На границе• 22 января 2020
Ребенок с СДВГ, а Ваши близкие понимают состояние ребенка?
Еще у малой в следствии СДВГ энурез дневные ыпериодами бывают
Проблемы с речью были с 5до 6 лет год к логопеду ходили исправили...
Учится ребенок в 12м классе. Все хорошо. Пошла в 7 лет в школу. На уроках сидит, задания выполняет. Интелелкт выше среднего....
Послде школы конечно ведет себя как подорванная, вся дерганая психованая, перевозбужденная в общем....
Спит не оченеь хорошо, Спит только со мной. если ночью просыпается и меня нет. Сидит и рыдает в комнате, потом еле успокоить можно....
Дз школное и чтение книг идет не очень. Уговаривать долго, а делов на 5 мин. Помогает только похвала и положительная мотивация.....
За столом дочка ведет себя отвратно... Особенно за обедом. Ну и все осложнено тем что у нее расстройство пищевого поведения (избирательный аппетит). есть только мекоторые продукты(((
В общем за столом сидит крутится капризничает.
Ну и в кафе например на днях рождения. Моя вечно что-то со стола перекинет...
Муж мой ооочень психует поэтому и ругает ребенка....
У свекров, обед превращаерся в каторгу для меня. Слава богу мы туда только раз в году на неделю ездим. малая за обедом крутится кривляется. Свектр с мужем на нее орут, а потом при малдой мне начинают высказывать как я ее галимо воспитала. И так из года в год!!!! А еще муж рассказывает о своем детстве что он типа тоже был сверхшустрый и гипперактивный.... Но ему если сказали не баловаться он переставал баловаться...
Так в этом и суть гиперактивных, они не могут остановиться!!!!! не могут. Это их отличие от пролсто активных детей....
Там у свектов малая до позна с местными деттьми на улице гуляет, а потом от перевозбуждения уписивается или колбастися вечером , в кровать не может улечься....
И меня постоянно корят ее плохим воспитанием....
Мне уже жить тошно. Ребенок покоя не дает. Работать дома не могу, только когджа малая в школе.
Так еще меня и попрекают....
Кому нужны больные дети которые даже своих отцов постоянно раздражают?
Ну и я мужа раздражаю, потому что я неправильно воспитала ребенка!!!! А больным он его не считает и пофиг ему что неврологи диагноз ставят....
Так еще меня и попрекают....
IQ 80• 22 января 2020
Ответ дляМамулька
Она работает в центре реабилитации для детей с органическими поражениями ЦНС. Толковая.
Мой там на учёте с 4 мес. стоит :(
найти толкового невропатолога - это 90% успеха. Мы на учете с рождения (тяжелые роды и с месяца были видны проблемы), ходили по всему городу, пока нашли того, кто поможет.
всегдаДаДа• 22 января 2020
Ответ дляNadyaS/S
Конечно,вы что!
Ребенку нужен папа.
Может папе объяснить ,что если он будет кричать,то ребенок не сможет посещать школу..ему нужно донести,что у вас такой тип НС,но все наладится,окрепнит,нужно время. Мужчины не хотят вникать.
Ребенку нужен папа.
Ну так автор говорит что для мужа авторитет его папа и объяснения врачей и жены для него чушь. Как тогда быть?
Мамулька• 22 января 2020
Ответ дляIQ 80
Моему повезло. Участковая невролог туда сразу направила. Но у него букет был. Мы с ним в месяц только из больницы домой попали.
Сейчас уже этот СДВГ ерунда по сравнению с тем, что могло быть без лечения и реабилитации.
IQ 80• 22 января 2020
Ответ дляМамулька
понимаю вас. Я тоже практически счастлива если можно так сказать. что к 7 годам только СДВГ осталось. В поликлинике невролог вообще на инвалидность отправляла. Я забрала карточку и ушла ’в свободное плаванье’ лечиться в частном порядке за деньги.
No problems• 22 января 2020
Ответ дляМамулька
Мой с 6 лет пошёл на шахматы, сам попросился, в семье никто не играет.
Нравится. Он середнячок (9 лет - 3 разряд). Но у него и сил не хватает после школьной домашки делать ещё и шахматную. Чтобы хорошо играть, нужно много задач шахматных решать, а мне важно, чтобы он хоть отдыхал немного.
Бассейн, школа, шахматы, английский - и так много. Но всё надо :(
Ого, у вас и так прилично кружков. У нас 2 шахматы в школе 2 раза в неделю. Вот недавно перевели в первый разряд.гг, хотя честно даже не знаю, что это такое. И программирование скретч 1 раз в неделю и все. Больше сказал не хочу. Уроки делает быстро, особенно математику и прочее. Но письмо тяп ляп. Написано как попало.учитель не ругает, знает о наших особенностях. Наоборот, успокаивает, что со временем все будет нормально.
