20 января 2020

Наверное все хорошо делать вовремя(

Дочка спросила, может и мне на Тиндер?..
Она вообще крайне редко советуется. На все мои попытки выразить свое отношение к чему-то чаще реагирует как-то с недоверием, ухмылкой, на все у нее своя собственная точка зрения, характер есть, и был всегда...
Ей 19-ый год, никогда не было ни отношений, ни влюбленностей. Мальчики вокруг нее были всегда, начиная с ухажеров, завязывающих ей шнурочки в детском саду. Милая, симпатичная, смешливая.. Ей же никто никогда не был симпатичен. Характер критичный, а с учетом того, что возраст, которому это вообще еще не свойственно - в квадрате.
Закончила музыкалку с отличием и школу с медалью. Учится там где и мечтала, бюджет, повышенная стипендия.
Активно тусит с подружками (их много, и в компании никогда нет мальчиков, они гуляют вдвоем-втроем-вчетвером).. Не сидит дома на диване, ее вечно куда-то несет...
В классе и в группе в универе все самые популярные мальчики - в ее компании, но никто не предлагал отношений. Проявлял интерес и ... сливался.. В школе ее отношения не интересовали вообще, никто из ее близких подруг не встречался с ребятами (круг из таких же как она), но к моменту студенчества смотрю ее этот момент стал напрягать..
На днях вот рассказала, что некоторые из ее подруг пошли на Тиндер (назвала имена - все эти девочки умненькие, очень симпатичные и стройные), и вот тут я зависла...
Единственное что приходит в голову, это девчонки упустили момент, когда отношения завязываются легко и непринужденно, когда нет опыта, ни у девчонок, ни у мальчишек. У меня в свое время вообще дружба перерастала в отношения , именно в таком порядке...
Те девочки, которые сегодня имеют длительные отношения (да, дочка в свое время фыркала, рассказывая о них), "стартовали" с 13-14 лет, имели и регулярные секс отношения, к учебе относились с легкостью, но в результате, они уже сейчас смогли понять какой человек им нужен рядом, набраться опыта (?) и некоторые уже похвастались кольцами и предложениями замужества...
То, что меня раньше радовало в моем ребенке, сегодня начало вызывать беспокойство. Почему познакомившись поближе, ребята отходят от нее?
Тот единственный, который стойко удерживается с 8-го класса, периодически его клинит и он старается ее обидеть (то есть даже просто ровно дружить как хотела бы дочка - он не может).
Она точно не из тех кто обижает, унижает, понтуется.. В меру симпатична.. Модно и стильно одевается. Не слишком может стройная, кг 5 лишних, но господи, разве в этом может быть проблема....Не думаю..
Я бы не хотела чтобы она шла на Тиндер, я знаю по Советчице сколько там барахла. А с учетом у нее полного отсутствия опыта это ооочень стремно. До сих пор она никогда не показывала какого-то волнения по поводу отсутствия парня. Поэтому услышанное мною вчера, меня так удивило и напрягло. "А я бы не против уже встречаться с кем-то".
показать весь текст
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляtuman-no
Ну вы и правда зануда, зачем вы задаете вопрос, если ответ на него вас не интересует, вы уже себе что-то в голове придумали, а форум должен подпевать вашим мыслям? Еще и так заунывно просите всех несогласных покинуть тему. Если вы и девочку так воспитали, то дело труба.
почему половина девочек поняли вопрос правильно, а половина нет, у меня есть предположение).
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляХитана
потому что всегда были девушки которые нравятся большинству и те кто нравится только одному-двум парням...вы такая интересная..все не могут быть роковыми женщинами...ваша дочь не покорительница мужских сердец, со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все. у нас тоже в институте все парни хотели встретсяся только с 2-3 одними и теми же девушками. хотя в группе их было 25)) так всегда, это жизнь
а я НЕ ХОЧУ чтобы - цитата: со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все.
И думаю она заслуживает другой развязки).
