфортных и надежных, со всеми современными плюшками в виде хобби-путешествий-карьер...
Вы знаете, у меня есть разный опыт отношений, мне 45 и последние лет 7 я не хочу никаких отношений ) Я живу комфортной жизнью, ни с кем не пытаюсь найти компромисс и т. д. Я хочу дома отдыхать, а не решать проблемы межличностных отношений .
Часто отношения это боль, обрастание комплексами , открытая рана и т.д . Думаю дети наблюдали такие отношения , возможно со стороны, возможно в своих семьях . Очень часто сейчас, люди живут в семьях, а семьи , как таковой и нет . Фикция . Они так не хотят или пока действительно не встретили такого человека . Свою настоящую половинку тяжело найти не только в 19 , но и в 25 и старше . Я верю, что если суждено, обязательно встретит свою любовь . Бывают такие неожиданные знакомства !))
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Автор, главное, хорошо что дочь с вами делится. Пробуйте донести, что ещё рано ей заморачиваться. Конечно не надо сидеть в девках до 40, а потом с последними яйцекиюлетками пытаться запрыгнуиь на уходящий поезд. Но и 19 это ещё мало, реально, вся жизнь впереди.
да в том то и дело, что она не очень то и делится. Вроде бы много общаемся, муж иногда тролит нас что слова вставить нельзя. Но я понимаю,что ооочень много я не знаю.. Так и этот вопрос меня застал врасплох, я не думала.что она по этому поводу задумывается.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Бедные дети, компьютерный век, общаться не умеют и надеются что секс-сайт решит их проблемы и сделает всё за них.
Выпрете ребенка в общагу, месяца через два появится мальчик.
и это так.. Они и правда менее социализированы, чем вы. Чего стоит только то, что они предпочитают переписку созвону? Вот это как?
Katia2009 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
бреккеты она носила в 12 лет, была щель между передними зубами. Все ок.
А насчет веса - есть диагноз, который к сожалению ей этот вес обеспечил.
Иногда аккуратно ее подталкиваю к залу, когда-то она не вылезала из него, потом забила (наверное не увидев достойного результата.. Это не очень бросается в глаза, стараюсь все же не делать из этого проблему, только комплексов довешу...
Автор честно, с Вами сложно общаться... мой пример про зубы поняли увы буквально( Диагноз который мешает скинуть 5 кг, уж простите - это какой? Помните, то что не кидается вам в глаза, не означает что проблемы нет.
Проня_Прокоповна 20 января 2020
Ответ дляХитана
какой?
единственного сына богатых родителей.
а то... цитата:Но с тем что сейчас творится в инете, когда доступ получили ’самые отсталые слои населения’.

это автор в дно постучала.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляГусеница
Ну так а что такого собирается делать дочь автора, что ей рано? Знакомиться с парнями рано ? И чем она заморачивается? Абсолютно нормальное решение, если хочешь познакомиться - иди туда, где знакомятся. Что с этим не так, люди? Вы из поколения, когда, если не выскакивали замуж на первых курсах, то знакомились в клубах ’кому за 30’?
ну как... Смотрите... Они явно активнее нас путешествуют, разные активности в вузах, у них по идее гораздо больше вариантов знакомиться-общаться-тусить. Зачем им сети? Почему это должно быть именно так, со всеми рисками?
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А другие интересы есть? Кроме тиндера? Может пока посвятить время учебе, пока с личной жизнью не складывается.
Я была бы против, если бы моя пошла в тиндер. 19 лет, время учиться, работать, познавать себя, строить реальные отношения со сверстниками, а не секс на одну ночь с женатиками. Это ей испортит картину мира касательно мужчин.
полностью соласна.
А насчет ’другие интересы есть? Кроме тиндера’ - так я вроде и написала что тиндера нет, другие интересы есть
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
да в том то и дело, что она не очень то и делится. Вроде бы много общаемся, муж иногда тролит нас что слова вставить нельзя. Но я понимаю,что ооочень много я не знаю.. Так и этот вопрос меня застал врасплох, я не думала.что она по этому поводу задумывается.
Предупреждён значит вооружён))
Только при общении с ней эти темы не включайте назидательный тон, а то он вызовет реакцию сделать все наоборот)) дружите с ней, как с подругой, тогда будет и делится чаще и вам спокойнее.