Что меня радует в этом году начал читать книги, преимущественно сам. Каждый день. Минут на 20-30 хватает.
Я даже о таком мечтать не смела.
Мамулька• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
Я даже о таком мечтать не смела.
Первый разряд - это круто :)
С уроками тоже не ахти. Математика ещё ничего, а пишет ужасно. Может в своей фамилии ошибки делать, каждый раз разные.
Читать тоже начал, про себя уже неплохо. Вслух, конечно, ужас.
Благоуханочка• 23 января 2020
Автор, вам правильно написали, что вы излишне нервная и агрессивная, поэтому ничего родственникам донести и не можете. Сдвг, это не приговор, почему его вам ставил невролог, не пойму, диагнозы подобные ставит психиатр. Почему только ээг тоже не пойму, потому как сегодня сдвг является лишь частью айсберга и, как правило, проблема в чем-то другом, с сдвг сопутствует. Причина энуреза не сдвг, вы же понимаете это. Углубляйтесь в проблему, не психолог нужен, а психиатр для медикаментозной коррекции, нейропсихолог плюс коррекционный педагог первично, а далее психолог сопровождающий процесс восстановления ребенка и его развития.
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляIQ 80
уже представляю... приезжает автор через неделю - а у ребенка энурез с удвоенной силой и заикание прибавилось после того, как папа пару раз наорал.
Ну да... я даже на море с семьей на неделю опасаюсь ездить...... Уже разок 2 года назад сьездили.... Мужа выбесило поведение ребенка в машине, он нас из машины высадилсреди дороги в чужем городе и уехал покататься.....
Это потому что он неделю с ребенком находился, он ее терпеть так долго не может. Дома обычно он только вечерами. Ну и на выходных урывками с ней...... А за неделю дочка мозг ему вынесет, что он ее перибъет....Омсобенно если еще и меня не будет, так я ее на себя беру, чтоб не все время с ним была
На границе
• 23 января 2020
Ответ для90x60x90
не несите чушь
Что значит чушь? Ребнок действительно сам успокуоиться не может.....Заводится и идет в свободное плаванье.....
На границе
• 23 января 2020
Ответ для90x60x90
да у меня ребенок с сдвг и поведенческая терапия 3 1 в корекции роведения, а не невропатолог с ноофеном. я пониая, я ноофень удобнее дать, чем работать над поведением, но у всех свои приоритеты
Вы ошибаетесь! Все в комплексе должно быть. И препараты помогают!!!! И психологи тоже свою роль играют. Если можно без препаратов чудесно, но не всегда без них можно.....
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляNadyaS/S
Ноотроп может наоборот возбуждать,мы методом подбора..послп6дний год отказались от них,так как сильно нас возбуждал,и сон ночной сильно испортил.Да,кстати в 1класс мы кружки все отменили ,вот только в 2-3 классе начали ходить и то когда вижу ,что уставшая сидим дома.
Да, знаю сто может возбуждать.... вообще на всех детей препараты действуют по разному. Я уже писала что дочка с детства с повышенной нервной возбудимостью.... Ну и врачи выписывали ей успокоительные: нервохеель, кинди норм, настойку пиона, еще что-то....И все эти усопкоительные действовали обратным образом. Ребенок не спокойнее становилося, а наоборот каризным перевозбужденным и вообще бешеным!!!! Это нам невролог выписывала препараты кроме настойки пиона, ее выписывал гастроэнтеролог. И когда я говорила что както ребнок от успокоительных бешеным становится. невролог заявляла что не может быть.......Ну и я думала что наверное какое-то стечение обстоятельств, потому что ведь успокоительные, как же они могут возбуждать..... И даже врач сказал что не могут...
