21 января 2020

Это ж невозможно!

Сын делает уроки. Мало того, что еле загнала. Сел, играется, пока я не вижу. Прикрикну, снова берет ручку. Не смог решить задачу, порвал листик и сидит плачет. Я ему говорю, чего ты плачешь? Попроси, я помогу, объясню. Сидит злится.
показать весь текст
МатьЧасть 21 января 2020
Ответ дляТрусиковед
А моя кобыла 14летняя попу поднять не может чтоб взять поесть , ждет пока под нос ей подсуну. Будет сидеть голодная но сама еду невозьмет
у меня два сына таких, 16 и 12 лет. Дочке 10 и она разогревает себе еду, а эти могут хлопья гречневые кипятком залить.
МатьЧасть 21 января 2020
Ответ дляПосудомойка
Я в последнее время дорвалась до библиотеки моей подруги. У нее прямо маничка книжки по воспитанию покупать. Вот я у нее тягаю и тут всем советую. Называется Школьники Ленивой Мамы. Я на укр.читала, но есть и на русском. Просто прелесть! Особенно родителям школьников младших классов.
надо почитать
Простоваля 21 января 2020
Ответ дляТрусиковед
А моя кобыла 14летняя попу поднять не может чтоб взять поесть , ждет пока под нос ей подсуну. Будет сидеть голодная но сама еду невозьмет
Кобыла,это кто??
Крошечка-хаврошечка 21 января 2020
вы сами разбаловали своих детей и сделали из них хикикомори.теперь кушайте на здоровье.
дальше-больше,они и на работу не пойдут.
готовьте свой горб под пожизненное вынашивание аших яжеребенков.
Кили и Манджаро 21 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Сорок минут мучил ту задачу на 2 действия и 4 примера.
У нас так же.
Ширли-Мырли 21 января 2020
Ответ дляТрусиковед
А моя кобыла 14летняя попу поднять не может чтоб взять поесть , ждет пока под нос ей подсуну. Будет сидеть голодная но сама еду невозьмет
не будет
проголодается возьмет
ослабьте опеку
Мурзилка 21 января 2020
Мои не такие, сами уроки делают, помогают мне во всем. Слова плохого не скажу ни об одном из 3-их. Любим и уважаем друг-друна, по другому в семье никак!
Трусиковед 21 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы сами разбаловали своих детей и сделали из них хикикомори.теперь кушайте на здоровье.
дальше-больше,они и на работу не пойдут.
готовьте свой горб под пожизненное вынашивание аших яжеребенков.
я сама не работаю, так что ей сесть на шею можно только на парня
КрейсерАвроровна 21 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я сейчас “делаю» уроки с 6 ти классиком. До сих пор играл в телефон, типа успею. Забрала. Оказывается была в наушник работала музыка ( подтанцовывал) . Отключила. Не задавали. Узнала что задали. Сидит злой что-то пишет. Пойду проверю что))))
Вы до 6 классника узнавали уроки???зачем? Не задавали? Ок. Только потом проверю и если все таки задавали в ближайшее время он бы в телефон не играл бы.. как и планшет и приставку
Марс атакует 21 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Телефона нет, играет только когда я домой прихожу и даю. Ну и мультики смотрит перед сном, что мне очень не нравится.
Вы молодец))У нас без телефона никак (((
Марс атакует 21 января 2020
Ответ дляКротоТо
Меньше ругать, больше хвалить, когда получается. Ребенка надо учить на положительном примере, что будет у него, если будет хорошо учиться.
Применяла такое,пока хвалишь всё ок, только не выходит -пар с ушей,дым с ноздрей,психи по полной..
Уси-пуськи 21 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Потому что это пацаны .
Нет у них в психологии их просить помощь . понимать это надо . вы с женской точки зрения думаете. Это у нас нормально просить помощь.
Так
Разбудить не можете не из за мультов.
А потому что утром многим вообще сложно вставать и не хочется тащиться никуда вообще .
Неа, мій тільки і ходить за мною ’ допоможи’. Для чого самому напрягатися, якщо мама сяде, розжує і до рота положить.
Чучело сосны 21 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы до 6 классника узнавали уроки???зачем? Не задавали? Ок. Только потом проверю и если все таки задавали в ближайшее время он бы в телефон не играл бы.. как и планшет и приставку
Ок. А чем бы он занимался?
Марс атакует 21 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вы сами разбаловали своих детей и сделали из них хикикомори.теперь кушайте на здоровье.
