Галябалована• 22 января 2020

Пенсия из аренды квартир

девочки, сейчас смотрю наше поколение 27-40 лет скупают квартиры....типа на пенсии жить будем с этих денег. А вам не кажется, что скоро предложений будет больше, чем спроса на них. Что тогда на после 60 лет делать? на что жить будем?
Улыбчик• 22 января 2020
спрос будет всегда! особенно в столице.

МощныйШива• 22 января 2020
смотря где, в больших городах всегда будет спрос, мелкие города и села вімирают, работі нет
Ошеламиссимо• 22 января 2020
нет, не кажется
Улыбчик• 22 января 2020
на периферии спроса не будет. все по возможности делают ноги.
рукиЖимолости• 22 января 2020
Будет спрос всегда. Просто должна быть адекватная цена.
УлыбАчка• 22 января 2020
нет не кажется . спрос будет.. более того у нас например однушки подорожали
Не куру• 22 января 2020
Нет, не кажется

Ошеламиссимо• 22 января 2020
Ответ дляМощныйШива
ага, и предложений по квартирам нету. Я быстро свою сдала, хоть и не дорого. Но у меня она не для заработка, а чтобы не платить коммуналку ну и так мне кидают немного. Я в квартиру не вкладываюсь. Пока так.
Крутышка-Пышка• 22 января 2020
в этой жизни все может быть,но пока в Украине нет альтернативных инструментов для инвестиций.
Депозиты не меньший риск,ценные бумаги еще рискованней,золото банковское стоит без движения нормального уже лет 5,бизес сплошь и рядом убыточный...куда народу парковать свои капиталы?
Выступаю Я.• 22 января 2020
да. тоже так думаю. Что население сокращается быстро, выезжают многие, и предложения будут превышать спрос, особенно не в Киеве.
Душка-свекровь)))• 22 января 2020
Живу в небольшом областном центре, у нас спрос превышает предложения, много иностранных студентов, переселенцы...
Знаю многих для кого это стало бизнесом, даже берут в субаренду квартиры и сдают посуточно.
Янка-угомонись• 22 января 2020
Попит є завжди , не вселення міст тільки зростає, і з кожним роком все більше іноземних студентів
КартаБезКомиссий• 22 января 2020
А типа на пенсии с пенсии можно жить
Там капнуло, здесь капнуло, вот на жизнь на пенсии и хватит.
У нас тоже есть несколько квартир, считаю это самым прибыльным, при минимальных вложениях моментальная отдача.
До пенсии ещё дожить надо, вернее, относительно нашей страны, до пенсии ещё выжить надо
КартаБезКомиссий• 22 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Главное чтоб вузов до 80 не сократили, как тут наша министерка заявляла, ато пойдет отток студентов ((
У нас в Харькове нереальное количество иностранцев, и всем надо где то жить))
Алиса в стране Советчица• 22 января 2020
недвижимость - самое лучшее капиталовложение.
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
КондуктЕр тролейбуса• 22 января 2020
Вы много знаете тех кто купил лично квартиру на сдачу. Я много знаю, которые снимают. так что не все купят себе на пенсию, да у многих дети подрастают.
Патриотка• 22 января 2020
Я если и накоплю на квартиру, то не в Украине. Только в Турции, возможно ещё в какой-то стране. Не вижу смысла инвестировать деньги здесь.
Воздух в банке• 22 января 2020
Ответ дляУлыбчик
спрос будет всегда! особенно в столице.
а неизвестно что будет через 20-30 лет и особенно в столице. Могут так налогами обложить аренду что ее легче спалить чем сдать. В нашей стране может быть все что угодно.

Улыбчик• 22 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
столица была, есть и будет. потому и спрос тут будет. у меня налоги платят квартиранты. поднимут налог, придется квартирантам платить больше.
УлыбАчка• 22 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
у нас не Киев .. Харьков квартиры однушки очередь купить .. вечные студенты и приезжие
Я тут с краю постою• 22 января 2020
В Одессе уже сейчас больше предложений, чем спроса. Цена на аренду снижается, на олх от хозяев столько объявлений, как никогда и все в топе)) пролистала 6 страниц и устала, а их больше 20ти было. Посутка тоже подешевела. Знакомый продает две квартиры в Одессе и будет в Киеве покупать, потому что здесь за новострой почти в центре 7-8тыс. Дома растут как грибы, районы застраиваются... Кому это все? И что будет через 20 лет?
Ласунка• 22 января 2020
Автор, не будет спроса на аренду - продать квартиру и на эти деньги потихоньку дожить до смерти... По-любому вариант!
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляПатриотка
А что интересного в Турции?
Крутышка-Пышка• 22 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что интересного в Турции?
она просто в Турции только и была))))и теперь там квартиру покупает в своих розовых мечтах)))))
Выступаю Я.• 22 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что интересного в Турции?
знакомая 7 штук в год имеет с квартиры в Турции. У нее их две.
Я тут с краю постою• 22 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А где именно и какой метраж?
Выступаю Я.• 22 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А где именно и какой метраж?
в Анталии, метраж не подскажу, 2 комнатные они
Выступаю Я.• 22 января 2020
то есть в Алании, я ошиблась
Carin• 22 января 2020
ситуация с арендой действительно меняется
рынок аренды перенасыщен... но в основном, из-за огромного к-ва понастроенных халабуд, особенно, т.н. ’апартаментов’ в приморской зоне.

может, и к лучшему, ибо уже тошнит от натыканных бетонных уродцев на каждом квадратном метре, где была раньше зеленая зона, кусок склонов или просто свободное место