21 января 2020

в 1917 году у прадедушки забрали квартиру на Крещатике. Что я могу сделать ?

как вы думаете, в архивах какая-то информация есть ?
Осталась копия свидетельства о рождении дедушки.
может в архивах есть документы в каком доме и квартире он был прописан ?
номер дома и номер квартиры не знаю
показать весь текст
Королева Сарказма 21 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У моей бабушки целое село забрали,пойду верну обратно))
в 1861 году?
Я шалунья 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
расскажите немного пжста
Я маленькая была, подробностей не знаю, но могу у мамы спросить кто вернул. Но уверена что это сельская рада, под которую и забрали дом. Дом мы сразу разобрали и построили дачу тете моей, а земля по наследству перешла нам, сейчас мы ее подарили для постройки церкви. Когда разбирали дом, ох и хлама патриотического было с Лениным, топили ими долго
Королева Сарказма 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
я думаю что -то в архивах должно быть . Только куда писать ? Есть ли какие-то архивы КГБ специальные ?
да, домовые книги. или карточки, как в ЖЭКе.
Дона Ко Ко 21 января 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Прогуливали историю?)))
Рыжик-пыжик 21 января 2020
но Крещатик во время ВОВ был разрушен
Пффф 100% 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
расскажите немного пжста
ахаха...
Трынди-брынди 21 января 2020
Ответ дляПросто каралева
У меня пра родственник на Подоле проиграл в карты дом
Как мне его сейчас вернуть?
у моих иммущество проиграл брат предка, еще до 1917, прадед в каком то.там колене был купцом первой гильдии, из Турции своими кораблями возил ткани, украшения, магазины был на параллельной Хрещатику улице, умер в 1904, его брат за неск.ночей проиграл в карты

Осталось то, что нельзя было проиграть -деньги на счетах жены(жена же не наследовала иммущество , дело мужа по тем законам). на то что было на счетах жена открыла шынок и во время революции кормила-поила солдат разных армий, потом как пришла сов.власть усироилась убирать подьезды... так никто не трогал, потом уехала в село, где осталась дача....благодаря ей голодомор пережили, она горстями золота платила за хлеб