Аленький носочек 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
если думать что первые отношения=замужество, то да, это глупо и ничего глупее быть не может.
Но ведь происходит в жизни обычно все иначе.
Первые отношения, выводы, другая встреча, постепенное понимание какой человек тебе нужен, какой ты должна быть, на какие вещи нельзя закрывать глаза, что ценно в отношениях, что нет..
Это приходит со временем..
Я вспоминаю за кого замуж собиралась в 17 лет 0 так дурно становится)))))
Моя подруга так вышла замуж, очень успешная мадам, считаю это очень хорошо, и ей повезло. До 19 была девочкой, хоть и гуляли тусили и парни были, но кекса не было. Встретила его, и с ним все и пошло вот так серьёзно он первый мужчина, он муж теперь. Остальные как бы отношения детские встречания - то такое.... А вот по серьёзному, первый и единственный.... И если б у меня была дочь, я не против такой истории в её жизни.
tuman-no 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
почему половина девочек поняли вопрос правильно, а половина нет, у меня есть предположение).
А что тут понимать? Вы вырастили из ребенка невротика, бывает. Сейчас до нее это стало доходить, она хочет теперь как-то поправить ситуацию и поправит, если вы отпустите вожжи. Какая разница уже - Тиндер, реальное общение, пусть общается, вам-то что? Научите ее презервативы покупать и отпустите с миром.
Левый Локоть 20 января 2020
Ой, ли печаль в 19 лет. Какой на фиг тиндер. К психологу пусть идет, научиться себя любить, кайфовать от жизни в целом, вот тогда и потянутся к ней все остальные, а она уже понимать будет что ей нужно. Отношения ей нужны.... Скучно просто стало видать да и всё.
Не прохожу мимо 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
а я НЕ ХОЧУ чтобы - цитата: со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все.
И думаю она заслуживает другой развязки).
А вдруг она встретит свою судьбу именно в Тиндере?
Не накаляйте и накручивайте. Пусть всё идёт своим чередом.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
я точно прочитала текст. И мой вам совет: отстаньте от дочки. Это совет человека, которого мать третировала точно так же, как и вы своего ребенка. Сначала ’молодец, об учебе думаешь, никаких мальчиков’, а потом ’о чем ты себе думаешь?? когда внуки будут? ты в 40 лет кому нужна будешь?’
да где же, ну вот процитируйте, где вы и еще 4-ро нашли, что я к ней пристаю??
Ну вот где?
Она МНЕ САМА сказал вот такие три слова, и я удивившись им пришла на советчицу с вопросом-недоумением??
Что, какие темы про носки-трусы-куни вы читаете, что вот так потом воспринимаете старндартные тексты?? Не пристаю я к ней, никак не пристаю. Это ЕЕ вопрос-посыл был! Ее.... Ох.
Хитана 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
а я НЕ ХОЧУ чтобы - цитата: со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все.
И думаю она заслуживает другой развязки).
какой?
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМеня много
Я думаю, что нет. Женщина должна быть женщиной, а не мужиком в юбке. имхо.
кроме того, не должно быть у нее в голове, что она кому то обязана или должна за чашку кофе или кино.
я такой была. и мне кажется это правильно. Опять таки в определенных размерах..
Не требовать поделить счет из принципа, а показать, что у тебя нет в планах сесть на шею. Кстати, я такой была, а в итоге мой любимый именно и посадил меня себе на шею... Жизнь она такая....
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляХитана
конечно нет...так она привлечет к себе одних халявщиков, жлобов и никчем....а вообще по описанию, не хочу загадывать, но мне кажется ваша дочка это в будущем разведенка с детьми
ну спасибо вам на добром слове... Сказала бы ’типун вам на язык’, но по сравнению с вами я с такими прогнозами-карканием все таки осторожна...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМеня много
насильно? если бы вы читали, то увидели бы иную картину
такие не читают(. Там ответить гнусное что-кто, да пообещать гарантированный развод с двумя детьми - как особый вид удовольствия..