Борисфенка 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
а я НЕ ХОЧУ чтобы - цитата: со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все.
И думаю она заслуживает другой развязки).
То вона сама так і вважає, поставила високу планку, прості смертні кавалери не перестрибують.
Вас це нарешті почало хвилювати. Підрихтуйте образ принца, трохи наближеним до життя уявіть, хто саме достойний вашої доньки, але не тільки з кіноакторів, а одногрупники, сусіди, діти друзів?
Гусеница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ну как... Смотрите... Они явно активнее нас путешествуют, разные активности в вузах, у них по идее гораздо больше вариантов знакомиться-общаться-тусить. Зачем им сети? Почему это должно быть именно так, со всеми рисками?
Так они живут в сети, почему бы им не знакомиться там же?? Этот мир незнаком вам, но они там себя чувствуют, как рыба в воде:-). Рисков там не больше, чем знакомиться а автобусе или на улице. Столько же рисков.
Ваши сетования примерно как у наших бабушек были - ах, как это, они сами знакомятся, у старших не спрашивают и до свадьбы целуются, куда мир катится.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
и это так.. Они и правда менее социализированы, чем вы. Чего стоит только то, что они предпочитают переписку созвону? Вот это как?
Я может зануда, но я бы посоветовала дочери подождать с тиндером, когда она поймет, что из себя представляет как личность, кого хочет видеть рядом с собой. Чтобы рядом с ней не оказался случайный человек.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
полностью соласна.
А насчет ’другие интересы есть? Кроме тиндера’ - так я вроде и написала что тиндера нет, другие интересы есть
Неверно выразилась. Не интересы, скорее цели.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Да понятно, конечно ваши опасения оправданы, я бы тоже не хотела чтоб там сидела моя дочь, если б была))

Но учитывая описанное вами, думаю она не глупая девочка у вас точно, доверяйте что ли ей) от всего не убережешь. Да и учитывая грамотность и ограниченность таких экземпляров, возможно ей станет неинтересно, и сама не прведеося на такого, и вобще с сайтом этим завяжет.
НО я считаю что сам этот сайт, это как сиптом, следствие, а причина в другом - вот лучше ей помогите разобраться с реальной причиной.
надеюсь на такую развязку, конечно. Быстро помет что к чему и сбежит.
А вот по поводу реальной причины я и открыла тему.. А в чем причина может быть мне не понятно.. Потому и описала ее.. Я точно в свое время уступала ей и во внешности и в способностях, и вообще меня активна была в общении, но у меня всегда рядом кто-то ’терся’, я выбирала, а не меня.. При этом вышла замуж не рано, в 25, но уже четко понимая кто мне нужен.
Додекаэдр 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
вот эта фраза не задела меня), но вызвала много вопросов, за которыми, думаю, и прячется ответ на ваши вопросы...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Мне как раз только 30. И вспоминая себя в 19-20, зря я парилась что ой у всех отношения а у меня нет.... Дурочка, не понимала своего счастья, что я ещё только на старте и у меня есть самый важный ресурс - время и свобода действий.
тут нет мне кажется однозначной связи. Кто-то и в 30 как у разбитого корыта, а кто-то успевает все сферы жизни заполнить... И как-бы хотелось чтоб было поменьше травм и разочарований.. И блин, ну не со тиндера же в 19 стартовать, а?((
Прячусь от Всех 20 января 2020
Автор, я с мальчиком начала впервые встречаться только на 4-м курсе универа (20 лет было мне), и то так, на пару мес, и не серьезно. А первые длительные отношения начались почти в 25 лет, и закончились замужеством. Так что да - всему своё время!
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
надеюсь на такую развязку, конечно. Быстро помет что к чему и сбежит.
А вот по поводу реальной причины я и открыла тему.. А в чем причина может быть мне не понятно.. Потому и описала ее.. Я точно в свое время уступала ей и во внешности и в способностях, и вообще меня активна была в общении, но у меня всегда рядом кто-то ’терся’, я выбирала, а не меня.. При этом вышла замуж не рано, в 25, но уже четко понимая кто мне нужен.
