Пешеходик• 22 января 2020
Как похудеть? Ребенок
Лишний вес у девочки 8 лет. Ест относительно других детей немного, но явно лишний вес. Из проблем в здоровье-загиб желчного, увеличенная печень, - болел желудок пару раз в год, ходили к гастроэнтерологу, выписывала креон, и еще пару лекарств. Я вот думаю, если она не ест много по сравнению с остальеыми детьми, может у нее пищеварение замедленное? Может пробиотики ферменты курсом надо пить? Может еще какието полезные биодобавки посоветуете для детей с подобной проблемой?
Однозначно• 22 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Вам тут правильно говорят про завтрак - он у вас ужасный. И диету на сухарях никто не предлагает. На завтрак надо кушать творог, плющеную овсянку (которую варить 20 минут) с медом, сухофруктами.
На обед крупы и запечённое мясо, овощи. Ничего жареного и жирного. Не удивлюсь, что вы тоже не 44 размера.
Что ужасного в блинчике, как описала автор? Нормальный у нее завтрак - даже маленький. Я помню, перед школой съедала полноценную порцию каши (о ужас, не плющеной!) с мясом/рыбой/яйцом и овощами (я, если что, 42 размера в свои 34 года, а в школе вообще была худышкой). С завтраком все в порядке. Другое дело, что неизвестно, что ест ребенок в школе. Не факт, что девочка не покупает там 5 пироженых. Хотя...Блин, я и пирожные в школе лопала только так. Но... я очень много двигалась всегда. В школу, со школы - только пешком. Пришла со школы - бегу на легкую атлетику, потому что уже опаздываю. Прибегаю - и там тоже бегаю)))
Ответ дляОднозначно
Вот именно, вы завтракали нормально. Сложные углеводы + белки. А не быстрые углеводы, которые не нужны ребенку с избыточным весом и без физнагрузки.
Однозначно• 22 января 2020
Ответ дляVika_mis
То вы не видели, сколько пирожков или булочек я съедала за раз, когда мама напечет)))) Там 1 блинчик, который описала автор, отдыхает! Скорее всего, дело все-такие не столько в питании, сколько в физической активности.
Здрасьтенька• 22 января 2020
Ответ дляОднозначно
Я тоже в детстве могла за раз банку варенья слопать, никогда не толстела, а дочка - чуть поест каши чаще чем 2р в неделю, или картошки, или еще небольшое нарушение - сразу в плюс идет.
При этом спорт есть, по гормонам все нормально
Однозначно• 22 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А муж у вас склонен к полноте?
Пешеходик
• 22 января 2020
Ответ дляОднозначно
Тоже так считаю, но у нас не всегда блинчик, и творог ест. Яйца не ест вообще, вот это проблема для меня
Пешеходик
• 22 января 2020
Ответ дляОднозначно
А муж у вас склонен к полноте?
Нет, вы бы видели его фигуру. Атлетическое телосложение, спеднего роста, чуть что лишнее прявояется сразу убирает
Однозначно• 22 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А какие вы гормоны сдавали, чтоб убедиться, что все нормально? И что вас вообще подтолкнуло к этому?
Здрасьтенька• 22 января 2020
Ответ дляОднозначно
А муж у вас склонен к полноте?
Сейчас да, склонен, но у него как-то так распределяется что живота почти нет, а вот плечи, грудная клетка увеличиваются и он смотрится качком) но ожирения 100% нет
Я сейчас тоже легко набираю, но держу вес в пределах - до 66кг при 175см, совсем не толстая
Пешеходик
• 22 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Не кормит перед школе
Думала что если она не ест дома, потом в школе на завтрак дают дрянь она не ест-бывает такое и она голодная. Обед тоже дают такое, что часто говорит не ела
Здрасьтенька• 22 января 2020
Ответ дляОднозначно
Сдавали потому что легко полнеет очень, худеет сложно, и лишний вес есть.
Сдавали щитовидку (ттг, т3, т4, атпо), соматотропный, биохимию
Меня много• 22 января 2020
Ответ дляПешеходик
Не знаю она иакая юла, потеет быстро, мы ходили в прошлом году на танцы хип-хоп. Можно было выжимать ее, результат был ноль
Потеть не равно худеть.
Ms. Искренность• 22 января 2020
Почитала ваши ответы, автор. Вы так агрессивно реагируете на многие комментарии... Но тем не менее, если посчитать ИМТ вашей дочери, то у нее не просто лишний вес, а ожирение :
Это уже для нее становиться опасно, а не просто дискомфорт. Вам просто необходим эндокринолог и возможно диетолог, а также спорт. Вы пишите, что боитесь перегрузить...хм.. Мои 2 дочек (7 и 9 лет) занимаются 4 раза в неделю танцами, 3 раза - музыкалка, + рисование и репетитор по английскому, + в воскресенье бассейн почти всегда, это мы всей семьей. И это при том что они на продленке до 17.00 и все занятия после нее. Но зато у них пресс кубиками, гибкость и стройность.
Бойтесь перегрузить и дальше ее спортом и убрать сладкое, только этим вы же ей хуже сделаете.... И перестаньте хамить тем, кто вам дает дельные советы. Ответ, что ребенка все отлично и отстаньте от нее, тут не пройдет.
Здрасьтенька• 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Автор правда агрессивно отвечает, но спорт 4 раза в неделю не гарантирует худобу.
Я писала про свою - спорт минимум 5 раз + обычно еще со мной ходит то на йогу, то на растяжку, питание нормальное, без сладостей, булок, печенье. А вес очень сложно уменьшить, хотя гормоны в норме
Покращена• 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Автор рост дочери написала приблизительно.
Поэтому тема, скорее всего, фейковая.
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Согласна, некоторым надо спорт + питание. И даже если у девочки окажутся проблемы с гормонами, то при ее ожирении средней степени, спорт и питание остаются все равно главными. Тут надо не на форуме писать а давно обследовать, наладить питание и начать заниматься спортом. В 7-9 лет куда важнее спорт при таких показателях чем репетитор по английскому. А так ребенок в школе сидит 6-7 часов, дома тоже сидит-лежит, в музыкалке сидит, на английском сидит - пассивный образ жизни, а питание в основном из быстрых углеводов, мало белков, мало овощей и т.д. А про потеет, так при таком весе идет бешеная нагрузка на сердце, суставы и все органы в целом, поэтому и потеет.
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляПокращена
Поэтому тема, скорее всего, фейковая.
Я тоже рост знаю примерно у дочек +- 1-3 см... Растут)
Покращена• 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Но если уж решите, что вес не в норме, что-то помешает взять рулетку и проверить?
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляПокращена
Нет, мои наоборот тощие. Примерно знаю, мелкие они у меня в 7,10 126 см, и в 9,10 136 см.
Пешеходик
• 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Да, я могу агрессивно отаетить на чьи-то посты. В чем проблема? В том что вам это не нравится? Я проблемы не вижу
Пешеходик
• 22 января 2020
Ответ дляПокращена
Поэтому тема, скорее всего, фейковая.
Ну вот странные люди)))
Ms. Искренность• 22 января 2020
Ответ дляПешеходик
Плохо что вы не видите проблемы.Черезмерно полные дети имеют проблемы с костями и суставами;у них высок риск развития обструктивного апноэ (прекращения дыхания); повышается вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета; часто присутствуют психологические проблемы, которые с возрастом только усугубляются. Но вам легче не видеть проблемы, полновата при таком весе не то слово у нее ожирение и сильное, автор.
Ответ дляОднозначно
Вы ответили сами на свой рацион и образ жизни.