Но на всякий случай давать препараты и ходить к нврологу я больше не стала, т.к после этих назанчений было хуже.... Педиатр вообще заявляла на мои жалобы типа ну все дети плачут, не все дети беспокойные. ну зубы растут, ну магнитные бури, проветривай помещение.....Переростет.... Тоесть врачи не говорили мне что у ребнка проблшемы, что надо этим заниматься....А замыливали мне глаза.... А в 4,5 ребнок начал уписиваться днем....Я думала может простудилась. Проверила почки на узи, там узист диагностировал какуюто фигню, на основании которой педиатр назанчил мочегонные травки.... Пичкала я этим ребенка 2 месяца, уписиваться она стала больше. Я психанула поехала в институт урологии и нефрологии, там врачь по фото узи которое у нас было сказала что описание не соответствует фото. Типа на фото ребенок здоров, а в описании бредовый диагноз. Переделани там еще узи, оказалось все с почками в норме! То6есть я здорового ребн7ка с энурезом на нервной почве (как потом оказалось) пичкала мочегонными которые усугубляли ситуацию. Ну и прямо из этого института я поехала в неврологическую больницу к неврологу которого мне многие рекомендовали.... И она принялась нас лечить, объяснила суть проблемы....Тоже поставлила диагноз повышенная нервная возбудимость, а в 6,5 уже СДВГ. Сначала нам помогали магне б6 и нервохеель.... А лшетом передж школой у малой сильные энурезы начались и психические сильные протестные реакции. Слостояние было ужасное... Тогда к успокоительным подключили ноотропы. Помогло
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляNadyaS/S
А как она после тренировок таких долгих не устаёт?имею ввиду ее нс как выдерживает?
Ой.... не знаю наверно устает.... особенно перед выступлениями они 5 раз в неделюпо 2 часа репетируют.... Но поделать ничего не могу...Балет у этого преподавателя это ее страсть....Она бегом туда бежит и даже уроки делает ради того чтоб туда пойти...Я конечно хотела бы ее пер6евести на какието танцы где меньше времени занимаются...Но ребнок тольок это слышит там целая истерика.....
Вооьбще много куда на спорт на танцы пробовали ходить. она не так рвалась и на занятиях баловалась...А на балете на этом я была на открытом занятии и ребенок ведет себя 2 часа идеально! Она идеально правильно и не отвлекаясь делает упражнения у станка скучные, делает скучную гимнастику.....И это все под живую классическую музыку, им аккомпаниатор играет на фортепиано. Я не думала что это ребнку моему будет интересно.....Она ж типа шустрая гиперактивная... ей бы какието зажигательные танцы.... А тут балет .....Может она там находит то чего ей не хватает уравновешенность, спокойствие, даже не знаю...
В общем и нервная система подустает....и забрать ее отттуда грозит психологической травмой...Там у них в группе всего 7 детей . это большой +
Еще дочка ходит на английский, преподаватель еще работает пол совместительству психологом. на английский ходим потому что в школе не учат, а только требуют знания....У меня знаний английского нет, и ребнку я не помогу...
В общем для нашего состояния реюбнок несного перегружен.....Но с другой стороны... Если мы никуда не ходим. то она сидит дома и таращится в телек, последнее время ее кроме мультиков ничего не интересует. Еще инетерсуют прогулки с друзьями. Но все друзья не гуляют....Вообще дети сейчас не гуляют.... Все на кружках своих....Так что остается и нам на кружки ходить, это лучше чем в телевизор таращиться. Без друзей ребенок гулять на улице категорически отказывается....А если все таки выходит то начинает вопеть что надо идит в магазин и скупипать там все что понравится....
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляNo problems
А мой может сидеть,плакать. И ему ничего не помогает. Ни дыхание, ни слова, ничего. Он плачет и говорит:’ я хочу успокоится, но не могу’((
А моя не плачет.... Она просто тихо платкать не умеет. Она воет и орет..... Капец. В 4 года надорвала связки , потом под года не смогла говорить нормально, появились узелки на голосовых связках....
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляIQ 80
ха. у нас так школьный психолог считала в 1 классе ) Перевела в другую школу с другим коллективом.
Ага я тоже к психологу в поликлинику районную ходила без ребнка. Но она уже заочно сказала что никакого сдвг нет, а ребнок просто распаньканный и избалорванный, что диагнозы неврологов это все бред! И сказала сточно в 5 лет отменить дневной сон!!! И бегом в 6 лет в школу..... Дура короче.... Ну поэтому нормлаьные психологои стоят 300- 500 грн за сеанс, А дуры сидят в бесплатных поликлиниках и школах....
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляIQ 80
у нас в 1 классе многие бросали. Кстати приятель моего спал днем - бабушка забирала, кормила и укладывала спать. Говорила по 3 часа спит в отличие от садика )
Так а весером во скольтко ложился ребнок. Мою если днем уложить то в 12 ночи заснет((((
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Диагнозы подобные ставит и невролог! Психиатры это вообшще крайний случай!!!! С эитми проблемати справятся неврологи и психологи. Если невролог видит необходимость посетить психиатра он об этом говорит! Психиатр это если совсем всерьезные нарушения....Вы вообще в теме? энурезы, тики, нарушения поведения, нарушения речи - это все частые проблемы детей с СДВГ.