Причина в том что она с чего то решила что без отношений она как бы не полностью состоявшаяся, жизнь не полноценная. Вам же можно попробовать ей донести, что она ещё формируется, что отношения важная сторона жизни но не главная. Что всему свое время, и у неё оно ещё есть. Нужно жить в удовольствие, развиваться в удовольствие, и твой человек придёт к тебе. А будешь искать специально, то огромный шанс что увидишь ’того самого’ в первом встречном поперечном.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вы знаете, у меня есть разный опыт отношений, мне 45 и последние лет 7 я не хочу никаких отношений ) Я живу комфортной жизнью, ни с кем не пытаюсь найти компромисс и т. д. Я хочу дома отдыхать, а не решать проблемы межличностных отношений .
Часто отношения это боль, обрастание комплексами , открытая рана и т.д . Думаю дети наблюдали такие отношения , возможно со стороны, возможно в своих семьях . Очень часто сейчас, люди живут в семьях, а семьи , как таковой и нет . Фикция . Они так не хотят или пока действительно не встретили такого человека . Свою настоящую половинку тяжело найти не только в 19 , но и в 25 и старше . Я верю, что если суждено, обязательно встретит свою любовь . Бывают такие неожиданные знакомства !))
есть у меня хорошая знакомая, ушла от мужа вникуда с 3мя дочками).
Сняла квартиру, пахала круглосуточно. Печет торты на заказ, она профессиональный повар.
Частенько ее заказы развозил парень симпатичный, таксист, в разводе, сын чаще у него, чем у жены..
Поженились, родили общего, 5го ребенка, счастливы..
Никто не знает, кто и когда встретиться на твоем пути..
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Причина в том что она с чего то решила что без отношений она как бы не полностью состоявшаяся, жизнь не полноценная. Вам же можно попробовать ей донести, что она ещё формируется, что отношения важная сторона жизни но не главная. Что всему свое время, и у неё оно ещё есть. Нужно жить в удовольствие, развиваться в удовольствие, и твой человек придёт к тебе. А будешь искать специально, то огромный шанс что увидишь ’того самого’ в первом встречном поперечном.
вот есть у меня именно это подозрение, что она на пол-пути к ’увидишь ’того самого’ в первом встречном поперечном’.
И именно это меня так и испугало...
До сих пор у меня не было подозрений, что она вообще как-то беспокоится по этому поводу..
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
надеюсь на такую развязку, конечно. Быстро помет что к чему и сбежит.
А вот по поводу реальной причины я и открыла тему.. А в чем причина может быть мне не понятно.. Потому и описала ее.. Я точно в свое время уступала ей и во внешности и в способностях, и вообще меня активна была в общении, но у меня всегда рядом кто-то ’терся’, я выбирала, а не меня.. При этом вышла замуж не рано, в 25, но уже четко понимая кто мне нужен.
Она не вы. Не иметь поклонников до 19 тоже нормально.
В моей жизни до 18 были случайные люди. Да, я их любила как умела, да они меня может тоже, но я сейчас уже в своем возрасте, не могу понять вообще ЧТО меня привлекло. Не подходили мне абсолютно.
В общем, лучше бы их не было, я бы ничего не потеряла в плане опыта.
Еще есть вариант, что дочь что-то не договаривает. Может она обидчива, ревнива, бескомпромиссна, но Вы мама, Вы не увидите недостатков.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
есть у меня хорошая знакомая, ушла от мужа вникуда с 3мя дочками).
Сняла квартиру, пахала круглосуточно. Печет торты на заказ, она профессиональный повар.
Частенько ее заказы развозил парень симпатичный, таксист, в разводе, сын чаще у него, чем у жены..
Поженились, родили общего, 5го ребенка, счастливы..
Никто не знает, кто и когда встретиться на твоем пути..
Гусеница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
тут нет мне кажется однозначной связи. Кто-то и в 30 как у разбитого корыта, а кто-то успевает все сферы жизни заполнить... И как-бы хотелось чтоб было поменьше травм и разочарований.. И блин, ну не со тиндера же в 19 стартовать, а?((
Вы как-то сильно демонизируете Тиндер. Это всего лишь приложение, которое показывает, кто доступен для знакомства в ближайшей географической окрестности (лимиты устанавливаете сами). Дальше выбираете, болтаете в чате, потом, если человек симпатичен, можно назначать встречу в реале. Какие тут такие ужасные риски, в сравнении со случайным знакомством на улице или на дискотеке? У человека с улицы тоже ничего на лбу не написано. И наоборот, люди, прожив вместе 10-15-20 лет, порою так раскрываются с неожиданных сторон, что просто диву даешься.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Она не вы. Не иметь поклонников до 19 тоже нормально.