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ для40каградусная
Какой сз в 19 лет? Редко категоричная я, но это...смешно )
Девушка должна учиться сама строить отношения ’естественным’ методом - т.е. учиться коммуникабельности, общению, взаимоотношениям... На сз идут в других случаях - крайне узкий круг общения, например. Но в таком возрасте - и вопрос действительно детский )
согласна с вами.. Полностью. И именно поэтом у меня впечатлило ее желанию туда идти... ну и соответственно испугало.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, отец есть у дочери? Семья полная?
да. Вы видите какую-то связь?
ТигрЛьвович 20 января 2020
Автор, 19 лет - это и есть вовремя. Студенческие годы самые плодотворные в плане поиска партнера. Потом, когда пойдет работать, уже будет сложнее найти кого-то.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Не ну зайти туда и получить опыт может и можно - опыт получения дурацких сообщений ’какая ты растакая и что бы я сделал с тобой....’ и фото писюнов в придачу - глядишь поймёт что там нечего делать да и перестанет ерундой страдать.
хотелось бы чтоб она этим и ограничилась. Но вдруг ей напишет именно с такой мыслью какой-то идиот , но в более обтекаемой форме.. Вот нет у меня уверенности, что она ’прочтет’ этот посыл верно, понимаете?
Пончик Солнечный 20 января 2020
Автор , не переживайте . Сейчас такое поколение . Либо умненькие, либо замужем )) У меня такая же дочь , ей 23 года . Абсолютно не парится по этому поводу . Есть компания , несколько девчонок и парней . Дружат ещё со школы . Все заняты работой, путешествиями , хобби . Все окончили ВУЗы, сами учились . Просто дружат ) Ну не закливается сейчас молодёж на любви , у них своя насыщенная жизнь и это намного лучше чем иметь в багаже штамп о разводе и детей . Поддерживайте дочку и пусть если хочет регистрируется , а Вы ей подскажите если , что . У меня кстати несколько подруг после 30 вышли замуж после сайта знакомств .
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Моя подруга так вышла замуж, очень успешная мадам, считаю это очень хорошо, и ей повезло. До 19 была девочкой, хоть и гуляли тусили и парни были, но кекса не было. Встретила его, и с ним все и пошло вот так серьёзно он первый мужчина, он муж теперь. Остальные как бы отношения детские встречания - то такое.... А вот по серьёзному, первый и единственный.... И если б у меня была дочь, я не против такой истории в её жизни.
да, и это наверное идеальный вариант
мадам Везувий 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
а я НЕ ХОЧУ чтобы - цитата: со временем найдется парень который ее возьмет замуж и все.
И думаю она заслуживает другой развязки).
не торопите события, пусть все идет своим чередом. Будет и у вашей девочки большая любовь. Сейчас такое классное время, она уже не ребенок, пусть наслаждается свободой в хорошем смысле слова. А вы других, тех что раньше стартовали, не осуждайте. Нигде не прописано когда начинать стартовать и любить
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ой, ли печаль в 19 лет. Какой на фиг тиндер. К психологу пусть идет, научиться себя любить, кайфовать от жизни в целом, вот тогда и потянутся к ней все остальные, а она уже понимать будет что ей нужно. Отношения ей нужны.... Скучно просто стало видать да и всё.
мне кажется не скучно, а вроде как оглянулась вокруг себя, так что ли.. К психлогу? С каким вопросом? Помогите мне полюбить себя? Не могу сказать что отличается какой-то особой уверенностью в себе, скорее стеснительная, это правда. Но не к психологу же с этим бегут)))
ПриснитсяЖЕ 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Ой-ой-ой, автор! Видимо проблемы таки есть и у вас и у дочери
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А вдруг она встретит свою судьбу именно в Тиндере?
Не накаляйте и накручивайте. Пусть всё идёт своим чередом.