А по Вашему вопросу автор ничего Вам тоже не светит
Трынди-брынди 21 января 2020
Ответ дляparele
А что, так можно было?)) Пойду тоже отжатое у прадеда имущество добывать))
по другой линии у меня еще земля с/г отжатая, лес....
Разведка Маша 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
автор, могу дать кое какие наводки.
узнайте точный адрес.
узнайте в краеведческий музее историю этого дома.
в 1925 г. была перепись населения.
есть архивы бти
есть (могут быть домовые книги)
на каком основании квартира принадлежала деду?
так а что это изменит?
допустим квартира отобрана незаконно (кстати это же был не единичный случай скорее всего). И вот уже прошло 100 лет, в этой квартире уже сменилось несколько собственников (может десятков собственников). Сейчас допустим там проживают люди, купившие ее на законных основаниях 20 лет назад.
Вот что дальше?) Кто им вернет деньги за эту квартиру? Государство? Согласно какой законодательной норме? Какой там срок исковой давности? явно же не 100 лет.
автор ПуГоФФка 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
автор, могу дать кое какие наводки.
узнайте точный адрес.
узнайте в краеведческий музее историю этого дома.
в 1925 г. была перепись населения.
есть архивы бти
есть (могут быть домовые книги)
на каком основании квартира принадлежала деду?
спасибо большое !номера дома не знаю, есть только свидетельство. Куда написать, что б нашли адрес прописки ?
Робот Вертер 21 января 2020
Ответ дляparele
А что, так можно было?)) Пойду тоже отжатое у прадеда имущество добывать))
Аналогично, усадьба с конюшней была - хочу вернуть. И за моральный ущерб еще титул, плиз
Удачная 21 января 2020
блин, а мои были богатыми крестьянами, фермерами как модно нынче, совсем рядом под Киевом много земли было, дом большой... Большевики раскулачили их... Эх, что-ли тоже добываться возврата имущества....
parele 21 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Аналогично, усадьба с конюшней была - хочу вернуть. И за моральный ущерб еще титул, плиз
Я и без титула согласная)))
Дона Ко Ко 21 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
в 1861 году?
Не,коммуняки)))
Я шалунья 21 января 2020
Ответ дляПффф 100%
ахаха...
Ужасно что вас веселит данная тема. Интересно, это от небольшого ума или от неосведомлённости
автор ПуГоФФка 21 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
по другой линии у меня еще земля с/г отжатая, лес....
да, у нас было несколько га под Киевом. Теперь там счас автозаправка
Королева Сарказма 21 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Не,коммуняки)))
а откуда у нее после отмены крепостного права было целое село?!
Г@Л@В@ломка 21 января 2020
У меня у прадеда было поместье, теперь жто улица целая, есть доки даже у папы старые, куда идти? К мэру сразу и сколько дать на выселение народу, там домов много?)
Уты-фрутик 21 января 2020
Ну вы даете! У моей бабули, у ее родителей, забрали пол села земли, которой они владели и две мельницы и убили ее брата. Как вернуть?
Ms. Доброта 21 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня у прадеда было поместье, теперь жто улица целая, есть доки даже у папы старые, куда идти? К мэру сразу и сколько дать на выселение народу, там домов много?)
В инсту запостить, как автор хочет)))
Рыжик-пыжик 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
ну и что. Повешу на стену. Буду детям рассказывать. В инсте запостю
воистину повод для гордости, что во времена Российской империи предок квартировал на Крещатике
Пффф 100% 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
ну так они сделали все для этого, чтоб мы не знали
ну вот вы даже не знаете что в 17 году никаких комуняк на свете не было, а тут горюете. И Белую гвардию даже не читали, да? А она как раз о прекрасном Киеве и тех смутных временах, прекрасная книга и написана киевлянином.
Почитайте, всяко полезнее, чем заказывать фамильный герб и мысленно его приколачивать на особняк
Шкура Шуры 21 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
прикольная Вы)
А почему сразу ’прикольная’ ? Мой отец смог дом своего деда , который красноперые отняли в 17 году , вернуть ! Все правильно , все справедливо !
Я шалунья 21 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
так а что это изменит?
допустим квартира отобрана незаконно (кстати это же был не единичный случай скорее всего). И вот уже прошло 100 лет, в этой квартире уже сменилось несколько собственников (может десятков собственников). Сейчас допустим там проживают люди, купившие ее на законных основаниях 20 лет назад.
Вот что дальше?) Кто им вернет деньги за эту квартиру? Государство? Согласно какой законодательной норме? Какой там срок исковой давности? явно же не 100 лет.
Может автору будет просто приятно посмотреть, или проходить мимо этого дома. У нас бабка давно жила на дерибасовской, на углу, постоянно вспоминаем об этом, когда там гуляем.
Уси-пуськи 21 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Если есть революционеры в крови добьётесь всего правда и и неправдами
Архивы поднимать, но не факт что сохранилось
да щаз, моя свекровь пыталась, а уж какая она революционерка, у ее папы забрали 300 га земли (сам купил все доки на покупку были) и дом (сейчас там селищна рада), послали далеко и надолго, а у ее двоюродной сестры отжали заводик, дети тоже что то рыпались, с точно таким же успехом.
Так у людей доки на руках есть, а у человека только свидетельство о рождении.
автор ПуГоФФка 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
автор, могу дать кое какие наводки.
узнайте точный адрес.
узнайте в краеведческий музее историю этого дома.
в 1925 г. была перепись населения.
есть архивы бти
есть (могут быть домовые книги)
на каком основании квартира принадлежала деду?
принадлежало прадедушке. Про документы не знаю. В этой квартире на Крещатике родился дед и братья-сестры. Есть только свидетельсво о рождении
автор ПуГоФФка 21 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
В инсту запостить, как автор хочет)))
так документ же ! Ну в инсту и что ? Документ - он и Африке документ !
Дона Ко Ко 21 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
а откуда у нее после отмены крепостного права было целое село?!
Так они не крепостные были)) не село,а хутор это был. Земля была семьи бабушки.
автор ПуГоФФка 21 января 2020
Ответ дляПффф 100%
ну вот вы даже не знаете что в 17 году никаких комуняк на свете не было, а тут горюете. И Белую гвардию даже не читали, да? А она как раз о прекрасном Киеве и тех смутных временах, прекрасная книга и написана киевлянином.
Почитайте, всяко полезнее, чем заказывать фамильный герб и мысленно его приколачивать на особняк
своя рубашка ближе к телу
Уси-пуськи 21 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
я слышала, что т.к . прошло 75 лет, КГБ открыло архивы. Интересно, что там ?
какая разница что там, у вас должны быть хоть какие то документы на право собственности, или вы думаете будет так, дело номер эн, в гражданина Петрова, забрали квартиру которая находится там, доки на квартиру в следующем файле?