В моей жизни до 18 были случайные люди. Да, я их любила как умела, да они меня может тоже, но я сейчас уже в своем возрасте, не могу понять вообще ЧТО меня привлекло. Не подходили мне абсолютно.
В общем, лучше бы их не было, я бы ничего не потеряла в плане опыта.
Еще есть вариант, что дочь что-то не договаривает. Может она обидчива, ревнива, бескомпромиссна, но Вы мама, Вы не увидите недостатков.
вы говорите, что лучше бы их вообще не было в вашей жизни. А как вы можете быть уверены, что не именно благодаря им вы и смогли понять кто именно вам нужен? Если бы не было их. Я не желаю ни об этом человеке из своей жизни. Каждый из них что-то заставил переосмыслить и сделать необходимые выводы.
Обидчива - нет. Ревнива пока вообще невозможно это понять. Бескомпромиссна совсем не о ней.. Но какие-то свои яркие минусы к нее безусловно должны быть. Как у всех нас. Но разве это помеха влюбиться?)
Левый Локоть 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
мне кажется не скучно, а вроде как оглянулась вокруг себя, так что ли.. К психлогу? С каким вопросом? Помогите мне полюбить себя? Не могу сказать что отличается какой-то особой уверенностью в себе, скорее стеснительная, это правда. Но не к психологу же с этим бегут)))
С этим как раз и бегут. Когда что то от жизни хотят, а что и сами не понимают. Ей нужно куда то направить себя, свою энергию, а что или кто это будет уже зависит от того сколько ума и понимания себя у нее. Она или с каким то требующим ласки поддержки и внимания ушлепком залипнуть может, так и китайский учить решиться. Понимаете?
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляГусеница
Вы как-то сильно демонизируете Тиндер. Это всего лишь приложение, которое показывает, кто доступен для знакомства в ближайшей географической окрестности (лимиты устанавливаете сами). Дальше выбираете, болтаете в чате, потом, если человек симпатичен, можно назначать встречу в реале. Какие тут такие ужасные риски, в сравнении со случайным знакомством на улице или на дискотеке? У человека с улицы тоже ничего на лбу не написано. И наоборот, люди, прожив вместе 10-15-20 лет, порою так раскрываются с неожиданных сторон, что просто диву даешься.
хм, а может я с каким-то другим сайтом его путаю.. Да в принципе неважно, мне казалось что эта форма знакомства вообще чем-то стремная.
Мне казалось, что это происходит проще в своей среде. где учишься, работаешь, живешь, не знаю. Когда есть возможность наблюдать какое-то время человека со стороны..
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
С этим как раз и бегут. Когда что то от жизни хотят, а что и сами не понимают. Ей нужно куда то направить себя, свою энергию, а что или кто это будет уже зависит от того сколько ума и понимания себя у нее. Она или с каким то требующим ласки поддержки и внимания ушлепком залипнуть может, так и китайский учить решиться. Понимаете?
мне о сих пор казалось , что чего чего, а активностей в ее жизни море..
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
вы говорите, что лучше бы их вообще не было в вашей жизни. А как вы можете быть уверены, что не именно благодаря им вы и смогли понять кто именно вам нужен? Если бы не было их. Я не желаю ни об этом человеке из своей жизни. Каждый из них что-то заставил переосмыслить и сделать необходимые выводы.
Обидчива - нет. Ревнива пока вообще невозможно это понять. Бескомпромиссна совсем не о ней.. Но какие-то свои яркие минусы к нее безусловно должны быть. Как у всех нас. Но разве это помеха влюбиться?)
Возможно есть черты, которые мешают построению именно долгосрочных отношений.

А я жалею. Они были пустыми. Неглубокими. И ничего мне особо не принесли. Просто хорошо провела время, получила удовольствие.