Дюймовочка• 21 января 2020
Вы покупаете дорогущий соус песто?
Как вы его едите? Хочу решиться, но не знаю как его есть
Удачная• 22 января 2020
Ответ дляПышечка
Как его есть? Купить багет или чиабатту , разрезать горизонтально и порционно, подсушить, сверху, песто, слайсы лосося с/с, лимон, руккола. Ну и капрезе, помидор, моцарелла, базилик, оливковое масло...
+Еще кучу салатов можно заправлять .
Пышечка• 22 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Беру с помидорами. На хлеб с помидорами фетой
О, с фетой как-то странно...
Люблю порядок• 22 января 2020
Ответ дляУдачная
Оригинальный соус идет с семенами пинии.
А все остальное-вариации на соус Песто.
В некоторых странах делают вообще без орехов, просто базилик,чеснок, пермезан и ол. масло.
А все остальное-вариации на соус Песто.
Вы думаете, все поняли, что семена пинии - это кедровые орешки?)))
Пропеллер на 6 персон• 22 января 2020
80 грн это дорогущий ? Можете приготовить сами , но не супер экономия получится .
Удачная• 22 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Упс, надо было сразу расшифровку, что Пиния-итальянская сосна))
Фима Собак• 22 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, но только одного, определённого вида. Другие не зашли.
Какого? Подскажите пожалуйста
Кусачая Я• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Дешево как-то. Орехи одни дороже выходят
В Сильпо отличный, правильный по составу, по скидке можно за 29 грн взять баночку. Где он дорогой-то?
ДаЗдраПерма• 22 января 2020
60грн это дорого?
делайте сами, или не делайте.
есть куча других соусов и по дешевле
делайте сами, или не делайте.
есть куча других соусов и по дешевле
Брыкалка• 22 января 2020
Любимый соус, я неравнодушна к кислым, пряным, солёным вкусам. А ещё к дорогим сырам и помидорам

МЕСТО_Встречи• 22 января 2020
Соус песто самый вкусный, как по мне, который делала сама. Но как ни странно больше всего мне понравился не с орехами, а с гарбузовыми жареными семечками ))) Попробуйте очень вкусно. )) И дёшево))
А барилла совсем не понравился, брали в Италии. Самый вкусный у них из покупных тот, что продается в пластиковых баночках и стоит в холодильниках. Пробовали разный, весь хороший. Но у нас конечно такого нет, увы.
очки_ннадо• 22 января 2020
Смотрю на Ютюбе крутых визажистов Диану Суворову и Наташа Беллорусь,так вот такие тени очень рекомендуют
Обожаю его
Покупаю и делала сама (что вкуснее, но затратнее)
Супер штука со спагетти и разной пастой..
Я любила ложкой просто, но видно перебрала, уже пол года в его сторону не смотрю.
А так раньше и в салатики, что без майонеза и на сухари зажареный с чесноком и на помидорку...
Везде его тыкала
Молчунья• 22 января 2020
Удивлю возможно, но песто и из рукколы с кешью приготовить можно. Это тип соуса -масло, зелень, орехи. Та хоть кинзу с грецкими и обычной олейной - песто выйдет.
Подтяжка• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Понятно, Барилла точно брать не буду)))
Автор, а почему дорогущий? 60-100 грн. баночка.
Или Вам обязательно Каса Ринальди нужен?
НичеНипанимаю• 22 января 2020
В Сильпо часто акция на них,прошлый брала 35 грн кажись баночка,в этот раз взяла 45 грн банка,другой уже.
Мне сначало песто вообще не зашёл,а сейчас оч.люблю.С пастой только употребляю.Беру итальянскую(тоже по акции)
Почемучечка• 22 января 2020
Покупаю, но не считаю его дорогущий. На столичном рынке итальянский соус песто можно купить в пределах 55-70 грн.
Как по мне, он универсальный. К пасте, ньоккам, в сендвичи, запекаю с ним филе куриное
Утка_в_тапках• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Я беру бариллу. 50грн за банку. Это что дорого,?
Барилла невкусная (( я когда-то тоже покупала, но после того, как попробовала настоящий песто - нееее. Лучше потерпеть. Или сделать самой, если купить негде
Ушла и Пришла• 22 января 2020
Ответ дляСкромняшка
Какие орехи? Там базилик.
Он в Европе стоит 1,3евро. Это в Украине накрутки большие в магазинах.
Состав песто классический: базилик, кедровые орехи, оливковое масло, пазмезан.
Фиона Шрековна• 22 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Сделайте его сами. Взять все продукты и взбить блендером. Делов то.
Зимой эти продукты как сам соус будут стоить
Ушла и Пришла• 22 января 2020
Ответ дляМолчунья
Кинза с грецкими это уже ближе к грузинской кухне, а не итальянской))
Плакат с автографом зимы• 22 января 2020
Купите баночку и попробуете. Он стоит не все деньги мира .
Фиона Шрековна• 22 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дешевый какой-то
Нормальный у нас стоит 2,5 евро
Смотря где. Места знать надо. Я импортные конфеты у нас покупаю в 3- 4раза дешевле, чем в мегамаркете, например. И , в итоге делаю, дорогие подарки)))
Фиона Шрековна• 22 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Понятно, Барилла точно брать не буду)))
А чем дарила плохой. Как раз их продукцию очень хвалили мне когда-то самми итальянцы.
Дама_с_караваем• 22 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
соус как соус, но я вижу с такими темпами он просто у нас испортиться, не знаю сколько его можно хранить после открытия?
Не написано на упаковке? У меня очень долго стоит - ни запаха, ни плесени, ничего плохого не происходит, вкуса не теряет. Там консерванты в составе.
миссДавеча• 22 января 2020
Ответ дляTinika
Берилла с базиликом мне показалась солоноватой, но покупаю иногда. Вкус нравится.
А можно фото, какую берете?