дальше-больше,они и на работу не пойдут.
готовьте свой горб под пожизненное вынашивание аших яжеребенков.
Кто здесь?
КрейсерАвроровна 21 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ок. А чем бы он занимался?
Сейчас? Вместо выполнения дз?
КротоТо 21 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Кто здесь?
Мечты сбываются 21 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Уроки это зона ответственности ребенка!
Это хорошо! Чаще безответственности, особенно в младшей школе.
Детские_Будут? 21 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Я хоть и отличница была школу не любила
А сейчас вообще ненавижу эти напряги.
Бесполезная морока больше а не учёба .
Так саму все бесит .
Ребёнка понимаю
Сама быстро помогаю их сделать ,чтоб обоим отдыхать . не вижу особого смысла самой психовать и его нервировать теми уроками . от той школы проку мало.
Так жизнь портит
Я почти отличница,пару предметов -4,и то,можно бьіло бьі дожать,но лень. Олимпиадьі по русскому,украинскому.
Делаю уроки со своим 4-классником-єто мрак. Настолько неинтересньіе учебники, плохая подача материала, печатньіе тетради-еще хуже,места мало, у моего не помещается на строчке, куча ненужной информации и таких же ненужньіх заданий.Взагалі по загалям, по факту-читать,писать и считать научился,+английский благодаря репетитору. Толку от школьі нет никакого.
Крошечка-хаврошечка 21 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Кто здесь?
что потерялась,дамочка?
Пурген 21 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Если ему что то надо взамен, сразу становится активный. А так сидит как на эшафоте.
Все такие))моя вон тоже сейчас учит уроки,второй класс,пишет отвратительно,с помарками и зачеркиваниями.Пришла показала-сказала переписывать,сидит плачет.Зато когда идем в детский центр или кафе,все делает отлично))
Марс атакует 21 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
что потерялась,дамочка?
Всмысле ,потерялась???Просто интересуюсь,для общего развития,who is it хикикомори???
Акукарача 21 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Просит , бабушка передала ей чайку стоптала в миг, хорошо что бабушка это невидит, а то скажет что, я не мать
Утром невстаю ,её непровожаю в школу и плохо кормлю.
Ведьма ,а не мать ,я
Ужас. Вы ж как прислуга, выходит. Ребенок должен сам уметь готовить, еще и родителей кормить
советский цирк 21 января 2020
Ответ длядЫнька
запропонуйте косметику! Я б уже потролила, у мене жахливий характер.
Заместитель автора 21 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы до 6 классника узнавали уроки???зачем? Не задавали? Ок. Только потом проверю и если все таки задавали в ближайшее время он бы в телефон не играл бы.. как и планшет и приставку
Было по всякому )) приставку забрали . Только летом на каникулах. Телефон переодически отбираю. Толку нет. Подруги со старшими мальчишками говорят, что перерастёт))) я пока в ожидании. Если совсем отпустить , как говорят пусть сам отвечает, совсем оценки ползут вниз. Решила для себя, что проще переодически постоянно держать руку на пульсе, так не приходится много наверстывать
КрейсерАвроровна 21 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Было по всякому )) приставку забрали . Только летом на каникулах. Телефон переодически отбираю. Толку нет. Подруги со старшими мальчишками говорят, что перерастёт))) я пока в ожидании. Если совсем отпустить , как говорят пусть сам отвечает, совсем оценки ползут вниз. Решила для себя, что проще переодически постоянно держать руку на пульсе, так не приходится много наверстывать
У меня опыт не огромен, но тоже мальчик и 5 класс. Было уже всякое. Учится в сильной гимназии, где задают огромное количество дз. Во втором классе мое терпение лопнуло и я перестала узнавать , напоминать , стоять над душой и тд. Мгновенно скатился , естественно. Начала просто лишать благ , но за плохие оценки( не понял, ошибся и тд), а за халатность !! Не записал , не сдал стих вовремя, Не поменял тетради, забыл о докладе. Лишала строго и на постоянной основе! Несколько месяц его привыкания к самостоятельности. Но я всегда была на чеку и на подхвате, постоянно разговаривала и объясняла . В итоге- выровнялся, учебу подтянул . Второй класс закончил с одной 9. А дальше- как по маслу. Нас ждёт ещё переходный возраст, но в 6 классе я точно не буду узнавать дз. Он мальчик!! И уроки- его работа.