вот не считаю я, что тиндер это и есть ’идет своим чередом’.. ((((
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, 19 лет - это и есть вовремя. Студенческие годы самые плодотворные в плане поиска партнера. Потом, когда пойдет работать, уже будет сложнее найти кого-то.
согласна.
Гусеница 20 января 2020
Я в очередной раз фшоке от ответов...
19 лет - хорошее время для начала отношений. И современная молодежь чаще знакомится в интернете, чем в реале. Пусть идет на Тиндер. Нельзя получить жизненный опыт в теории, не рискуя (а любые отношения, любое доверие - это риск). Не поймет, кто ей нужен, пока не получит хотя бы минимальный опыт отношений. Главное для вас - сохранить с дочерью теплые отношения, чтобы она хотя бы иногда делилась с вами своими сомнениями. Не отговаривайте ее, просто будьте рядом.
Пусть все у дочери вашей будет хорошо!
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Автор , не переживайте . Сейчас такое поколение . Либо умненькие, либо замужем )) У меня такая же дочь , ей 23 года . Абсолютно не парится по этому поводу . Есть компания , несколько девчонок и парней . Дружат ещё со школы . Все заняты работой, путешествиями , хобби . Все окончили ВУЗы, сами учились . Просто дружат ) Ну не закливается сейчас молодёж на любви , у них своя насыщенная жизнь и это намного лучше чем иметь в багаже штамп о разводе и детей . Поддерживайте дочку и пусть если хочет регистрируется , а Вы ей подскажите если , что . У меня кстати несколько подруг после 30 вышли замуж после сайта знакомств .
да, описали просто ее компанию.. Тенденция такая есть однозначно. Вот пытаюсь понять почему так. Ведь никто не от меняет наличие отношений, комфортных и надежных, со всеми современными плюшками в виде хобби-путешествий-карьер...
Гусеница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
мне кажется не скучно, а вроде как оглянулась вокруг себя, так что ли.. К психлогу? С каким вопросом? Помогите мне полюбить себя? Не могу сказать что отличается какой-то особой уверенностью в себе, скорее стеснительная, это правда. Но не к психологу же с этим бегут)))
Бредовый совет, конечно. Кто в 19 лет не сомневается и не ищет? Зачем тут психолог? Не обращайте внимания, автор.
Аленький носочек 20 января 2020
Автор, главное, хорошо что дочь с вами делится. Пробуйте донести, что ещё рано ей заморачиваться. Конечно не надо сидеть в девках до 40, а потом с последними яйцекиюлетками пытаться запрыгнуиь на уходящий поезд. Но и 19 это ещё мало, реально, вся жизнь впереди.
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
Бедные дети, компьютерный век, общаться не умеют и надеются что секс-сайт решит их проблемы и сделает всё за них.
Выпрете ребенка в общагу, месяца через два появится мальчик.
Гусеница 20 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Автор, главное, хорошо что дочь с вами делится. Пробуйте донести, что ещё рано ей заморачиваться. Конечно не надо сидеть в девках до 40, а потом с последними яйцекиюлетками пытаться запрыгнуиь на уходящий поезд. Но и 19 это ещё мало, реально, вся жизнь впереди.
Ну так а что такого собирается делать дочь автора, что ей рано? Знакомиться с парнями рано ? И чем она заморачивается? Абсолютно нормальное решение, если хочешь познакомиться - иди туда, где знакомятся. Что с этим не так, люди? Вы из поколения, когда, если не выскакивали замуж на первых курсах, то знакомились в клубах ’кому за 30’?
КоКоКоКоКоКо... 20 января 2020
Отстаньте от девочки
Она сама разберётся
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2020
А другие интересы есть? Кроме тиндера? Может пока посвятить время учебе, пока с личной жизнью не складывается.
Я была бы против, если бы моя пошла в тиндер. 19 лет, время учиться, работать, познавать себя, строить реальные отношения со сверстниками, а не секс на одну ночь с женатиками. Это ей испортит картину мира касательно мужчин.