Дюймовочка• 21 января 2020
Вы покупаете дорогущий соус песто?
Как вы его едите? Хочу решиться, но не знаю как его есть
Бабка_в_кедах• 22 января 2020
Не люблю рукколу, базилик, кинзу и ореховые заправки) я какая то неправильная) с пастой люблю просто вяленые томаты, оливковое и пармезан. Могу ещё яйцо вбить в пасту)
Миллион АлыхРос• 22 января 2020
Вот купила по акции: 45грн - кажется 200грам
Привозила с Италии, там до 2євро баночка
Мне нравится он, но он на любителя.
Ем со спагетти (просто ложу немного и перемешиваю спагетти в тарелке)
Мне нравится он, но он на любителя.
Зяблик протестант• 22 января 2020
а че дорогущий ,я по акции в сильпо за 30 грн покупала, состав хороший)
самое вкусное это ньокки сварить или спагетти, перемешать с этим соусом и сверху пармезан потереть
75В• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
100 грамм орехов 100-120 грн, то на то и выйдет
Сто грамм орехов грецких 15 гривен
Пугачиха• 22 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вот такой неплохой брала в атб, перед нг была акция на него, цена приятная
С этой фирмы начала свое знакомство с песто...ну что сказать ....после первой пробы банка простояла в холодильнике 2 нидели и ушла в мусорное ведро. Не понравился от слова СОВСЕМ.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2020
Ответ для75В
Сто грамм орехов грецких 15 гривен
А грецкие орехи тут причем?
СМСница• 22 января 2020
Беру в акциях, в Сильпо постоянно.
С пастой, но я и на тост его мажу) Летом кума делала его сама, с орешками, угостила банкой 0,5)), вкуснотень
ЯНаПэПэ• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Понятно, Барилла точно брать не буду)))
у ну ну, Барилла классные соусы!
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Я беру бариллу. 50грн за банку. Это что дорого,?
Приготовить выходит дороже в 2 раза. Оливковое масло, кедровые орехи, пармезан, зеленый базилик
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Какие орехи? Там базилик.
Он в Европе стоит 1,3евро. Это в Украине накрутки большие в магазинах.
Кедровые. Настоящий песто делается с кедровыми орешками
Дюймовочка
• 22 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
у ну ну, Барилла классные соусы!
Выше писали многие, что не очень
Дюймовочка
• 22 января 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Смотрела в европейских товарах, хотела привезенный из Италии попробовать, там банка 120 грн стоит, но рецептура описана, все как положено
Пукимончиг• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Там не во всех орехи.
Этих соусов, как минимум, 4 вида есть.
Я пробовала 3 вида и с орехами мне не попадался, к счастью.
Этих соусов, как минимум, 4 вида есть.
Ну значит вы не песто пробовали) Классический песто с кедровыми орехами всегда.
Удачная• 22 января 2020
Ответ дляПукимончиг
Разновидности Песто:
Песто имеет специфический зелёный цвет, но на юге Италии, на острове Сицилия, готовят два вида красного песто за счёт добавления помидоров:
-свежие помидоры, семена пинии — pesto alla siciliana.
-вяленые помидоры и миндаль, сыр; или свежие помидоры (очищенные от кожуры и семян) и миндаль (без кожицы), сыр и семена пинии — pesto alla trapanese (трапанийский песто).
В других странах:
На юго-востоке Франции в области Прованс существует соус писту́ (pistou (фр.)), состоящий из базилика, чеснока и оливкового масла.
В Австрии из тыквенных семечек приготавливают тыквенное песто. В Германии также готовят свой вариант соуса, используя вместо базилика черемшу.
В России при приготовлении песто семена пинии чаще всего заменяют на кедровые орешки.
Классический Пе́сто генуэзский(итал. pesto — толчёный, молотый) — соус итальянской кухни на основе базилика, семян пинии, сыра и оливкового масла.
Его добавляют к различным блюдам, в том числе к макаронным изделиям, пицце, супу-пюре из авокадо или томатов, и намазывают на хлеб.
Это Википедия.
А если забить в поисковик соус Песто, то там еще больше рецептов. И с грецкими и кешью и т.д.
В других странах:
Это Википедия.
Срочнокпсихологу• 22 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот с Сильпо,по акции.
не знаете случайно, сегодня он по акции?
Редисочка• 22 января 2020
готовлю сама в сезон базилика и чеснока. пармезан покупаю заранее акционный ;)
заготовки порционно в зип-локи и в морозилку.
Дюймовочка
• 22 января 2020
Ответ дляРедисочка
Супер, спасибо! Идея очень хорошая, если понравится песто, сделаю
ЯНаПэПэ• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Выше писали многие, что не очень
на вкус и цвет.
кому то вообще макароні не очень. под любым соусом.;)
Дюймовочка
• 22 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
на вкус и цвет.
Кстати макароны Барилла я люблю, троечку спагетти и пенне
Завтра не пью• 22 января 2020
Ответ дляПыхтелка
И базилик и орехи
Не обязательно. Может быть базилик и чеснок
Покорительная• 22 января 2020
Вот такой покупала за 46 грн в магазине:
это не реклама, так как по ссылке нет в наличии и стоит дороже
Капризуля• 22 января 2020