Дюймовочка• 21 января 2020

Вы покупаете дорогущий соус песто?

Как вы его едите? Хочу решиться, но не знаю как его есть
emerald_88• 22 января 2020
Девочки, как его есть с пастой? Просто перемешать с макаронами что ли?

175см55кг19лет (она)• 22 января 2020
Самый вкусный песто - с томатами и сыром рикотта
Смурфик• 22 января 2020
Девочки,кто готовит песто самостоятельно,поделитесь рецептом...
Бабка_в_кедах• 22 января 2020
Не люблю рукколу, базилик, кинзу и ореховые заправки) я какая то неправильная) с пастой люблю просто вяленые томаты, оливковое и пармезан. Могу ещё яйцо вбить в пасту)
Миллион АлыхРос• 22 января 2020
Вот купила по акции: 45грн - кажется 200грам
Привозила с Италии, там до 2євро баночка
Мне нравится он, но он на любителя.
Ем со спагетти (просто ложу немного и перемешиваю спагетти в тарелке)
Зяблик протестант• 22 января 2020
а че дорогущий ,я по акции в сильпо за 30 грн покупала, состав хороший)
самое вкусное это ньокки сварить или спагетти, перемешать с этим соусом и сверху пармезан потереть
75В• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
100 грамм орехов 100-120 грн, то на то и выйдет
Сто грамм орехов грецких 15 гривен
Пугачиха• 22 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вот такой неплохой брала в атб, перед нг была акция на него, цена приятная
С этой фирмы начала свое знакомство с песто...ну что сказать ....после первой пробы банка простояла в холодильнике 2 нидели и ушла в мусорное ведро. Не понравился от слова СОВСЕМ.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2020
Ответ для75В
Сто грамм орехов грецких 15 гривен
А грецкие орехи тут причем?

СМСница• 22 января 2020
Беру в акциях, в Сильпо постоянно.
С пастой, но я и на тост его мажу) Летом кума делала его сама, с орешками, угостила банкой 0,5)), вкуснотень
ЯНаПэПэ• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Понятно, Барилла точно брать не буду)))
у ну ну, Барилла классные соусы!
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Я беру бариллу. 50грн за банку. Это что дорого,?
Приготовить выходит дороже в 2 раза. Оливковое масло, кедровые орехи, пармезан, зеленый базилик
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Какие орехи? Там базилик.
Он в Европе стоит 1,3евро. Это в Украине накрутки большие в магазинах.
Кедровые. Настоящий песто делается с кедровыми орешками
автор Дюймовочка • 22 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
у ну ну, Барилла классные соусы!
Выше писали многие, что не очень
автор Дюймовочка • 22 января 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Смотрела в европейских товарах, хотела привезенный из Италии попробовать, там банка 120 грн стоит, но рецептура описана, все как положено
Пукимончиг• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Там не во всех орехи.
Этих соусов, как минимум, 4 вида есть.
Я пробовала 3 вида и с орехами мне не попадался, к счастью.
Ну значит вы не песто пробовали) Классический песто с кедровыми орехами всегда.
Удачная• 22 января 2020
Ответ дляПукимончиг
Разновидности Песто:
Песто имеет специфический зелёный цвет, но на юге Италии, на острове Сицилия, готовят два вида красного песто за счёт добавления помидоров:
-свежие помидоры, семена пинии — pesto alla siciliana.
-вяленые помидоры и миндаль, сыр; или свежие помидоры (очищенные от кожуры и семян) и миндаль (без кожицы), сыр и семена пинии — pesto alla trapanese (трапанийский песто).
В других странах:
На юго-востоке Франции в области Прованс существует соус писту́ (pistou (фр.)), состоящий из базилика, чеснока и оливкового масла.
В Австрии из тыквенных семечек приготавливают тыквенное песто. В Германии также готовят свой вариант соуса, используя вместо базилика черемшу.
В России при приготовлении песто семена пинии чаще всего заменяют на кедровые орешки.

Классический Пе́сто генуэзский(итал. pesto — толчёный, молотый) — соус итальянской кухни на основе базилика, семян пинии, сыра и оливкового масла.
Его добавляют к различным блюдам, в том числе к макаронным изделиям, пицце, супу-пюре из авокадо или томатов, и намазывают на хлеб.

Это Википедия.

А если забить в поисковик соус Песто, то там еще больше рецептов. И с грецкими и кешью и т.д.
Срочнокпсихологу• 22 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот с Сильпо,по акции.
не знаете случайно, сегодня он по акции?
Зам Ам• 22 января 2020
Покупаю польский в 0,75 за 100 грн
не очень дорого, в Ашане
или сама

Редисочка• 22 января 2020
готовлю сама в сезон базилика и чеснока. пармезан покупаю заранее акционный ;)
заготовки порционно в зип-локи и в морозилку.
автор Дюймовочка • 22 января 2020
Ответ дляРедисочка
Супер, спасибо! Идея очень хорошая, если понравится песто, сделаю
ЯНаПэПэ• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Выше писали многие, что не очень
на вкус и цвет.
кому то вообще макароні не очень. под любым соусом.;)
автор Дюймовочка • 22 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
на вкус и цвет.
Кстати макароны Барилла я люблю, троечку спагетти и пенне
Завтра не пью• 22 января 2020
Ответ дляПыхтелка
И базилик и орехи
Не обязательно. Может быть базилик и чеснок
ovca• 22 января 2020
конечно! в Сильпо в кулинарии он недорогой
Покорительная• 22 января 2020
Вот такой покупала за 46 грн в магазине:
https://odessa.prom.ua/ua/p612174754-sous-pesto-ze...
это не реклама, так как по ссылке нет в наличии и стоит дороже
asjaua• 22 января 2020
Мешаю с макарохами или вместо майонеза как намазку на горячие бутеры использую- минипицца почти что)
Покорительная• 22 января 2020
Но мне вот такой больше понравился
Капризуля• 22 января 2020
Вкусный, 45 грн без акции, с удовольствием и в салаты, и просто с сыром едим
Вот и состав:
Кицька мяколапка• 22 января 2020
не смачний