Вот врач психиатр
IQ 80• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
Вот врач психиатр
про психиатра я с вами не соглашусь, если толковый психиатр - она может много полезного посоветовать. Все-таки невролог больше физиология чистая, кроме успокоительных и общих рекомендаций по режиму и пр. ничего не скажет. А психиатр рассказывает особенности обращения с таким ребенком в той или иной ситуации. психологу для этого не хватает медицинского образования. Мы ходили дважды на консультацию к психиатру специально. мне очень помогло. Не обязательно должно быть тяжелое состояние. просто у невропатолога и у психиатра разный подход с разных сторон
IQ 80• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
++++ согласна на 100%.
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
У нескольких врачей были. Витамины пьет. Питание компенсируем. Анализы все в норме))) Я ребнка до 1,3 кормила грудью. Она гипервозбудимая с рождения
Анализы в Харьковском ген.центре не сдавали?
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
Ну муж работает, ему некогда. По заднице даать надо или по лицу если ребнок с 3го раза не понял и не выполнил просьбу. Как у собаки Павлова инстинкты вырабюатывать.
Муж говорит что она же не глухая, я говорю она слышит. А невыполняет потому что распущенная.....
Так он немного проникся последнее время. Он за непослушание перестал руку поднимать на ребенка.... А раньше бывало... (она конечно себя так ведет что и мне ее в мыслях убить ударить хочется....)Тоесть чуть чуть про состояние ребнка дошло.... Ну я как выше и писала он только в энурез верит...
А книжку он в состоянии прочитать ?
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
Так такому ребнку много н7е надо. Достаточно 1 раз наорать чтоб потом 3 месяца она уписивалась.....
а с витамином Д как у вас?
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
Я бы не в коем случае не отменяла кружок, где ей хорошо и комфорнтно, и самооценка повышается, которую папа сс дедом понижают
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляФизрукая
А книжку он в состоянии прочитать ?
Он не хочет никакие книги на эту тему читать. Отказывается наотрез!!!!! Ели ели заставила видео с психиатрами и неврологами рассказавающими про СДВГ заставила посмотреть.....Он книги только про свои железячки может читать а что касается здоровья ребнка, подбора лекарств, выбора врачей это все на мне..... Я что не предложу он говорит ну сходи, ну купи (лекарства)
На границе
• 23 января 2020
Ответ дляФизрукая
а с витамином Д как у вас?
Не знаю.... нет причин заподозрить дифицит этого витамина. ребнок лето проводит на воздухе. ежеденвно на водоем дочку вожу.... С середины осени по середину весны пьем комплексные витамины....Витамин Д туда тоже входит
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
есть такие очень доступные, ’Дети катастрофы’ те же.. Жаль, что не заставить его разобраться в вопросе
Физрукая• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
По своему могу сказать, что с хорошей дозой вит Д перед сном энурез уходит. Но у нас нехватка по анализу. Причем после 2-х недель на море сдавали!
No problems• 23 января 2020
Ответ дляНа границе
Ну у нас плачет- это ближе к крику. В прошлом году несколько раз голос пропадал после этих плачей(
И он понимает, что с ним, но успокоится не может
Автор, как я вас понимаю... У меня такой же муж, как не хуже. Все старается лечить ремнем, ещё умная воспитатель в саду ему сказала- ну папа, вы что не можете ремень достать? И папа теперь мне об этом каждый день говорит.
Моему сыну 6 лет исполнилось в декабре. Собираемся в сентябре в школу. Сегодня ездили для получения заключения к неврологу и психиатру. Для того, чтобы пойти в инклюзивный класс. Невролог сказала, что это не ее вопросы, это к психиатру. И кстати и в саду и в инклюзивном центре нам сказали обратиться к психиатру. В саду жалобы каждый день, в школе на подготовительных тоже( В саду дерётся, бьёт детей, срывает занятия, не может высидеть больше 10 мин. Идёт против всех правил. А сейчас у него сестричка появилась и вообще поведение ужас. Я уже не могу уделять ему столько времени, отдельно его спать от себя положила. Он дома просто невменяемый. Всячески привлекает к себе внимание, может дразнится кривляться, наказания не действуют на таких детей. Ни угол, ни запрет мультиков и сладостей. Он обещает что не будет и через 10 минут тоже самое. Если не по его он истерики закатывает, орет. В 4 года принимали фенибут три месяца, Кортексин, магне в6. Все мимо. Сейчас психиатр сказала, что лечение будет назначать после ЭГГ.