21 января 2020

Девочки сделала заказ в ИКЕА-МАРКЕТ и видимо попала. Будьте осторожны!

Девочки сделала заказ, вроде бы серьезный магазин( как мне казалось) но попала, 09,12 сделала заказ, обещали после 15.01, сейчас два тел выключено, два не отвечают. Начала гуглить и поняла, что попала.
https://rau.ua/ru/news/news-company/ikea-market-pe...
Заказ на 1520 грн, вроде и не много, но грустно.
emerald_88 21 января 2020
Большое спасибо за тему, как раз вчера их просматривала!
Как же выбрать надёжного посредника?
автор gaca 21 января 2020
Вот думаю, если с мая люди попадали, чего не заблокировали его карту. Думаю может звонить в Приват. Не знаете, хватит у меня доказательств или что нужно что бы заблокировать их
Елена1265 21 января 2020
Так вы не в магазине покупали, а на карту физ лицу перевод сделали
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляЕлена1265
Так вы не в магазине покупали, а на карту физ лицу перевод сделали
Так так многие работают, они ж зарегистрир как фопы, а есть сайты -магазины
oneself 21 января 2020
Я заказывала два раза через икеа клаб (они во Львове), все приходило и цены там самые низкие https://ikea-club.com.ua/ вообще заметила с западной Украины, кто говорит на украинском, никогда не разводили и покупатели не пропадали безвести
Елена1265 21 января 2020
Ответ дляgaca
Так так многие работают, они ж зарегистрир как фопы, а есть сайты -магазины
Так разве вы на р/с ФЛП переводили, а не просто на карту?
По скрину похоже, что на карту...
В любом случае, удачи!
Malukidze 21 января 2020
Ответ дляoneself
Я заказывала два раза через икеа клаб (они во Львове), все приходило и цены там самые низкие https://ikea-club.com.ua/ вообще заметила с западной Украины, кто говорит на украинском, никогда не разводили и покупатели не пропадали безвести
Тоже у них всегда заказываю
Уже несколько лет
Цены самые низкие и сервис отличный
tanka.84 21 января 2020
Срочно звоните и блокируйте карту
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляЕлена1265
Так разве вы на р/с ФЛП переводили, а не просто на карту?
По скрину похоже, что на карту...
В любом случае, удачи!
На карту. Я говорю что просто , многие так работают, на карту нужно деньги скидывать, а не на р/с
AnnaSmith 21 января 2020
Ответ дляoneself
Я заказывала два раза через икеа клаб (они во Львове), все приходило и цены там самые низкие https://ikea-club.com.ua/ вообще заметила с западной Украины, кто говорит на украинском, никогда не разводили и покупатели не пропадали безвести
Тоже у них заказывала.
tanka.84 21 января 2020
Ответ дляemerald_88
Большое спасибо за тему, как раз вчера их просматривала!
Как же выбрать надёжного посредника?
я заказываю мужчине, нашла на проме. предоплату не берет, отправляет наложкой. покупала детскую и стеллаж, все ок! специально искала посредника без предоплаты. хочу предупредить, что бы с сайтом Дом Икеа не связывались!
Алина__777 21 января 2020
так этих ИКЕЙ куча, даже через поиск гугл выдает Ikea-market.com.ua и https://ikeamarket.com.ua/
первая ссылка не работает, а вторая все ок. Где именно вы брали? Судя по карте физ лица нарвались на сайт-подделку под настоящий...
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляАлина__777
так этих ИКЕЙ куча, даже через поиск гугл выдает Ikea-market.com.ua и https://ikeamarket.com.ua/
первая ссылка не работает, а вторая все ок. Где именно вы брали? Судя по карте физ лица нарвались на сайт-подделку под настоящий...
Саму ссылку на сайт не сохранила
Вот их телефоны
По одному из них, в Вайбере видно логотип ИКЕА-МАРКЕТ
иринина 21 января 2020
Такая же история происходит и с инет-магазином мобиллак! Будьте осторожны!
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляиринина
Такая же история происходит и с инет-магазином мобиллак! Будьте осторожны!
Спасибо
MaryKa 21 января 2020
Насколько знаю, сейчас приват не блокирует карты. Говорят обращаться в полицию.
MaryKa 21 января 2020
Ответ дляАлина__777
так этих ИКЕЙ куча, даже через поиск гугл выдает Ikea-market.com.ua и https://ikeamarket.com.ua/
первая ссылка не работает, а вторая все ок. Где именно вы брали? Судя по карте физ лица нарвались на сайт-подделку под настоящий...
муковоз это как раз тот адрес, что не работает. Вот о нем https://rau.ua/ru/news/news-company/ikea-market-pe...
Алина__777 21 января 2020
Ответ дляgaca
Саму ссылку на сайт не сохранила
Вот их телефоны
По одному из них, в Вайбере видно логотип ИКЕА-МАРКЕТ
Да, я уже поняла, фамилии плательщика и руководителя данного сайта совпадают. Сочувствую(( хотя сама такая же, в пятницу перевела 3500 грн на карту физлица, а товар до сих пор не получила, так же все - на доверии.
Alice34 21 января 2020
Ответ дляgaca
Вот думаю, если с мая люди попадали, чего не заблокировали его карту. Думаю может звонить в Приват. Не знаете, хватит у меня доказательств или что нужно что бы заблокировать их
Я летом сделала заказ в интернет магазине MOBILLUCK, ничего даже не ёкнуло, винете много лет заказываю, этот магазин на слуху был, знакомое название, также оплатила на карту физлицу, 1640 грн. И все! С концами( Дозвониться невозможно. В полицию заявление написала в июле. С тех пор - тишина, дело не сдвинулось. Уверена, они и дальше обманывают людей. И управы на них нет оказывается Вот так у нас в стране
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляMaryKa
Насколько знаю, сейчас приват не блокирует карты. Говорят обращаться в полицию.
Да, позвонила им. Сказали смогут вернуть деньги только если человек согласиться, предлагают обратиться в полицию
emerald_88 21 января 2020
Ответ дляtanka.84
я заказываю мужчине, нашла на проме. предоплату не берет, отправляет наложкой. покупала детскую и стеллаж, все ок! специально искала посредника без предоплаты. хочу предупредить, что бы с сайтом Дом Икеа не связывались!
Спасибо!
Можно контакты мужчины, пожалуйста! В личку, если не сложно)
Msevash 21 января 2020
Ответ дляoneself
Я заказывала два раза через икеа клаб (они во Львове), все приходило и цены там самые низкие https://ikea-club.com.ua/ вообще заметила с западной Украины, кто говорит на украинском, никогда не разводили и покупатели не пропадали безвести
Мы тоже уже много лет там покупаем, все ок
иринина 21 января 2020
Ответ дляAlice34
Я летом сделала заказ в интернет магазине MOBILLUCK, ничего даже не ёкнуло, винете много лет заказываю, этот магазин на слуху был, знакомое название, также оплатила на карту физлицу, 1640 грн. И все! С концами( Дозвониться невозможно. В полицию заявление написала в июле. С тех пор - тишина, дело не сдвинулось. Уверена, они и дальше обманывают людей. И управы на них нет оказывается Вот так у нас в стране
есть в фб группа пострадавших от мобиллака) там даже кто-то суд выиграл и ему вернули деньги! Я тоже сделала заказ, там как и у вас магазин помню на слуху был раньше популярным. Но на 3-ий день мороза по моему заказу я почувствовала не ладное и начала писать звонить и им и в банк. И алилуя через 3 недели мне привезли мой заказ (на 2100грн). Считаю, что мне крупно повезло, но больше с ними никогда связываться не буду
Решка7777 21 января 2020
я так с хеппихата попала на икею, и заявление писали ив полицию
наш бюджет минус 3350
Alice34 21 января 2020
Ответ дляиринина
есть в фб группа пострадавших от мобиллака) там даже кто-то суд выиграл и ему вернули деньги! Я тоже сделала заказ, там как и у вас магазин помню на слуху был раньше популярным. Но на 3-ий день мороза по моему заказу я почувствовала не ладное и начала писать звонить и им и в банк. И алилуя через 3 недели мне привезли мой заказ (на 2100грн). Считаю, что мне крупно повезло, но больше с ними никогда связываться не буду
Да, Вам повезло. А я не додумалась погуглить отзывы о магазине, по той причине, что популярный магазин. Когда уже подозрения возникли, то начиталась про них ( мошенники и аферисты! Визит в Приватбанк и обращение в полицию никаких результатов не дали. Везде разводят руками( А они и дальше стригут деньги с доверчивых покупателей((( Годами!!! читала отзывы за 2016 или 2017 год про их мошенническую деятельность. И все это с позволения нашей доблестной полиции
Artistiko 21 января 2020
Не обижайтесь, но я не понимаю, что можно покупать в Икеа, ну хлам же ещё тот..
автор gaca 21 января 2020
Ответ дляArtistiko
Не обижайтесь, но я не понимаю, что можно покупать в Икеа, ну хлам же ещё тот..
ну это уже третий вопрос, каждому своё
Romashechk@ 21 января 2020
До теми про ІКЕА , не рекомендую нікому магазин Мебель в дом . Відправляють пошкоджений товар і все потім спирають на Нову пошту.
hochyleto 21 января 2020
Ответ дляemerald_88
Большое спасибо за тему, как раз вчера их просматривала!
Как же выбрать надёжного посредника?
Могу дать ссылку на группу в Вайбере на ребят, через которых я заказывала. Очень довольна. Отзывы покупатели прям в группу бросают.
yulli-1 21 января 2020
Ответ дляemerald_88
Большое спасибо за тему, как раз вчера их просматривала!
Как же выбрать надёжного посредника?
Я через фейсбук покупаю. Группа Икеа. Дом Хюгге. Доставляют в Киев, проблем не было, покупала мебель около 10 тыс.